Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
borodei

Газ 64 под реставрацию.

Рекомендованные сообщения

Извините за тупость, после поста Федота 68 начало доходить, что это не 64, а колхоз. Тему под снос.

Сергей, Вы не обижайтесь на нас. Но на самом деле машинка эта очень малую ценность представляет. Подумайте над ценником и может найдется человек и заберет на запчасти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и "на закуску":

ГАЗ-64 считается самой, пожалуй, редкой машинкой из серийных ГАЗа.

Причина ?

А сделано их мало. К тому же - большинство либо сразу летом 1941 погибло, либо немцами затрофеены ( большинство известных фотографий - именно из немецких архивов)

Даже , пожалуй , пореже, чем 61-417 ( 415?) - пикап-вездеход ( которые практически все были брошены в битву под Москвой в качестве мелких арттягачей)

И пореже, чем ГАЗ( НАМИ) - 011 - первая амфибия "по мотивам"  Форда.( на агрегатах 67). Этот зверёк - есть ныне в Калуге . Виталик его владельцу иногда помогает гайки крутить ( ну и меня разок позвал "на посмотреть")

 

Считается что ныне ГАЗ64 "сохранов" не осталось. В Прибалтике - собрали "как бы новодел" ( из 67 перепилили по заводским чертежам)

Ну и кто-то из "зубров" ( Шаманский, Задорожный, иль ещё кто?) - вроде как такой проект начинал мутить...

Так что реальные даже "кости" ГАЗ-64 - имели бы огромную ценность. Если не в денежном смысле, то в музейном - несомненно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shtob spustits par - na Gaz-64/67/67b vcelom bili 4 raznie mordi.

Вот это наглядно, а с другой стороны фоток нет? Особенно интересует первая-2-4 у меня уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А че за парень с Риги то?))))) В Ригу переехал ли чели?))))

Всю жизнь Прибалты считались знатоками ретротехники. И -признанными мастерами в её восстановлении.

 

Если парень из Риги своих слов сказал ( ну нет у него на компе русской раскладки) .- какого Х с ним препираться ???

 

Ошибиться может любой.

 А вот дерзить в ответ на указание об ошибке....

 

З.Ы. Слова "Гонор" и "Отвага" в русском языке обозначают очень разные понятия. Как правило - не пересекающиеся.

 

З.З.Ы. У представленного убитого ГАЗ67 всё же рама( похоже) - родная. Ещё - мосты и амортизаторы.

Уже что-то.

То есть - не совсем в чермет.

 Есть то, что может пригодиться восстанавливающим  свой "Иван-Виллис"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, рижский 3 G, а 4 G вроде московский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До того как тему закроем прошу ответить(по возможности) на вопрос

 

- на фотографии двигателя видно что на своем штатном месте находится шильдик с данными машины.

  Почистите его пожалуйста аккуратно(НЕ шкуркой!!) и скажите что там набито. Желательно сделать крупную фото шильдика.

Ехать до машинки в последнее горное село, буду там летом следующего года, почищу, сфотаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей, Вы не обижайтесь на нас. Но на самом деле машинка эта очень малую ценность представляет. Подумайте над ценником и может найдется человек и заберет на запчасти...

Машинка не моя, ценник я не озвучивал, тему закрыл, дальше мне не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй GGG,вид второй решётки изнутри сделать сможешь (интересует    как  сделан верх)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвовал 9го мая в Параде Победы в Самаре и видел там Газ-64. На сколько он оригинальный я не знаю.

post-16654-0-76019100-1448694306_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвовал 9го мая в Параде Победы в Самаре и видел там Газ-64. На сколько он оригинальный я не знаю.

машинка сделана очень ответственным человеком. Рама родня, да и все остальное тоже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ot kuda vi brali, shto rama rodnaa??????? Eta replika, ka i vse izvestnie Gaz-64. Rodnih, poka, nekto esho nenashol. Edinstvennaa izvestnaa nahodka proskotshila na etom ili Ukrainskom forume(nepomnu), no tam toze odno kopannoe krilo i gnilaa morda.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стас, рижский 3 G, а 4 G вроде московский.

Попутался уникально! Извиняюсь :mda: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное отличие рамы 64 от 67го - это п-профиль. Я не прав? Так вот у этого человека в работе еще один 64й. Раму своими глазами видел месяц назад. Да, я согласен, что крылья новодел по образцу и чертежам и лодка кузова за основу взята 67го. Но мосты 64 я видел еще ржавые лежат... Есть машинки, мы о них не знаем просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profil - eto samoe prastoe. nado tolko ubrats vnutrenne usilenie. U vas est foto szadi etoi mashini?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузовных деталей не много согласен. Но все же кое-что есть.

post-2359-0-18527200-1448772698_thumb.jpg

Изменено пользователем Region-73

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

GGG,спасибо за  фотки ....да  теперь  могу сказать  у  меня  точно такая-же ,и  это  первый  выпуск  для   64-го ....,про  машину  целиком  даже  не смешно ....Вполне возможно  какой-то   неизвестный и попытается  сделать качественную подделку ,четыре года назад в России , совсем  за  не  маленькие деньги  продавалась  ранняя  рама  от БА-64 ,и была продана..так-же таинственному  покупателю  ушли  и  узкие мосты ,,,,малость  заколхоженные  по  крепежу .В общем  убедительное   шасси 64-го не отличимое  по  фотографии  думаю  технически   сделать  можно ,а  с  остальным  будет так ,что  только успевай  пальцем  тыкать ,указывая  на  несоответствия ,Как бы  там  не было ,с  той рамой которая  была  мне  известна ,...вполне возможно там  строится БА -64 ...выскажу    мнение -все  вариации на  тему ГАЗ-64 ,могут  получить   условный сертификат  подлинности  ,и  общественное признание  только  на  форуме  ,поскольку  только  здесь с аккумулированны знания ,и есть люди разбирающиеся  в  этом вопросе.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди есть, жаль машин у них нет. А если честно, пусть и можно будет потыкать пальцем, люди делали старались потому не следует обижать авто. Но эта машина собрана по чертежам. Если у кого есть чертежи поделитесь пожалуйста... На 64й.

Изменено пользователем podvodnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/123140-poisk-dokumentatcii-na-gaz-64/ вот у него можно было бы купить. Коллективно скинуться (набрать хоть 10 желающих) и выкупить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/123140-poisk-dokumentatcii-na-gaz-64/ вот у него можно было бы купить. Коллективно скинуться (набрать хоть 10 желающих) и выкупить.

я на форуме недавно, так что не в теме: есть именно на 64-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...