Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
TIHON74

ГАЗ 69А игрушка для души.

Рекомендованные сообщения

Добрый день ! Подскажите меняю пороги полностью. Кто как выходил из положения. Кузов снят . Пороги кузова на Ашке имеют загиб, купленные новые полностью прямые. Старые снял . Как лучше установить новые какова последовательность?

Вырезаем уголок из порога и  изгибаемpost-27550-0-07688000-1472929287_thumb.jpgpost-27550-0-90641200-1472929313_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешний ? Тоже резать ?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А внешний ? Тоже резать ?...

Я всё-таки уточню ,не резать, а надрезать и внешний тоже  -края реза на внешнем сойдутся и их заварить, на внутреннем края разойдутся и дырку заварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё-таки уточню ,не резать, а надрезать и внешний тоже  -края реза на внешнем сойдутся и их заварить, на внутреннем края разойдутся и дырку заварить.

Видел что у многих внешний не тронут, может всё- таки пробывать стянуть? Или это не на Ашке, может там прямой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фото как раз ашка правильно пишут что надо надрезать можеш посмотреть в моей теме на 3 странице  там я тоже надрезал

Изменено пользователем илья2004

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как отличичить полусинхру?

Передаточные числа:

- коробка передач с синхронизаторами включения всех передач переднего хода

I передача - 3,78 (3,80?)

II передача - 2,60

III передача - 1,55

IV передача - 1,00

R задний ход - 4,12

- коробка передач с синхронизаторами включения третьей и четвертой передач

I передача - 4,124

II передача - 2,641

III передача - 1,58

IV передача - 1,00

R задний ход - 5,224

 

Про внешние отличия без вскрытия:

1. На коробке с всеми синхронизаторами на картере (справа) написано: "469-1701****". На коробке с синхронизаторами на 3, 4 передачах: "451-1701****" или "452-1701****" (точно не помню). Это верно как для "буханок", так и для "козлов".

2. (Наиболее верный признак) На коробке с синхронизаторами на 3 и 4 передачах ось шестерни заднего хода сзади наружу не торчит. На коробках с синхронизаторами на всех передачах ось заднего хода стопорится против вращения в пластине крепления коробки и раздатки, т. е. торчит назад на толщину пластины и имеет на конце срез для стопорения против вращения. Кроме того, в оси есть в торце отверстие с резьбой для демонтажа оси.

Если коробка стоит на автомобиле, то на коробке с синхронизаторами на всех передачах ход рычага при включении всех передач переднего хода одинаковый. На коробке с синхронизаторами на 3 и 4 передачах ход рычага включения первой передачи существенно больше (т. к. при этом одна шестерня вводится в зацепление с другой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передаточные числа:

- коробка передач с синхронизаторами включения всех передач переднего хода

I передача - 3,78 (3,80?)

II передача - 2,60

III передача - 1,55

IV передача - 1,00

R задний ход - 4,12

- коробка передач с синхронизаторами включения третьей и четвертой передач

I передача - 4,124

II передача - 2,641

III передача - 1,58

IV передача - 1,00

R задний ход - 5,224

 

Про внешние отличия без вскрытия:

 

1. На коробке с всеми синхронизаторами на картере (справа) написано: "469-1701****". На коробке с синхронизаторами на 3, 4 передачах: "451-1701****" или "452-1701****" (точно не помню). Это верно как для "буханок", так и для "козлов".

2. (Наиболее верный признак) На коробке с синхронизаторами на 3 и 4 передачах ось шестерни заднего хода сзади наружу не торчит. На коробках с синхронизаторами на всех передачах ось заднего хода стопорится против вращения в пластине крепления коробки и раздатки, т. е. торчит назад на толщину пластины и имеет на конце срез для стопорения против вращения. Кроме того, в оси есть в торце отверстие с резьбой для демонтажа оси.

Если коробка стоит на автомобиле, то на коробке с синхронизаторами на всех передачах ход рычага при включении всех передач переднего хода одинаковый. На коробке с синхронизаторами на 3 и 4 передачах ход рычага включения первой передачи существенно больше (т. к. при этом одна шестерня вводится в зацепление с другой)

Спасибо, все ещё лежит блок. Не до него, оставил родню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Пороги поменяны. Подварю немного полы. В целом все хорошо,заплатки только в багажнике и заглушить дыры вырезанные под установку моноблока УАЗкина. Потом покраска днища и установка на раму.

Проводку на зад сразу делать или можно по месту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот; днище готово, пороги новые , пол подварен . Красил кислотником , потом грунт, эпоксидка , грунт, краска, антигравийный BODY , потом снова краска. Такой бутерброд )))).в данный момент почти вышкурил багажное отделение , срезаны угловые панели, буду ставить новые( прикупил один в Перми , второй оригинал с хранения), обратил внимание , что на оригинале есть точки разметки установки катафотов. Туда и поставлю.если у кого есть размеры , для установки задних поворотников скиньте?.буду ставить как на фото.

post-29031-0-61101900-1480742095_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе установил по центру уголка оставив место под номер старого образца между поворотником и задней фарой

 

pov.jpgi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня пытался установить комплект дисковых тормозов на передний мост.

Мост колхозный.

Суппорт Газель.

все вроде бы просто, но нюансов достаточно.

Во первых при установки появилась проблема при повороте руля в крайнее положение суппорт ГАЗели упирается в нижний палец крепления амортизатора- выход, пересверлить отверстия на планшайбе и сместить её.

Далее между планшайбой и скобой суппорта придётся ставить шайбу 3мм.

И ещё родные диски газ69 НЕ встают на данный " колхоз"- выход пока под вопросом?, кто, что делал?

Замена дисков — не бюджетно.

Изготовление проставок, тоже не дёшево.

Может разварки из дисков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне пришлось ставить диск с другим вылетом так как 15 диски стандарт не вставали упирались в суппорт, комплект дисковых состоял из супорта газель а диск патриот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На нижних чашках можно ослабить задние стремянки и подтянуть передние, тогда палец амортизатора опустится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие диски встанут на тормоза (мост колхоз, суппорт газель, сам диск уаз 3160)???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие диски встанут на тормоза (мост колхоз, суппорт газель, сам диск уаз 3160)???

если литье то -25 а если штамповка то -40 но это касается если диски 15 дюймов, просто я брал все в одном месте а потом что то пришлось менять

Разница в литье и штамповке во внутренней стороне диска

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если литье то -25 а если штамповка то -40 но это касается если диски 15 дюймов, просто я брал все в одном месте а потом что то пришлось менять

Разница в литье и штамповке во внутренней стороне диска

Конечно спасибо но вот 16- резину не хотел бы менять.интересуют именно на 16-М радиусе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда брал то говорили что 16 любые встанут без проблем, ноя тут не силен надо спросить у кого стоят 16 с дисковыми в принципе посмотри у меня в начале темы я выкладывал фото там вроде около 10 мм мешало так что 16 должны встать но зазор теоретически станет около 3-5 мм не более

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно спасибо но вот 16- резину не хотел бы менять.интересуют именно на 16-М радиусе.

16 е с 3160, что с круглыми отверстиями встанут без проблем. У них вылет 22. С 40 на суппорт тоже налезут, но нужно смотреть, не упрутся ли в рессору или еще куда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.

Долго париться не стал, решил сделать из того, что имел. Купил трубу приемную от УАЗа 469 под рессорную подвеску. Три резинки подвеса глушителя и начал подгонять.

Пока не ясно будет стучать или нет но на трёх подвесах в растяжку будет висеть как положенно. Диаметр как раз под трубу уаза)))

Вот собственно, что получилось…

У кого какие мысли?

Имеет место быть или нет?

По мне так не плохо вроде получилось.

На последнем фото: ещё такой есть, думал его поставить -Да Рука не поднялась)))

post-29031-0-90450200-1486066283_thumb.jpeg

post-29031-0-53166300-1486066323_thumb.jpeg

post-29031-0-69535200-1486066357_thumb.jpeg

post-29031-0-79287000-1486066391_thumb.jpeg

post-29031-0-86482500-1486066420_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может слегка приподнять конец глушителя что на 3 фото, просто когда установиш порог а кронштейны у тебя стандарт то выхлоп из глушителя будет висеть как мне кажеться низковато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может слегка приподнять конец глушителя что на 3 фото, просто когда установиш порог а кронштейны у тебя стандарт то выхлоп из глушителя будет висеть как мне кажеться низковато

Сегодня прикину подножку, но от неё где- т может 10-15см не больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гофру ввари - оно лучче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гофру ввари - оно лучче будет.

Ну уже как бы все готово, да и места под гофру нет совсем.

Вот что получилось.

post-29031-0-21630800-1486191471_thumb.jpeg

post-29031-0-01561500-1486191497_thumb.jpeg

post-29031-0-21314900-1486191530_thumb.jpeg

post-29031-0-30437000-1486191563_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по высоте нормально, у меня также получилось. А вот от вибраций не будет соприкосновения с кронштейном подножки? очень близко труба там внутри проходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по высоте нормально, у меня также получилось. А вот от вибраций не будет соприкосновения с кронштейном подножки? очень близко труба там внутри проходит

Да , зазор не большой получился. Но стоит строго по центру, будет стучать , есть возможность установки третьей точки или переварю кронштейн .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...