Перейти к содержимому

Фотография

Выбор бензоэлектрогенератора для дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 20:11

Частенько отключают электроэнергию. Задолбало. А тут еще зима заходит со всякими обледенениями. и обрывами линий электропередач.

Прошу консультации по выбору бензоэлектрогенератора. Кто каким пользуется?

Манагеры каждый свое болото хвалит. Доверять им сложно.Помогите сделать правильный выбор и не влететь на бабки.

Т.У.

Мощность 3-4 квт. Должен быть пригоден для питания Холодильника, компьютера, телевизора, ну и разной бытовой мелочи, типа чайника. Периодически для работы электроинструмента типа: инвертора(сварочный аппарат), болгарки, дрели и т.п.

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

#2 lisovin161

lisovin161

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 24 сообщений
  • Интересы:ОХОТА,РЫБАЛКА,СВАРКА

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 21:19

Частенько отключают электроэнергию. Задолбало. А тут еще зима заходит со всякими обледенениями. и обрывами линий электропередач.

Прошу консультации по выбору бензоэлектрогенератора. Кто каким пользуется?

Манагеры каждый свое болото хвалит. Доверять им сложно.Помогите сделать правильный выбор и не влететь на бабки.

Т.У.

Мощность 3-4 квт. Должен быть пригоден для питания Холодильника, компьютера, телевизора, ну и разной бытовой мелочи, типа чайника. Периодически для работы электроинструмента типа: инвертора(сварочный аппарат), болгарки, дрели и т.п.

На работе пользуем 2 шт  вепрь (и еще какой то по названию) все на 5квт и с" хондовскими"ДВС гоняем в хвост и в гриву(и сварка с болгаркой и все что можно воткнуть) и под  дождями и тд (варим газопроводы в степи)но за маслом и его качеством следим четко ,лет 5 полет норм .Хонда 4 х тактная вещь проверено

#3 Zod4y_Крым

Zod4y_Крым

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:40

Постою послушаю, нам актуально)

#4 TIGER

TIGER

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 511 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:46

У меня Фубог с двигателем ММС. Масло меняю строго по Инструкции. Два года и без проблем.
TIGERA

#5 amod-cccp

amod-cccp

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 305 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 22:54

3-х кВт хватает для всего перечисленного, кроме мелкого сварочного аппарата. Есть такой в нашей бригаде. Ну не тянет он, даже с электродом 2-ка! Точной маркировки не помню. Все ждем следующего года, спишем его нафиг!

Рекомендую 5кВт, не меньше! 

PS: работаю в сфере электроэнергетики.

Я на DRIVE2.RU: ГАЗ-69 1975 г.в. - Беларусь.
20007a2148.png

#6 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:04

SDMO 6.0 kW, дв xonda,пользую лет пять, отличный аппарат. Шесть киловат , это оптимальный вариант для небольшого дома. Покупал б/у из рем мастерской за пол цены,доволен, при -30 с первого раза заводится. Китай не надо покупать.
  • vanzan это нравится

#7 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:20

Благодарю ответивших. Послушаю дальше

#8 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 269 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:21

3кВт Хендай, отец использует на даче в межсезонье (провода на зиму снимают) 5 лет, полет нормальный. Заводится в любую погоду с первой попытки. Работает тихо и ровно. Обороты сам регулирует в зависимости от нагрузки.

#9 ПИЛлАУ

ПИЛлАУ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 718 сообщений

Отправлено 25 Ноябрь 2015 - 23:46

Позвольте вставить и свои пять копеек... (в свое время понимал тему ветрогенератор..).

Имеем дом два этажа общей 120квм, изначально был куплен бензогенератор"Гиант" 7,5квт(китай,но сборка заводская,с гарантией и сервисом),работает уже 6-той год(на нем весь дом построен,тянет все!,и сварку и мешалку и боллер и тд.) и нареканий нет!(меняй масло вовремя и все дела),но! бенза ест 2л/ч и ЛЮБОЙ бензогенератор(как и дизель)работает 4 часа,а потом отдыхает... Меня это не устраивает... посему был куплен инвертор 12постоянка-220 переменка чистый синус 600вт(пиковая 1200) и подключается "крокодилами" к акуму авто(дабы его не разряжать,авто работает на "подсосе"),у меня 123 мерс  615 мотор,кушает 0,7л/ч соляры и работает сколько мне надо. Если надо большей мощЪности,то переключаю "рубильником" на бензогену.

ЛичЪно мне нравиться,автономия полная))).

#10 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 00:56

Тут всё от средств зависит. Сейчас сердце кровью обливается. бывший барин дом продает во Внуково. А дизельгенератор забрать не хочет. 15кв дизельный с автоматикой ,ток вырубили в течении минуты врубается,ток врубили вырубается.Эхх! Отдавал за него куеву тучу зелени.

У меня  движок бригстатион генер наш на 3 кв. ему 18 лет. 5 домов с нуля. Лес,фестивали,рыбалка,в песке и пыли. Ничё,работает.

У знакомого хонда на 3 кв инверторный 4-х тактный,маленький и тихий.но он его 8 лет назад за 60 тык покупал. Щас страшно писать,сам смотри.

http://www.aoyama.ru/power/view/153/

Насчет сварку 3-х киловатник не тянет . Я лично варил от фубаг ТИ 2000,он 1.6 кв. прицеп на Волге. Но правильным инвертором. Торус 200 http://www.torus.ru/

Работает на всех СНТ страны :D

#11 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 01:35

Цена сразила наповал. И это за 3-х киловатник........ слов нет.

#12 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 10:52

Цена сразила наповал. И это за 3-х киловатник........ слов нет.

На рыбалке его ставим возле палатки за кустик , иии как будто его нет. :D

Недавно в магазе видел ,комплект для бензогенератора под газ.

Тут почитай для кругозора http://xn--80afelven...139922916657392

Сообщение отредактировал Кулак: 26 Ноябрь 2015 - 10:52

#13 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 567 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 12:52

Недавно в магазе видел ,комплект для бензогенератора под газ.

Тут почитай для кругозора http://xn--80afelven...139922916657392

приятель сделал под метан( чот военное, двс 408 космича, от магистрали,  через счётчик). после подсчёта срока окупаемости электроподключения, проект, столбы и тд. и тп. аварийн. запас - баллоны(заправка на АГНКС в "съёмн. с афто")). подумывает теперь о ветряке... для "непика";))

#14 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 17:26

Свет дадут нам похоже в "третьей пятилетке"...как Днепрогэс запустят. Генератор есть у соседа, я обслуживаю. он запускает када требуется.Но если топикстартер позволит, давайте ребята подумаем об альтернативе...ветер, вода, бомжа за стакан на велогеник посадить и проч. Задолбался платить( процесс бесконтрольный и угнетающий) и ни"уя не получать. 

Конец-всему делу венец!

#15 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 19:04

Я не против. Только за. 

#16 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:29

Слушай,мне тут недавно предлагали военный кажись 4 квт,но мне не надо я отказался,но малый его за 10 а то меньше отдал бы наверное,он сука столько места занимает.По размеру как прицеп ГАЗ 704,мне кажется там движок от Урала мотоцикла.По крайней мере кикстартер вроде такой же.

#17 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:32

Вот этот похож 3498809.jpg

#18 Maxx1969

Maxx1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 582 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 21:41

Кулак.Движка на нем УД-15,УД-25.Кстати неплохой вариант..только очень шумный.Вот если доработать систему выпуска газов(глушение),то..

#19 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 26 Ноябрь 2015 - 22:05

Наблюдал в армии за работой такой эл, станции. Не понравилось. Шумная, напряжение плавает ( лампочка то ярче, то тише) из за того, что регулятор хреново отрабатывал, были нестабильные обороты двигателя. 

#20 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 685 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 02:20

у меня такой :

http://www.krsad.ru/products/EPG2400i

куплен весной 2010 года.

Сварочник такой :

http://linkor-semali.com/tovar/vd-230i

Вполне вытягивает.

Правда - реально не более 2/3 "громкости" ( силы тока). Электродом Ф2,5-3,0 ( с подачи Вуглускра - на ЭСАБ ОК 46.00 подсел плотно) работать получается даже гаражные петли Ф30-40мм...

С маааленькой хитростью :

Зв неимением согласующего трансформатора ( почти обязательный элемент при запитке инверторного потребителя от инверторного же генератора)  пользую "дроссель" из 50 метров удлинителя  ( провод ПВС 2Х2,5мм2) , свёрнутого плотно на круглую катушку.

Недостатки гены :

Стал сильно дымить мотор . Похоже - поршневой уже кирдык приходит. кЕтай, ёпта..  Пару раз лечил развалившийся глушитель.

СновА хреново пускался. Когда совсем достало - докопался. что блок зажигания мандит. Купил такой же ( от мопеда "Лифан") поставил.

теперь в любую погоду - со второго потяга( не рывка!) пускается.

За пять лет этим геной построено не меньше трёх( пяти ?) километров забора построено( не только мы с напарником, но и другу давали - он только на заборах трудится)

Но вот поршневой - уже кирдык скоро.... :-(9

Потому такого же гену, но с мотором "родная япия" - было бы лучше.

З.Ы. 

Насчёт сварки ещё:

"обыкновенный" - синхронный гена даже 7 кВт сварку не тянет. Не успевает среагировать по просадке во время поджига дуги.

У инверторных ген быстродействие оперативнее.

Естесственно - речь о "просто генах".

Гена  который имеет "встроенный" сварочник - совсем другой базар ( и даже не про гену-"постоянку" речь)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей