Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
podvodnik

Когалымавиа"

Рекомендованные сообщения

......................................................

http://www.youtube.com/watch?v=1Wn_FmOum-Q

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему тут умудрятся, например обесточивание, компы умерли, управление тоже, вероятно и движки. (Да и иных ситуаций масса.) А дальше куда кривая вывезет, думаю скоро все станет ясно. Я например помимо жалости хотел бы чтобы разобрались с каждым кто виновен, конкретно и жестоко. Думаю все довльно банально, как всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чему тут умудрятся, например обесточивание, компы умерли, управление тоже, вероятно и движки. (Да и иных ситуаций масса.) А дальше куда кривая вывезет, думаю скоро все станет ясно. Я например помимо жалости хотел бы чтобы разобрались с каждым кто виновен, конкретно и жестоко. Думаю все довльно банально, как всегда.

 

Обесточивание ?. Отказ обоих основных моторов ?

А ВСУ тогда нахрена ?? 

именно для таких случаев.

Есть в сети статья ( и видеоролик при ней) - как одноглазый ( потерял глаз во время "революции" в Сальвадоре) КВС посадил Боинг 737 с отказавшими моторами ( в грозу) недалеко от  Нового Орлеана на бровку осушительного канала.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_Boeing_737_в_Новом_Орлеане

 

Так что "просто отказ электрики" - не канает. 

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обесточивание ?. Отказ обоих основных моторов ?

А ВСУ тогда нахрена ?? 

именно для таких случаев.

Есть в сети статья ( и видеоролик при ней) - как одноглазый ( потерял глаз во время "революции" в Сальвадоре) КВС посадил Боинг 737 с отказавшими моторами ( в грозу) недалеко от Майами  на бровку осушительного канала.

Так что "просто отказ электрики" - не канает. 

Там кстати, потом, этот самолет и взлетел с той же бровки.

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Число глянь. На той неделе сказал. До трагедии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там кстати, потом, этот самолет и взлетел с той же бровки.

После замены мотора ( одного. Второй "так подшаманили")  и с экипажем из лётчиков- испытателей.

Ну - как Ту-154  в Ижме .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обесточивание ?. Отказ обоих основных моторов ?

А ВСУ тогда нахрена ?? 

именно для таких случаев.

Есть в сети статья ( и видеоролик при ней) - как одноглазый ( потерял глаз во время "революции" в Сальвадоре) КВС посадил Боинг 737 с отказавшими моторами ( в грозу) недалеко от  Нового Орлеана на бровку осушительного канала.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Авария_Boeing_737_в_Новом_Орлеане

 

Так что "просто отказ электрики" - не канает. 

 

всу? а если топливо кончилось?

 

Boeing-777-RAT-424px.jpg

 

вообще, не канает, что Кедр озвучил...сродни захвату инопланетянами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо ? на 23 ей минуте полёта ???

 И неужели нет никакой на борту ( у пилотов в смысле) рации на аккумуляторах  - в смысле связи на случай отказа бортового питания??

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

........ ....

Первый раз когда летал ими.... название не понравилось. Когда то.

 

Хоть не в воду упал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливо ? на 23 ей минуте полёта ???

 И неужели нет никакой на борту ( у пилотов в смысле) рации на аккумуляторах  - в смысле связи на случай отказа бортового питания??

 

про топливо я хотел сказать не о том, что кончилось, а о том на чём всу работать будет...

 

у пилотов по моему два или три блока р/ст., УКВ, КВ, ещё ответчик есть, на котором можно выставить цифровое значение той или иной аварийной ситуации, это на случай невозможности использовать основные средства связи

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федот Евграфыч, человек ты неавиационный и пояснять нужно будет долго, поверь на слово что  в полете все иначе происходит, (кривой стартер не применяют). Алексу возражу, я высказал одну из типовых версий при расследовании летных происшествий, вы вероятно человек имеющий отношение в авиации так сказать по месту нахождения, думаю согласитесь. Если связи нет тут только две причины, или экипаж не в состоянии, разгерметизация или взрыв, (когда уже нет энергии или исправного радио), он может быть маломощным и продлевает трагедию на считанные минуты. Вообще давайте подождем, чего гадать, скоро скажут что и как. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в каждой машине имеем регистраторы, а авиакатастрофы сплошные загадки и тайны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в каждой машине имеем регистраторы, а авиакатастрофы сплошные загадки и тайны. 

Этот громадный МИР и есть самая большая загадка....)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже в каждой машине имеем регистраторы, а авиакатастрофы сплошные загадки и тайны. 

 

Бим, это не от того есть или нет регистраторы, всё там есть и регистрируется, просто в авиация несколько другая система ценностей,

потому при заключении комиссии иной раз вырабатывают вариант политический, в случаях с Эйрбасом это не такая и редкость, компания надежно скрывает свои технические косяки

 

но тут, думаю, ситуация иная, нарушение целостности конструкции, причина?? - подождём выводов комиссии...

 

Федот Евграфыч, человек ты неавиационный и пояснять нужно будет долго, поверь на слово что  в полете все иначе происходит, (кривой стартер не применяют). Алексу возражу, я высказал одну из типовых версий при расследовании летных происшествий, вы вероятно человек имеющий отношение в авиации так сказать по месту нахождения, думаю согласитесь. Если связи нет тут только две причины, или экипаж не в состоянии, разгерметизация или взрыв, (когда уже нет энергии или исправного радио), он может быть маломощным и продлевает трагедию на считанные минуты. Вообще давайте подождем, чего гадать, скоро скажут что и как. 

 

просто хотел сказать если уж не работает всё как было описано

Чему тут умудрятся, например обесточивание, компы умерли, управление тоже, вероятно и движки. (Да и иных ситуаций масса.)

то тогда не работает вообще ничего, в том числе и экипаж

 

на данный момент отношения к авиации не имею, учился на техника(потому и устройство и принцип работы л/а знаю), потом трудился двигателистом на Д-30, но давно уже перешел в разряд "любители авиации", а так интересуюсь, т.к. тема очень близка с детства, место жительства так сказать обязывает...

Изменено пользователем Алекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соболезную.

...............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я предполагаю два варианта.

Или последствия более раннего удара хвостом.

Или бомба, закинутая при погрузке багажа.

 

пока больше склоняюсь к терракту. Уж сильно наши по новостям юлят на эту тему..

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут я согласен, материалы любого уголовного дела являются секретными, а в прессу протекает то что хотят озвучить. Поверьте в подавляющем большинстве все всем ясно, черным по белому написано, экипаж му...ки, техники уроды, теракт, менеджмент, (мочалили пока не рассыпалось от старости). Но ведь там люди непростые, подвязки, знакомства, людей уже нет, не вернешь, а этим еще жить и т. д. Еще раз скакжу разбираться надо конкретно и жестоко, тогда это все пойдет на убыль, при любой причине в данном случае.  
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Еще раз скакжу разбираться надо конкретно и жестоко, тогда это все пойдет на убыль, при любой причине в данном случае.  

Это  начало....Россия только вступила в войну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот что Вы начинаете... только начало... Россия только вступила в войну... в какую войну?Если так рассуждать,то Россия(а после СССР),и снова Россия из войны не выходит с 1905 года. Тема не о вступлении в войну(((: " Война́ — конфликт между политическими образованиями — государствами, племенами, политическими группировками и так далее, — происходящий в форме вооружённого противоборства, военных действий между их вооружёнными силами."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Египтяне теряют русских туристов, поэтому проплачивают вброс, что техника виновата. Последняя новость, что "Российские  и Американские спутники исключили вероятность теракта". Как исключили? Теперь они попку рвать будут, что самолет сам развалился.

Подобные последствия были после катастрофы в Европе, изначальная версия была, что самолет сбили случайно, догоняя вражеский истребитель. На самом деле оказалось, что заложили небольшой заряд под мойкой в сортире. Вырвало кусок обшивки, оторвался хвост, самолет вошел в пике и разрушился в воздухе. Ни экипаж ни пассажиры ничего понять не успели, отрубились от перегрузки и давления.

Кстати, так как расследование длилось годы, правда стала никому не нужна, потому что родственники погибших уже отсудили денег по первой версии.

 Думаю в этом случае сценарий похожий будет.

 Очень жаль погибших и их родственников...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний фактор снимает ответственность. Я помню у нас на работе было понятие КПН, конструктивно-производственный недостаток. Ежели КПН то никто не виноват, а если найдут крайнего порвут на части, на человека кстати списать всегда было намного проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний фактор снимает ответственность. Я помню у нас на работе было понятие КПН, конструктивно-производственный недостаток. Ежели КПН то никто не виноват, а если найдут крайнего порвут на части, на человека кстати списать всегда было намного проще.

Внешний фактор снимает ответственность с авиакомпании, но переносит на правительство Египта. Ну и кто поедет туда загорать , после этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешний фактор снимает ответственность с авиакомпании, но переносит на правительство Египта. Ну и кто поедет туда загорать , после этого?

Да пох всем будет через неделю, друзья сразу после катастрофы полетели в Ебипет, спрашиваю не страшно? Нет говорят, абсолютно, и народу там полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...