Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
джон на 69

прицеп к велосипеду

Рекомендованные сообщения

Случилось так, что среди всякого барохла в моём гараже, оказалась ось с колесами от инвалидного кресла, тележка из магазина, кусок трубы из нержавейки и старая стойка стабилизатора. Ещё есть велосипед, на котором, однажды, пришлось трижды гонять на рынок запчастей и привезти маховик и сцепление всборе, общим весом около 20 кг, ехал с таким весом, будто хорошо выпив )

В память о той поездке и в честь дня единства среди недели, решил соорудить прицепчик.

post-10671-0-07384100-1446678750_thumb.jpg

post-10671-0-77617700-1446678806_thumb.jpg

post-10671-0-61096900-1446678869_thumb.jpg

post-10671-0-70219900-1446679030_thumb.jpg

post-10671-0-67072900-1446679072_thumb.jpg

post-10671-0-40928800-1446679382_thumb.jpg

post-10671-0-21435900-1446679516_thumb.jpg

post-10671-0-33448500-1446679897_thumb.jpg

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачётной смотрится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжаловат по сравнению с сами велосипедом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерскую по сборке рядом с супермаркетом поставить, дабы за тележками далеко не ходить)))

Хорошо получилось! Зачетно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мастерскую по сборке рядом с супермаркетом поставить, дабы за тележками далеко не ходить)))

Хорошо получилось! Зачетно!

Будете смеяться в супермаркетах поломанных тележек- навалом. Ломаются восновном поворотные колеса. А комплект колес к тележке стоит столько же сколько вся тележка. Чинят только тогда, когда компания зарубает покупку тележек, если их не списывают. А сейчас персонал сократили, вряд ли кто чинит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дабы исключить кривотолки, телега-найденыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжаловат по сравнению с сами велосипедом.

Тележка лёгкая колёса пластиковые а шины накачиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решил соорудить прицепчик.

Я что-то пропустил?

Опять бензин подорожает?   :wacko:  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то пропустил?

Опять бензин подорожает? :wacko::D

В Крым, на наш слет поеду, будет как спас средство захвачен, за запчастями если че сгонять )) Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да легкая если тележка суперовская присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень понравилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Крым, на наш слет поеду, будет как спас средство захвачен, за запчастями если че сгонять ))

Ну да, днем на газике проехал , посмотрел где что лежит, а ночью на велике забрал.........)))))))))))

Идея понравилась........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного не в тему.Детские воспоминания.Помню ,что в эстонии местное население ездило на великах с изогнутыми рамами типа женской рамы и прицепы были к великам.Особеноо врезалось в память обязательный атрибут в мелко-моросящую погоду велосипедист одевал на себя.Шлем кожаный,резиновый плащ-позже заменённый на целофан с кульком сверху,резиновые сапоги,а на прицеп бидоньчик водружён.  Кстати моя тяга к восстановлению старой техники тогда и зародилась,сколько я восстановил великов ,котрые у меня с удовольствием забирало местное население .Особенно были трудны переплетения под рисунок на задних крыльях-их у меня банально воровали ,даже тогда и п рицепчики были заводские.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, идея очень понравилась. Сцепной узел из рулевого пальца - оригинально :-) Дышло не пытается разогнуться при 20кг в корзине (при движении по пересечённой местности :-) )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, идея очень понравилась. Сцепной узел из рулевого пальца - оригинально :-) Дышло не пытается разогнуться при 20кг в корзине (при движении по пересечённой местности :-) )?

Сцепной узел из половинки тяги стабилизатора, там нет конуса, просто резьба. Дышло из толстостенной трубы, чтобы его согнуть пришлось повисеть на метровом удлинителе, так что, думаю скорее рама на велосипеде порвется чем прицеп сломается.

Впрочем, испытать как следует не удалось, после сборки, вечером прокатился от гаража до дома и всё. Понравилось, что прицеп не влияет на тягач, не пострадала ни маневренность, ни управляемость. Пустой прицеп немного козлит при прохождении паребриков ("бордюров"... для некоторых) , но опрокинутся ему шарнир не даёт.

Еще понравилась реакция некоторых людей, мужик на заправке, где я кружил рассматривая на свету, какой минимальный радиус разворота, вылез из уазика и застыл глядя на мои маневры... мне даже неловко стало ))

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, неловко стало бы, если бы мужик попросил тебя в прицепе его покатать))...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, неловко стало бы, если бы мужик попросил тебя в прицепе его покатать))...

Да я бы не отказал ему. Колеса от инвалидного кресла рассчитаны на такой вес. Вот если погода в выходные будет хорошая, я обязательно кого нибудь поймаю и прокачу в прицепе. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцепной узел из половинки тяги стабилизатора, там нет конуса, просто резьба. Дышло из толстостенной трубы, чтобы его согнуть пришлось повисеть на метровом удлинителе, так что, думаю скорее рама на велосипеде порвется чем прицеп сломается.

Впрочем, испытать как следует не удалось, после сборки, вечером прокатился от гаража до дома и всё. Понравилось, что прицеп не влияет на тягач, не пострадала ни маневренность, ни управляемость. Пустой прицеп немного козлит при прохождении паребриков ("бордюров"... для некоторых) , но опрокинутся ему шарнир не даёт.

Еще понравилась реакция некоторых людей, мужик на заправке, где я кружил рассматривая на свету, какой минимальный радиус разворота, вылез из уазика и застыл глядя на мои маневры... мне даже неловко стало ))

 

 

Да. коль кичишься своим получухонским диалектом - то пиши хотя бы грамотно : "пОребрик".

 

 Сам прицеп - супер.

 Пыва на ём увезти... -  пару кег , поди , получится.... :drinks:

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёще показал фотографию, сказала, что тесть мечтает о таком прицепе. Вчера купил на авите корзину побольше, хочу сделать для него с мягкой подвеской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случилось так, что среди всякого барохла в моём гараже, оказалась ось с колесами от инвалидного кресла, тележка из магазина, кусок трубы из нержавейки и старая стойка стабилизатора. Ещё есть велосипед, на котором, однажды, пришлось трижды гонять на рынок запчастей и привезти маховик и сцепление всборе, общим весом около 20 кг, ехал с таким весом, будто хорошо выпив )

В память о той поездке и в честь дня единства среди недели, решил соорудить прицепчик.

Так,вот,кто тележки с маркетов тырит!!!!! :D  :D  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тёще показал фотографию, сказала, что тесть мечтает о таком прицепе. Вчера купил на авите корзину побольше, хочу сделать для него с мягкой подвеской.

Успел собрать до нового года подарок.

Корзина намного больше, поэтому внедрил независимую пневмо-подвеску. Правда не для того чтобы ехало мягко, а чтобы тесть телегу не перегрузил, а то размотает его на этом велосипеде... С небольшим грузом телега не подрессорена, а вот при хорошей загрузке на камень налетит тогда пневмо амортизатор и сработает. Весит конечно побольше маленькой тележки, но для сельской местности сойдет. Теперь вот думаю теща с этой телегой в поезд не влезет, наверное надо транспортной в Пятигорск отправлять.

post-10671-0-36908300-1451589436_thumb.jpg

post-10671-0-55220400-1451589483_thumb.jpg

post-10671-0-52090800-1451589525_thumb.jpg

post-10671-0-53358000-1451589574_thumb.jpg

post-10671-0-73237800-1451589619_thumb.jpg

post-10671-0-33138800-1451589648_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...