Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
машинист

Выбор бензоэлектрогенератора для дома

Рекомендованные сообщения

Кстати да. У меня только по мощнее модель: https://market.yandex.ru/product/7348936?hid=226667 И чайник тянет, и СВЧ, и кондиционер.

Как резерв на даче, ну и в автодоме когда ездим - сутками работает не выключаясь. На экономном режиме довольно тихий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Армейский зверь машина, был такой на даче. Тот который с Уд25 двигателем намного лучше. Пердит с родным глушителем ацки, но тянет 8 квт сварочного. Для избавления от пердежа уазовский глушитель. Продал его.

Теперь использую самоделку с китайчонским генератором, сам генер на вид как электродвигатель. Имеет сварочную обмотку, 220в, 12в. Вот этот мелкий влезает в любой багажник.

Китайские генераторы обычные сварку тянут плохо из за ущербной системы управления, фирменные в этом плане лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделюсь своим опытом немного. На работе использую бензогенератор более 10 лет, так как необходимо круглосуточное электропитание то при плановых или аварийных отключениях приходится пользоваться. Эксплуатирую двухтактный с хондовским движком 2,5 квт. запускают женщины без проблем, но есть одно но, из 20 бесперебойников  для компьютеров только 6 согласились на работу с таким качеством энергии, остальные потребители этого не видят. Чем оно отличается я не знаю, напряжение в норме, частота соответствует, что не так одному генератору известно. Я это все к тому, что при покупке возьми из дома ИБП от компьютера и подключи к гене и понаблюдай перейдет на сеть или на своем АКБ работать будет. 

Изменено пользователем DEM71

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На инверторных генераторах на выходе не синусоида, а "пила" - её не всякая электроника и признаёт. У меня болгарка с плавным пуском от сети сразу раскручивается, а от инвертора секунду-две думала, потом раскручиваться начинала, а позже вообще перестала работать, простая работала. А ещё позже блок - инвертор в генераторе "стрелять" начал - пробило дно у большого конденсатора и оттуда с искрами вылетала промасленная бумага при подключении нагрузки. Потом инвертор совсем умер. Вкрячил я вместо него банальный выпрямитель и получил на выходе около 220 В постоянного тока. Лампам накаливания без разницы, светодиодные и газоразрядные (экономные) тоже горят. Простая болгарка работает. В гараже большего пока не надо.

Генератор однокиловатный китаец Сварог YK950I М3. У соседа по гаражу такой же пока живой. Если что из двух один соберём.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот этот похож 3498809.jpg

 

Это есть славный советский агрегат серии АБ.  https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%91_(%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B0%D0%B3%D1%80%D0%B5%D0%B3%D0%B0%D1%82%D1%8B)

На даче у меня  АБ-2-О/230 живёт, но уже стоит в резерве и как музейный экспонат - электричество в прошлом году провели.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...