Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Ну про свой лес такое сказать не могу...к счастью наверно. Есть речка лесная. тощая, примерно в километре от меня. Протекает в ивняке, обходя деревню с выпасом и в дебрях лесных. Как то забурился, думал напрямик сократить...видел стволы объеденные сильно, а вот плотин не было...капканы ставить оно полезно наверно для нервов, но хочется вот прям так...подлететь и бах-бах....и готово...вот чтобы его раздобыть и не раз и не два, а постоянно этим промышлять, я эту тему и завёл. Разузнай вот у своих, как они бобров охотят....дело то видать не только нужное, но и жорное!^)

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найди плотину или хатку на своей речЪке, поставь выше и ниже "забор" двойной из рабицы, около запруды-хатки спили-выруби весь лесной молодняк(как пожелаешь),и бобер пойдет туда куда ты ему путь укажешь(где молодь ветвей оставил), вот там и затаись... с РЭВОЛЬВЭРОМъ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А рабицу зачем?! Визуально изменить ему маршрут движения?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бобров они на капканы берут исключительно для корма собак ( 6 лаек надо чем то кормить ) Люди (больные охотой) промысловики можно сказать их другая добыча больше интересует . Охотятся в Вологодской обл . Через недельки три , к ним поеду , утками Лен области пол морозилки забито надо разнообразить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, когда стрельнешь его он в хатку может ломануться,а чаще просто в речЪку,найти проще...

да и остальных тоже,не сбегут водою,а по суше они ходоки только ночЪю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь! Забито!:) а у меня забито из "Пятёрочки", а зачем им столько моих денех?!))) хочу с пользой время провести и чтоб сноровку не потерять.  Про капканы поподробней спрашивай, всё до мелочи. Читал-читал я про их установку так нихрена и не понял...толь я со сдвигом, толь и впрямь мудрёно так всё.


Нет, когда стрельнешь его он в хатку может ломануться,а чаще просто в речЪку,найти проще...

да и остальных тоже,не сбегут водою,а по суше они ходоки только ночЪю.

Совсем ты меня запутал. На дно речки что ли рабицу класть?! А потом его как подъёмником?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видишь! Забито! :) а у меня забито из "Пятёрочки", а зачем им столько моих денех?!))) хочу с пользой время провести и чтоб сноровку не потерять.  Про капканы поподробней спрашивай, всё до мелочи. Читал-читал я про их установку так нихрена и не понял...толь я со сдвигом, толь и впрямь мудрёно так всё.

Принял.

Изменено пользователем oven803

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава!, Вы меня пугаете... забор вертикальный(как бреденЪ) из рабицы выше и ниже хатки-запруды,если сразу не добыл или рана легкая будет пытаться уйти водой(для этого рабица)или уйти в хатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежели там всё так сложно, ушёл водой, лесом и проч....оно и понятно, зверь всё таки нужно чтобы после выстрела он не ушёл. Сделать это, как оказалось, ну при условии, что попал конешно, проще пареной репы. Нужно рыболовное устройство использовать. Гарпуном его бить. 

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О гарпуне я писал в чате... берем поводное ружжо(не важно пневмо или резина)с гарпуном и хорошим линемЪ, и бЪем на упреждение в корпус(стрелки из огнестрела бьют в голову и не всегда попадают),не сойдет и вытаскивать легче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если подводное ружьё использовать, тогда нужно чётко чувствовать расстояние....мне так кажется. Ничего там кувырком и не туда не полетит?! Я даже не могу мысленно смоделировать этот выстрел, потому как никогда ничего подобного не делал. Есть у нас подводные охотники?!  Пусть скажут, такое вообще возможно?!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава!  Вы пугаете меня еще больше...у тебя есть арбалет! поставь с низу цевья катушку с линемЪ и зареди арбалет гарпуном(линь закрепи на гарпуне у наконечЪника),и бей на дистанцию которая позволяет(катушка, диаметр линя, и тд.)

или дать Вам парабеллумЪ?

А вообще заминируй плотину-хатку и будет тебе фаршЬ!))).

Изменено пользователем ПИЛлАУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не катушку надо ставить, а бутылку поллитровую донцем вперёд. Я кстати подумал о "праздничной китайщине"!:) Его вообще глушануть то можно же?! не терминатор же?! А там уже стреляй хоть как в тире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушить не надо... ставишь запруду ниже хатки и в ночЪ пускаешь тесто с борной кислотой замешанное(только доза покрепче...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А другие то не потравятся...кроме него ещё ж кто в воде то живёт. А если он "дрова" жрёт, тесто то ему зачем?! Как пить дать рыбы нажрутся и повсплывают пузом кверху. Надо адресно доставить....в какую то ему одному вкусную вкусняшку пихнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глушить не надо... ставишь запруду ниже хатки и в ночЪ пускаешь тесто с борной кислотой замешанное(только доза покрепче...).

Борная кислота, электроудочка. "Все это неспортивно".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О! видал на ютубе как крокодил элктроугря схватил и окочурился! Где рыба водится тогда да, нельзя и точка...а ежели они в болотце каком возятся....причём не удочка, та которая в воду....а мокрая ткань....застилаешь много квадратных метров мокрой тряпкой и периметр на проволочку с "пускачём". Бежит этот красавец чего то там сожрать или подрубить, срыват проволочку и вуаля, через пол минуты. лежит ещё тёпленький. Такой прибор в СССР. на мотоциклы ставился. назывался "Электросторож", от мотиковского акума и бабины запускался на железные части. И ещё "Электропастух" для коров и прочих....говорил же что придумаем чё нить, лениво веточкой помахивая поохотится!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 . Итог - как будто навоза в рот набрал (не то чтобы я пробовал навоз но думаю он именно такой на вкус ) . 

это получилось, скорее всего, из-за неправильной разделки бобра.

когда обдираешь бобра, то обдираешь одним ножом, а разделываешь другим. обдирать лучше в перчатках и избегать контакта внешней части шкуры с мясом.

Осенью обдирали бобров. шкуры на выброс. 

При этом необходимо аккуратно вырезать жировики со струей.

 

 

скорее всего мясо, которым вас угощали имело контакт со шкурой, либо струю неаккуратно вырезали.

мясо, в этом случае, будет иметь резкий и специфичный привкус и запах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бить то понятно, надо выяснить ГДЕ бить...на воде, на суше или где он там ещё лазит. А уже зная место, подвесить фонарь с привязанным стаканчиком матовым для рассеивания луча и подсветки...и сиди себе выжидай.Осенью взял двоих, с разницой в 20 минут. 

разобрал плотинку, что бы журчало посильнее. на берег отошел метров на 10 и сел закурил)))) ветер на меня был.

целью не было взять бобра, цель была время скоротать, пока друг за утками бегал.

закурил, сделал пару затяжек, плывет бревно. Плывет осторожно, в сторону журчания.

Я докурил. Снял с предохранителя Тигра.

подождал, когда подплывет поближе к берегу и.... Снес ему голову.

 

 

пока достал, пока сходил за другом. Возвращаемся к заводи, забрать бобра и в избушку. Товарищу сказал, что бы не шумел, подходил аккуратно.

Смотрю, второе бревно плывет!!!

минут пять стояли. Бобр осторожничал, но плыл к плотинке.

Выстрел, бобр наш.

 

ни один бобр не пошел ко дну. смерть была мгновенная, так и остались оба плавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По М4 до р.Осётр. Бьют и справа и слева. Под п.Метростроевский вообще рассадник был. В этом году у меня в карьерах под с.Люторичи появился, весь ивняк и осина повалены.https://maps.yandex.ru/?clid=9403&ll=38.461124%2C53.899491&z=14&l=sat%2Cskl

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, читал :)

Нафиг такие трофеи... поседеешь на охоте:)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно охочусь на них с лодки. 

Плывешь по малым рекам, можно даже на моторе на тихом ходу, и осенью и весной достаточно легко заметить бобров на берегу. На расстояние выстрела, часто, спокойно подпускают. 

Сейчас, правда, все больше жалко стрелять...

По мне больше утки и гуси:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...