Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
@drenalin

М 67-36 оппозит 1979 года, пока без коляски. Новый проект беспокойных @drenalin и АКМ

Рекомендованные сообщения

Случилось так, что один уважаемый клубень в звании полковника решил расчистить гараж и избавиться от всего, что "нажито непосильным трудом". В то же время другой уважаемый клубень в звании помещика при поддержке третьего клубня (без определенного звания) решил взять на себя сию непосильную ношу ( сохранить непосильно нажитое) и попробовать не дать пропасть изделию советского мотопрома времен позднего застоя. В результате 30 октября в г.Бор Нижегородской обл. По предварительному сговору 2х и более лиц произошла встреча , после которой вышеописанная группа лиц с добрым умыслом загрузила изделие "М 67-36" в уколхоженный и незарегистрированный прицеп типа ГАЗ-704 и выдвинулась в сторону нас.пунктов Опалиха- Развилье с целью сокрытия данного изделия для последующего возможного восстаноления оного.

    Выкатываем.

0_9b5fe_3e172b91_orig.jpg
 
  Примеряемся
0_9b5ff_c7661590_orig.jpg
 
   Загрузили
0_9b601_c8cfce60_orig.jpg
 
  Привезли - поставили
0_9b5d9_4b98c62c_orig.jpg
 
0_9b5da_f6c6e784_orig.jpg
 
0_9b5dc_8ee9a305_orig.jpg
 
0_9b5de_beae6c8d_orig.jpg
 

 Прошу прощения за кривые фотки. снимал на тел.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После бессонной ночи в думках "что да как" решено было - Бум восстанавливать!

Ищется неспешно:  1. Лобовик с крепежом

                                  2. Коляска комплектная с приводом

                                  3. Ручка пассажирского седла

                                  4. Стекляшки поворотников 2шт

                                  5. Резина зубастая 2шт

                                  

                          список пополняемый 

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень приветствуются советы и пожелания по поводу данной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением !

В оригинал будеш приводить ?? думаю найти недостающие детали, не будет большой проблемой, по большому счету он от "Уралов", что выпускались в конце прошлого века, мало чем отличается !

 

з.ы. Колеса вечные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю!!!!

Такие стекляшки у меня где то были...-найду-подарю!!!!

2. Коляска комплектная с приводом-Что вы имеете в виду,под словом привод????

Изменено пользователем макс87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением !

В оригинал будеш приводить ?? думаю найти недостающие детали, не будет большой проблемой, по большому счету он от "Уралов", что выпускались в конце прошлого века, мало чем отличается !

 

з.ы. Колеса вечные :)

а у них проблема,что у уралов,что у днепров,при езде про пересеченной местности,при поворотах-на задних ободах вылетали спици....... вот,таким образом решали данную проблему...

Это еще норм сделано-у моего деда вообще есть обод-в него лист 3мм вварен-а для облегченности-круглых дырок автогеном нарезали!!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, хорошо, что сюда разместил, а не в" Очумелые ручки. "

Хотя можно тему открыть "Очумелые головки"

Последнее слово понимать по настроению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне почему то он видится в будущем в цвете хаки.

 

Хотя можно тему открыть "Очумелые головки"

 

     Или "Рукопопкые очумельцы"  :D

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такие стекляшки у меня где то были...-найду-подарю!!!!

   Спасибо, Макс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у них проблема,что у уралов,что у днепров,при езде про пересеченной местности,при поворотах-на задних ободах вылетали спици....... вот,таким образом решали данную проблему...

Это еще норм сделано-у моего деда вообще есть обод-в него лист 3мм вварен-а для облегченности-круглых дырок автогеном нарезали!!)))))

На КМЗ еще более менее крепкие колеса, а эти разноспицевые вообще некудышние, сколько помню всегда наворачивались длинные спицы..

Я вваривал вместо спиц "катанку" 6мм, пока колесо еще живое и ровное, вынимаеш по одному спицы - вставляеш и обвариваеш проволоку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На КМЗ еще более менее крепкие колеса, а эти разноспицевые вообще некудышние, сколько помню всегда наворачивались длинные спицы..

Я вваривал вместо спиц "катанку" 6мм, пока колесо еще живое и ровное, вынимаеш по одному спицы - вставляеш и обвариваеш проволоку :)

ДА,ЛИБО ТАКИМ ОБРАЗОМ ЛЕЧИЛИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, а ты уверен, что 67? По моему на 67 пошли сплошные сидухи

хотя нет .https://www.avito.ru/nizhniy_novgorod/mototsikly_i_mototehnika/ural_m67-36_656193655

Изменено пользователем АКМ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже жду субботу. Ручонки чешутся. Намечена разборка-дефектовка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а завтра разве не выходной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишки, этот колясочный привод сожрет бензину как еще один мотоцикл, проверено, даже в советское время юзать его было накладно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в раздумьях. Надо ли? К тому же мощность как я слышал падает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Братишки, этот колясочный привод сожрет бензину как еще один мотоцикл, проверено, даже в советское время юзать его было накладно!

А он(моцик),каждый день что ли эксплуатироваться будет?Так что расходом можно пренебречь..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я в раздумьях. Надо ли? К тому же мощность как я слышал падает

Отчего падает мощность?! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слав, не мощность мотора конечно. Не так выразился. Имею в виду что в крутую лесную горку с двумя пассажирами уже не влетишь с приводом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если принять на веру клип "как поляки по лесу катались" то да, никуда мотик с приводом на колясу не доедет.

А вот опыт и участие в команде "Фили" в волосатые годы говорит мне совсем об обратном. Ну и вот эти бравые парни на втором видосе...знали ли они, что на "Цундапе" иль БэнэВэ с приводами в горки то нельзя.

Все наши мотики "сдуты" с "бэмвухи". это уж потом советское мотостроение ваще жизнь обрело, а до этого только фильм "Цирк" снимать, с лощёным чуваком несущемся на "макаке" сквозь дождь. Так вот даж за "М-1" скажу, на тех трёх передачах, только письма запазухой возить. Мне лично пришлось соскочить, что бы от "Ижевского" москвича ментовского чел смог уехать, и это не потому что у него поршневая села или свеча "барахлила......а потом я увидел "М-72"....его в то время "машиной" называли....вот это была техника!...да что говорить, вон он, у тебя в гаражике отдыхает...у меня и цвет такой же был, тока дед докарь МРТЗ такую колясу сманстрячил с болтами из нержавейки, что её в четвером пристёгивали...пару раз выручало, пока не вкурил за "колясочкников"....и больше на одиночку не сел...год строгал мотик, а продал...без сожаления прям отдал хрен знает в какие руки...жаль фоток всего пять штук, тогда не можно было особо в объектив лупится....в нете фильм есть как  фирмы "Цундап" И "БМВ" на уже созданых мотоциклах, борятся за госзаказ....естественно объезчики бравые немецкие парни не с улицы, а заводские  испытатели, так вот они такие вещи творят, мы даж на соревнованиях этого не делали (ну на самом деле как то никчему было :)) так вот к чему это всё, есть в этом фильме эпизод, где моделируется ситуация эвакуации неисправного мотоцикла другим мотоциклом. По очереди, сначал "Цундап" тянет, епотом меняются. И всё в песчаную горку! Затянули оба....отчего госзаказ был разделён между фирмами на выпуск обоих мотиков...оба охрененные! на "Цундапе" я катался на байк шоу, уж не вспомню, во Фрязино штоль который был, а на "Р35" на экзотике, был там такой Вартан, у него "бэха" с прицепом и пулемётом была....показалось, что "цу" жёстче и помощнее чтоль, а "эрка" с газком любит и мягонькая.....а про наши то! :) ну там особым приказом Сталина и бла-бла-бла...появляются у нас короч нормальные мотики, город Ирбит цветёт, там все даж зимой гоняют на "колясочниках", аж до закрытия союза с заводом вместе....сам видел! вся площадка перед проходной в мотиках, на работу люди ездили, а я гонял к ним за запчастями....особой удачей было отхватить мост с приводом. Это цех собирал который на войну трудился, хорошим тоном считалос иметь там знакомых :). Они же первые стали "литровые котлы" штамповать. для "спартОв". Жуть а не моцик, из под попкы улетает....карбюры тока "Микуни" иль "Явские"- Йиков" ставить надо...холостых путёвых хрен добъёшся, но полёт норм.  Вот такой краткий накидон мотоинформации с попыткой развенчать узабавнский миф о плохой проходимости полноприводных колясочников. .......есть канеш один минус и у них, не без этого....видел на "армейцах" крепление на колясе для двух канистр?!  ну да....для этого....

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава, спасибо за науку. Я в мототемах  пока ноль полнейший. Буду постигать помаленьку. Хотя и в молодости моцики меня не трогали абсолютно. А вот поразглядывал этот и цепануло что-то.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эт Саш тока начало! Я когда на нём стал ездить, всё меня ебки под попку раздражали....весил мало тогда...а потом старик один мне и говорит-болт то снизу открути, да поставь "лопух" под свою попку как надо!...вот тада я его (не старика) и полюбил окончательно. Там даж о моем тощей заднице побескоились, чтобы значит не сильно трясло!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...