Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
MAMOHT

Выезд из колеи

Рекомендованные сообщения

Спасибо .Просто думал что -то новенькое придумали....

Машин с гати слетел...И как его за правое переднее домкратить???? 

Хотя...Ср...ть захочешь штаны снимешь.....

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо .Просто думал что -то новенькое придумали....

Машин с гати слетел...И как его за правое переднее домкратить???? 

Хотя...Ср...ть захочешь штаны снимешь.....

Та нет,старое всё,поднять то одно,дальше как,завалить в сторону гати врятли,только если подложить чего и назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та нет,старое всё,поднять то одно,дальше как,завалить в сторону гати врятли,только если подложить чего и назад.

я про то что джек в жижу на всю длину-высоту в губину уйдет ;)

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так с подкладкой тож уйдёт?

Гать-строят в заболоченной местности..

С подкладкой? Как повезет....Но то что подложил процентов на 90  можно считать похороненным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Это я на гати в ботинках стою, а рядом по самые... Обновлял дорогу - лужу решил приобъехать - там может быть пролом гати.

 

9a2a99e98cddt.jpg

 

 

 

И, кстати, за какое место в колесе 69-ого цеплять захват?

Я прекрасно коротким стропиком за ступицу поднимаю, если есть возможность.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно. Это я на гати в ботинках стою, а рядом по самые... Обновлял дорогу - лужу решил приобъехать - там может быть пролом гати.

 

9a2a99e98cddt.jpg

 

 

 

И, кстати, за какое место в колесе 69-ого цеплять захват?

Я прекрасно коротким стропиком за ступицу поднимаю, если есть возможность.

От тут диски "от Сузуки", "от Хунтера" "От ПЭтриота"и прочие "с дыркиме" ( в том числе и литьё) -рулят.

Ну а строп за ступицу.... Ненадёжно как-то. Сисклизнуть могёт.....

 

Было дело - урюхался на ГАЗ69 в "маленькупромоину" . аж не на гати, а на вполне приличной с виду дороге. из ПГСа( реально песок с гравием пополам- типичная морена).

Оказалось - жерло родника.. Объехать было никак....

Короче - " в само жерло" - по "небалуйся" сразу одной ногой провалился. Кроме шевеления водных струй по ногой - никакой опоры....

Упаковал туда с пяток "швырков" берёзовых ( поленцев Ф см 30 и длиной 70-90см).

Подняли вагой мафынку, ещё пяток швырков упихали - выехал....

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стропик на удавку вокруг ступицы, другой конец на клюв Хай-Джека, клюв упирается в боковину Я-192 - ещё ни разу не соскальзывало. А для выволакивания из провалов ручная лебёдка с собой - цепляется куда угодно и тянет куда надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стропик на удавку вокруг ступицы, другой конец на клюв Хай-Джека, клюв упирается в боковину Я-192 - ещё ни разу не соскальзывало. А для выволакивания из провалов ручная лебёдка с собой - цепляется куда угодно и тянет куда надо.

МТМка ?

Мощная штука. Тоже постоянно вожу.

Одна незадача - вечно пары метров троса до крепкого дерева не хватает...

Закон подлости, ёпта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доп.трос решает проблему. Бесят меня "голопопкые туристы". Заедут в тайгу с одним знаком аварийной остановки, а ты спасай их потом. 

 

1349408739_pr3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доп.трос решает проблему. Бесят меня "голопопкые туристы". Заедут в тайгу с одним знаком аварийной остановки, а ты спасай их потом. 

 

1349408739_pr3.jpg

А что, в тайге эвакуаторов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было дело, поехали с товарищем после обеда на зайца. Женам говорим, часа два побродим и домой. Телефонов сотовых тогда и в помине не было. Авто Нива -2121. Едим между лесополос. перед этим выпал снежок. Думаю, что то дорога больно ровная. Только эта мысль проскользнула как резко вниз и повис брюхом. Оказывается ехали по льду, а под ним кировская колея. Между льдом и землей пустота. Вышел , оценил ситуацию и понял , что домой хотя бы к утру явиться. Домкратом поочередный подъем колес, под колеса с лесополос ветки и чурбаки. благо в машине всегда топор, пила. лопата, трос и паяльная лампа. После налаживания гати  натаптывал вперед назад площадку, до упора вперед, а затем с плавным но шустрым ускорением назад до следующего провала. Таким макаром , то провалимся, то выскочим метров 350 десантировали. Лесники потом удивлялись, кто это так лесополосы прорядил и зачистил. Домой вернулись ночью и без зайцев чем вызвали справедливый вопрос у жен,- а вы вообще то куда ездили!?

Мораль:  на межниках где в грязь глубокой осенью  ходили трактора или большие вездеходы есть всегда реальная опасность повторить нашу охоту на зайцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, в тайге эвакуаторов нет?

В тайге радио на FM диапазоне нет, мобильной связи нет. Из эвакуаторов, разве что полноприводная лесорубская "воровайка" чудом появится.

Есть интерес - почитайте здесь http://sanatatur.ru/forum/viewtopic.php?f=303&t=12709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...