Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Че ж красивого? Они все погибли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поражает то, что эхо войны все еще сильное в отдаленных уголках нашей Родины. Здесь - практически нетронутый пласт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, таких пластов ("там где человек главное богатство недр") и в Подмосковье хватает, причем в таких местах где бы и не подумал. А вот железа с каждым годом все меньше и меньше, в 2001 под Вязьмой пинали рамы и кабины от полуторки, спустя пять лет даже болтика не осталось. Этой весной Нату еле каску нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леша, таких пластов ("там где человек главное богатство недр") и в Подмосковье хватает, причем в таких местах где бы и не подумал. А вот железа с каждым годом все меньше и меньше, в 2001 под Вязьмой пинали рамы и кабины от полуторки, спустя пять лет даже болтика не осталось. Этой весной Нату еле каску нашел...

Хорошо если всё то железо попало в руки реставраторов, а не в металлолом. Под Питером, на месте гибели пилотов истребителя, стоит постамент из хвостового оперения того истребителя, так два узбека, работавших на строительстве неподалеку, отрубили верхнюю плоскость на цветмет хотели сдать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С превеликим удовольствием бы отбутскал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После репортажу  теперь недолго лежать будет....:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под Вязьмой до сих пор полно железа, но металлисты не дремлят-копал параллено с ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После репортажу  теперь недолго лежать будет.... :)

западло.есть дела которые делать нельзя.. ( мне коран не позволяет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

западло.есть дела которые делать нельзя.. ( мне коран не позволяет)

Колнна ....техника......Подумай сколько людей????? Зайка, прости за грубость!.....Слава ( маленький- 120 весом) меня б понял.

Я- Православный. Но читал....И библию... И коран....... думаю все не правы....

Изменено пользователем Емеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики, нет там людей, иначе сразу бы сказали в репортаже. Такая толпа копарей зацепила бы. Потому что в поиске бойцы всегда важнее, да и журналисты всегда за бойцов цепляются. Техника кирдыкнулась, люди ушли. Смущает толтко, что у машин не копано, нет закопух. "Картинку" берегли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У металломщиков табу нет,им что рельс из 80-ых, что рама довоенного автомобиля ,едино. Примеров мильён. А организованно вывозить из леса это железо нужно обязательно и срочно,чтобы не сгинули стальные ветераны безвозвратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Относительно нетронутых мест еще хватает. Вязьма вынесена и подметена,а вот Ржевские леса изобилуют. За последний месяц уже штук шесть рам и предстоит еще разведка двух рам на мостах,предположительно ааа. Попадаются местами детальки от полугусеничных зис-33.

post-24189-0-81028000-1449296697_thumb.jpg

post-24189-0-69937000-1449296728_thumb.jpg

post-24189-0-15529700-1449296747_thumb.jpg

post-24189-0-89250900-1449296888_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клондайк.....Если вдруг,ну малоли ,,выстрелит,, то я ищу 2 задних моста и детали задней тележки на ГАЗ-ААА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клондайк был еще пять лет назад. Лежало вокруг ковром все,от трамблеров до блоков. Лесорубы помимо древесины выгребли большую часть на чермет. Сейчас лишь остатки былой роскоши порой спод мха улыбаются. Ну как новые:)

А так этих колонн еще полно. Под тем же Мончалово или Оленино много чего любопытного лежит и ждет.

post-24189-0-69669900-1449340205_thumb.jpg

Изменено пользователем zaza635

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После репортажу теперь недолго лежать будет....:)

До весны точно будет. Зима уже там и никто ржавое железо тягать не будет. Но в целом они вывалили почти все ориентиры и секрета там быть не может,как не было до сей поры для местных копарей. Им эти полуторки на дух не сдались,а в чермет их тащить оттуда накладно. Кстати на аэрофото 42 года еще и прекрасно все видно,и просека и машины с телегами читаются. Так что в апреле туда направляется эвакуационная команда.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну судя по запросам на лыжу на ВВ2 (10 000 р.) , за рамы будут просить по 40-50 .....хотя при таком количестве из Карелии и Ржева.... А Вязьма прочесана конечно хорошо.... у москвичей под боком )))  и местные крупняк тащат для продажи. Только мелочевка и остается, она дешевая а у местных редко приборы бывают - дорогое удовольствие для сельских...  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За десятку продают или покупают? Занятно однако.

з.ы. Что касательно петрозаводской колонны,о которой речь в теме,то ее разобрали и растащили еще финны. Судя по другим подобным окружениям,например в Реболах,Порлампи или Рауталахти,эти сороки растаскивали все,а уж машины в первую очередь

Первое фото это сразу после разгрома окружения. Второе фото уже 42 года. Видно что вычесали практически все.

post-24189-0-27106500-1449402269_thumb.jpeg

post-24189-0-32123700-1449402307_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были дважды за это лето под петрозаводском. Если вкратце,то нашли. Но совсем не то,что на фото и видео. Попались всякие детали от газ-а,м-1 и как обычно от аа. Последний раз планы на вывоз хлама спутал не на шутку рассерженный мишка. В начале октября еще раз соберемся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Колонне этой хана-добрались до неё-распродают на соседнем форуме. Эх. хорошо бы так: приехал, набрал на раму железа -за зиму собрал. Весной снова съездил-на кабину набрал...Я вот в начале октября в Вязьму собираюсь-на большой прочёс местности-надо кабину найти, а точных координат нету :o Да и холмик докопать, где фурнитуру на кузов в том году накапал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где мы шастали,до нас давно никого не заходило. Ну и "дорога" по сути одна,и не наезъжена. Копарьки заезжают с Лососиного и рабочего поселка,дорога там для стоковой нивы вполне проезжабельна. То что торгуют-несомненно. Но выволочь все это за год-два невозможно,тем более далеко не все найдено.


А под вязьмой вдоль газотрассы еще немало кабин. Даже могу в гугле тыкнуть точку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где мы шастали,до нас давно никого не заходило. Ну и "дорога" по сути одна,и не наезъжена. Копарьки заезжают с Лососиного и рабочего поселка,дорога там для стоковой нивы вполне проезжабельна. То что торгуют-несомненно. Но выволочь все это за год-два невозможно,тем более далеко не все найдено.

А под вязьмой вдоль газотрассы еще немало кабин. Даже могу в гугле тыкнуть точку.

Буду благодарен. Ищу я вот эту: post-29731-0-09484900-1472751970_thumb.jpg Фото взято с райберта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА это же моя кабина......

щас фото выставлю...сравните.....во здорово если реально она....моторный щит с попаданием у меня такой же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...