Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
машинист

Выбор бензоэлектрогенератора для дома

Рекомендованные сообщения

Частенько отключают электроэнергию. Задолбало. А тут еще зима заходит со всякими обледенениями. и обрывами линий электропередач.

Прошу консультации по выбору бензоэлектрогенератора. Кто каким пользуется?

Манагеры каждый свое болото хвалит. Доверять им сложно.Помогите сделать правильный выбор и не влететь на бабки.

Т.У.

Мощность 3-4 квт. Должен быть пригоден для питания Холодильника, компьютера, телевизора, ну и разной бытовой мелочи, типа чайника. Периодически для работы электроинструмента типа: инвертора(сварочный аппарат), болгарки, дрели и т.п.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частенько отключают электроэнергию. Задолбало. А тут еще зима заходит со всякими обледенениями. и обрывами линий электропередач.

Прошу консультации по выбору бензоэлектрогенератора. Кто каким пользуется?

Манагеры каждый свое болото хвалит. Доверять им сложно.Помогите сделать правильный выбор и не влететь на бабки.

Т.У.

Мощность 3-4 квт. Должен быть пригоден для питания Холодильника, компьютера, телевизора, ну и разной бытовой мелочи, типа чайника. Периодически для работы электроинструмента типа: инвертора(сварочный аппарат), болгарки, дрели и т.п.

На работе пользуем 2 шт  вепрь (и еще какой то по названию) все на 5квт и с" хондовскими"ДВС гоняем в хвост и в гриву(и сварка с болгаркой и все что можно воткнуть) и под  дождями и тд (варим газопроводы в степи)но за маслом и его качеством следим четко ,лет 5 полет норм .Хонда 4 х тактная вещь проверено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Постою послушаю, нам актуально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Фубог с двигателем ММС. Масло меняю строго по Инструкции. Два года и без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мощность 3-4 квт. Должен быть пригоден для питания Холодильника, компьютера, телевизора, ну и разной бытовой мелочи, типа чайника. Периодически для работы электроинструмента типа: инвертора(сварочный аппарат), болгарки, дрели и т.п.

3-х кВт хватает для всего перечисленного, кроме мелкого сварочного аппарата. Есть такой в нашей бригаде. Ну не тянет он, даже с электродом 2-ка! Точной маркировки не помню. Все ждем следующего года, спишем его нафиг!

Рекомендую 5кВт, не меньше! 

 

PS: работаю в сфере электроэнергетики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SDMO 6.0 kW, дв xonda,пользую лет пять, отличный аппарат. Шесть киловат , это оптимальный вариант для небольшого дома. Покупал б/у из рем мастерской за пол цены,доволен, при -30 с первого раза заводится. Китай не надо покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3кВт Хендай, отец использует на даче в межсезонье (провода на зиму снимают) 5 лет, полет нормальный. Заводится в любую погоду с первой попытки. Работает тихо и ровно. Обороты сам регулирует в зависимости от нагрузки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвольте вставить и свои пять копеек... (в свое время понимал тему ветрогенератор..).

Имеем дом два этажа общей 120квм, изначально был куплен бензогенератор"Гиант" 7,5квт(китай,но сборка заводская,с гарантией и сервисом),работает уже 6-той год(на нем весь дом построен,тянет все!,и сварку и мешалку и боллер и тд.) и нареканий нет!(меняй масло вовремя и все дела),но! бенза ест 2л/ч и ЛЮБОЙ бензогенератор(как и дизель)работает 4 часа,а потом отдыхает... Меня это не устраивает... посему был куплен инвертор 12постоянка-220 переменка чистый синус 600вт(пиковая 1200) и подключается "крокодилами" к акуму авто(дабы его не разряжать,авто работает на "подсосе"),у меня 123 мерс  615 мотор,кушает 0,7л/ч соляры и работает сколько мне надо. Если надо большей мощЪности,то переключаю "рубильником" на бензогену.

ЛичЪно мне нравиться,автономия полная))).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут всё от средств зависит. Сейчас сердце кровью обливается. бывший барин дом продает во Внуково. А дизельгенератор забрать не хочет. 15кв дизельный с автоматикой ,ток вырубили в течении минуты врубается,ток врубили вырубается.Эхх! Отдавал за него куеву тучу зелени.

 У меня  движок бригстатион генер наш на 3 кв. ему 18 лет. 5 домов с нуля. Лес,фестивали,рыбалка,в песке и пыли. Ничё,работает.

 У знакомого хонда на 3 кв инверторный 4-х тактный,маленький и тихий.но он его 8 лет назад за 60 тык покупал. Щас страшно писать,сам смотри.

http://www.aoyama.ru/power/view/153/

 

 Насчет сварку 3-х киловатник не тянет . Я лично варил от фубаг ТИ 2000,он 1.6 кв. прицеп на Волге. Но правильным инвертором. Торус 200 http://www.torus.ru/

 

Работает на всех СНТ страны :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена сразила наповал. И это за 3-х киловатник........ слов нет.

На рыбалке его ставим возле палатки за кустик , иии как будто его нет. :D

Недавно в магазе видел ,комплект для бензогенератора под газ.

Тут почитай для кругозора http://xn--80afelvenb0c9e.xn--p1ai/?yclid=5933139922916657392

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Недавно в магазе видел ,комплект для бензогенератора под газ.

Тут почитай для кругозора http://xn--80afelvenb0c9e.xn--p1ai/?yclid=5933139922916657392

приятель сделал под метан( чот военное, двс 408 космича, от магистрали,  через счётчик). после подсчёта срока окупаемости электроподключения, проект, столбы и тд. и тп. аварийн. запас - баллоны(заправка на АГНКС в "съёмн. с афто")). подумывает теперь о ветряке... для "непика";))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет дадут нам похоже в "третьей пятилетке"...как Днепрогэс запустят. Генератор есть у соседа, я обслуживаю. он запускает када требуется.Но если топикстартер позволит, давайте ребята подумаем об альтернативе...ветер, вода, бомжа за стакан на велогеник посадить и проч. Задолбался платить( процесс бесконтрольный и угнетающий) и ни"уя не получать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай,мне тут недавно предлагали военный кажись 4 квт,но мне не надо я отказался,но малый его за 10 а то меньше отдал бы наверное,он детка столько места занимает.По размеру как прицеп ГАЗ 704,мне кажется там движок от Урала мотоцикла.По крайней мере кикстартер вроде такой же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулак.Движка на нем УД-15,УД-25.Кстати неплохой вариант..только очень шумный.Вот если доработать систему выпуска газов(глушение),то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдал в армии за работой такой эл, станции. Не понравилось. Шумная, напряжение плавает ( лампочка то ярче, то тише) из за того, что регулятор хреново отрабатывал, были нестабильные обороты двигателя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такой :

http://www.krsad.ru/products/EPG2400i

 

куплен весной 2010 года.

Сварочник такой :

http://linkor-semali.com/tovar/vd-230i

Вполне вытягивает.

Правда - реально не более 2/3 "громкости" ( силы тока). Электродом Ф2,5-3,0 ( с подачи Вуглускра - на ЭСАБ ОК 46.00 подсел плотно) работать получается даже гаражные петли Ф30-40мм...

С маааленькой хитростью :

Зв неимением согласующего трансформатора ( почти обязательный элемент при запитке инверторного потребителя от инверторного же генератора)  пользую "дроссель" из 50 метров удлинителя  ( провод ПВС 2Х2,5мм2) , свёрнутого плотно на круглую катушку.

 

Недостатки гены :

Стал сильно дымить мотор . Похоже - поршневой уже кирдык приходит. кЕтай, ёпта..  Пару раз лечил развалившийся глушитель.

 СновА хреново пускался. Когда совсем достало - докопался. что блок зажигания мандит. Купил такой же ( от мопеда "Лифан") поставил.

теперь в любую погоду - со второго потяга( не рывка!) пускается.

За пять лет этим геной построено не меньше трёх( пяти ?) километров забора построено( не только мы с напарником, но и другу давали - он только на заборах трудится)

Но вот поршневой - уже кирдык скоро.... :-(9

Потому такого же гену, но с мотором "родная япия" - было бы лучше.

 

З.Ы. 

Насчёт сварки ещё:

"обыкновенный" - синхронный гена даже 7 кВт сварку не тянет. Не успевает среагировать по просадке во время поджига дуги.

У инверторных ген быстродействие оперативнее.

Естесственно - речь о "просто генах".

Гена  который имеет "встроенный" сварочник - совсем другой базар ( и даже не про гену-"постоянку" речь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( с подачи Вуглускра - на ЭСАБ ОК 46.00 подсел плотно) работать получается даже гаражные петли Ф30-40мм...

 

Я тоже на таких,но детка у нас пачка 2.5 тыща с хвостиком,а здесь приемлемые цены :o  http://www.ngsgroup.ru/search/?query=ESAB+46.00&gclid=Cj0KEQiA-NqyBRC905irsrLr-LUBEiQAWJFYTtQl3JP0ChrknTy7_fB-mMORm35Z1x97TT-c0clqSU8aAqiF8P8HAQ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И домик Гене нужен,на улице. Сначала в гараже поставил, сразу понял что на улицу надо его(на уши давит). Построил ему отдельно конуру,живет с компрессором и бензином,все закрывается одним замком(удобно). И при установки , подключил в щиток с помощью трех позиционного переключателя(эл сеть-выкл-генератор),маленький как автомат,удобно. Да,под гену залил резиновые подушки(лифтовые),меньше вибрация,вентилятор завязан на него.

post-26706-0-83221200-1448617505_thumb.jpg

post-26706-0-28582600-1448617529_thumb.jpg

post-26706-0-81971300-1448617563_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на таких,но детка у нас пачка 2.5 тыща с хвостиком,а здесь приемлемые цены :o  http://www.ngsgroup.ru/search/?query=ESAB+46.00&gclid=Cj0KEQiA-NqyBRC905irsrLr-LUBEiQAWJFYTtQl3JP0ChrknTy7_fB-mMORm35Z1x97TT-c0clqSU8aAqiF8P8HAQ

???

В Калуге ОК46 Ф2,5 мм ( самый юнивёрсл) - от 900 до 950-970 ( 5,3 кг)

Ф3мм - подешевле. 825-930 рублей.

не торгует ими нынче только ленивый....

Вот UTP-612 пока не нашёл ( Германия). судя по описанию они - покруче. Ибо обмазка эластичная. Позволяет согнуть электрод для "работы из-за угла". А 613 ( иль 611 ??- забыл) - ваще интересно. Спецом для работыпо мокрому ( в том чилсе и трубам с водой, но без давления).

тоже пока не нашёл.

Не возят к нам УТПшку.... :-((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот похож 3498809.jpg

Жесть.

 Без ушей оставит.

Кореша работали егерями в заповеднике.

такой гена у них был на кордоне для зарядки аккумов на рацию. Ну и освещение домика - вполне тянул.

Пытались мы с ним как-то телевизор посмотреть.... Терпелки хватило минут на двадцать.

оглохли.

Выключили его наф, запоганили карасинавую лампу , запалили камин и сидели остаток вечера, балдели....

( утром пошли на бобров смотреть - их запруда в сотне метров от кордона была)

Заповедник "Брянский лес". Кордон "Вилы" ( бо слиянка лесных речушек рядом). 1989 год. Весна. Начало апреля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я хочу похвалить инверторный двухкиловатник Kipor

https://market.yandex.ru/product/7349409?hid=226667&clid=698 

Лет пять уже работает. Конечно не постоянно, но заводится всегда без проблем, и в отличии от пятикиловатника жрет не очень много. Когда подключаем дом работает все кроме электроплиты, бойлера, электрочайника и свч. Очень удобная и надежная модель. Только стоить он стал многовато...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...