Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Виктор 59

Номер двигателя. Вопрос раритетчикам

Рекомендованные сообщения

Хочу задать вопрос по номеру двигателя, но не относящийся к регистрационным действиям в МРЭО.

Обращаюсь в первую очередь к раритетчикам. Давно интересует вопрос: имеет ли значение для настоящих раритетчиков, которые восстанавливают авто "как с конвейера", совпадение номера двигателя с записью в ПТС? Сейчас на это в ГАИ как бы не смотрят, и вроде бы не важно лично для владельца авто.

Ну а если номер двигателя совпадает с номером на шильде под капотом, то это вообще круто?

Может наивно, Но вот как-то так )

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если авто было в консерве, то такое возможно. Если эксплуатировалось , то это редкость. Перебитые цифири не в счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что совпадение номеров это предмет отдельной гордости... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что совпадение номеров это предмет отдельной гордости... :)

Похвастаюсь. Номер честный, совпадает с доками и табличкой.

Номер не смотрят, но я эксперту из любопытства показывал, единичка смущала, но эксперт сказал что все ок.

post-29025-0-49450900-1447226000_thumb.jpg

Изменено пользователем Денис002

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Модель двигателя совпадает, уже хорошо по мне :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соответствие

... номеров это предмет отдельной гордости... :)

Думаю так вернее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Способы "подогнать" одно к другому существуют и воспользоваться ими очень соблазнительно.. ))) Раньше это было чревато при ТО и рег. действиях, а сейчас? Ну с табличкой все понятно, хотя ведь пустые продаются и используются? Тут, наверное, каждый решает сам на свой страх и риск )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это всё здорово когда всё совпадает, а что делать в случае переоформления когда на раме нет номера, а в ПТС есть, вот где песец. У меня тоже всё

совпадает, а толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такая же история.

Продвинул бы кто поправку в закон - если авто снято с производства более 30-50 лет назад, то пофигу на номера. Берешь справочку из розыска и вперед).

Раритетчикам радость , в бюджет налоги , страховым осаго. Как то так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кхм...

В категории "идеальный сохран" - как сам думаешь ?

А в категории " качественная реставрация" - да, как бы "доп баллы", но - идеальное тех. состояние , думаю -важнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня номер на раме цел! Заводом изготовителем написан! А вот с доками не совпадает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так думаю, что совпадение номеров это предмет отдельной гордости... :)

Значит у меня такой предмет. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня номера рамы, кузова и двигателя сохранились и соответствуют шильде и докам. Это в принципе идеальный вариант. На практике думаю совпадение модели двигателя и оригнальность в мелочах уже достойный результат

Изменено пользователем ODI72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На М20 номер двигателя понятно где - слева в верхней части блока на отливе между 3 и 4 цилиндрами. Но вот у меня на Ашке в качестве номера двигателя записана 3-х значная цифра, отлитая слева на блоке под стартером! Если не знаешь, то не найдешь точно! Блок безномерной, а для идентификации эта цифра каким-то образом когда-то попала в документы )) На других блоках, кажется, я там цифр не встречал... Ну это так, в качестве отступления от темы :)

post-24598-0-93570300-1447298935_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно -это важно для лыбого раритета.У меня таких машин много прошло через руки и вналичии имеются.А номера как пробивали в ручную так и пробивают также.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...