Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
hemozaur

О пользе грязекопания

Рекомендованные сообщения

В начале зимы дело было.

Машину я поставил на ход ещё летом и катался понемногу без страховки и техосмотра(Привет Кулибину!).Шарился огородами да пустынными улицами. :?

Как-то еду за бензином,вижу-на противоположной стороне дороги ГАИшники высадились,собираются порядок наводить.

Ага,ладно,назад буду пробираться по старой заброшеной дороге,чтобы не нарваться на штраф,по крайней мере. :evil:

Заправился,ну и поехал.А дорога-то в самом конце тупиком оказалась,там свалку сделали и мусора целые горы насыпали.

Ладно,отъехал чуть назад и ломанул через поребрик по грунту.И немного проехал-то,метров десять,как ямка ерундовая с виду попалась на пути,с водой конечно;проезжаю и чувствую,что сажусь туда задними колесами. :evil:

Газую,грязь из-под колес летит,толку нет. :cry:

Резина-то старая,"KELLY NAVIGATOR",уже здорово бу,вот и не гребет.

Мост передний мёртв,не включить.

Пробую раскачиваться туда-сюда.

Засада,Ё :!:

Собачники какие-то сразу нарисовались,с шавками своими,смеются,пальцами тычут, лают;а то ведь ни души не было. :P

Погода мерзкая,мокрый снег и холодный ветер в лицо. :shock:

Выпрыгиваю из машины,смотрю.Ну конечно,одно колесо сидит в земле,а другое расшвыряло грязь вокруг,стараясь зарыться.

Что делать-то,собак с хозяевами впрягать,что-ли :?:

Обидно,блин,сразу сдаваться. :evil:

Включаю пониженую в раздатке и задний ход,ставлю на малый газ подсосом,вылезаю,и,упираясь в грязь ногами, толкаю сам.

:evil: :evil: :twisted: :roll: :lol::D

"Газик" потихоньку начинает двигаться назад и я еле успеваю запрыгнуть на сидение водителя,как он вылетает обратно на асфальтовую дорогу,чуть не давя одну из собачин,наиболее мерзко тявкающую. :o

Ура,свобода :!:Возвращаюсь на прежний маршрут.

Какие, к черту,менты,еду мимо них с песнями и достоинством.Спокойно,по главным улицам,весь в грязи и дерьме,добираюсь до гаража.

Ух! :D

 

Выводы:

1.Сделать мосты.

2.Приобрести хорошую резину.

3.Оформить страховку и техосмотр.

 

Выполнением сего плана и занят сейчас по мере сил и времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я во время первых в жизни "посиделок" насмотрелся на хорошие машины - дело было на МВТ 2001, а сел я на трассе для подготовленных тачек. Не то чтобы я гоняялся вместе с ними, просто случайно заехал, часика на четыре...

С тех пор понял необходимость кропотливой работы ума и рук над автомобилем. Помимо мостов и резины (пришлось отлифтоваться) пытаюсь взгромоздить на машину кенгурин, лебеду, выноску под запаску, возможно дойду до шноркеля, закрепить где-нибудь пару канистр с хай-джеком и метров 30 тросов а потом как в анекдоте "и теперь попоробуем со всем этим хозяйством взлететь!"

Хотя объяснить здоровым людям полезность сих действий невозможно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...