Перейти к содержимому

Фотография

Выбор бензоэлектрогенератора для дома

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 10:47

( с подачи Вуглускра - на ЭСАБ ОК 46.00 подсел плотно) работать получается даже гаражные петли Ф30-40мм...

Я тоже на таких,но сука у нас пачка 2.5 тыща с хвостиком,а здесь приемлемые цены :o  http://www.ngsgroup....qSU8aAqiF8P8HAQ

#22 cubic

cubic

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 173 сообщений
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 13:50

И домик Гене нужен,на улице. Сначала в гараже поставил, сразу понял что на улицу надо его(на уши давит). Построил ему отдельно конуру,живет с компрессором и бензином,все закрывается одним замком(удобно). И при установки , подключил в щиток с помощью трех позиционного переключателя(эл сеть-выкл-генератор),маленький как автомат,удобно. Да,под гену залил резиновые подушки(лифтовые),меньше вибрация,вентилятор завязан на него.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg
  • image.jpg

#23 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:43

Я тоже на таких,но сука у нас пачка 2.5 тыща с хвостиком,а здесь приемлемые цены :o  http://www.ngsgroup....qSU8aAqiF8P8HAQ

???

В Калуге ОК46 Ф2,5 мм ( самый юнивёрсл) - от 900 до 950-970 ( 5,3 кг)

Ф3мм - подешевле. 825-930 рублей.

не торгует ими нынче только ленивый....

Вот UTP-612 пока не нашёл ( Германия). судя по описанию они - покруче. Ибо обмазка эластичная. Позволяет согнуть электрод для "работы из-за угла". А 613 ( иль 611 ??- забыл) - ваще интересно. Спецом для работыпо мокрому ( в том чилсе и трубам с водой, но без давления).

тоже пока не нашёл.

Не возят к нам УТПшку.... :-((

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#24 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 693 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 19:52

Вот этот похож 3498809.jpg

Жесть.

Без ушей оставит.

Кореша работали егерями в заповеднике.

такой гена у них был на кордоне для зарядки аккумов на рацию. Ну и освещение домика - вполне тянул.

Пытались мы с ним как-то телевизор посмотреть.... Терпелки хватило минут на двадцать.

оглохли.

Выключили его НАХ, запоганили карасинавую лампу , запалили камин и сидели остаток вечера, балдели....

( утром пошли на бобров смотреть - их запруда в сотне метров от кордона была)

Заповедник "Брянский лес". Кордон "Вилы" ( бо слиянка лесных речушек рядом). 1989 год. Весна. Начало апреля....

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#25 nissanya

nissanya

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 20:49

я хочу похвалить инверторный двухкиловатник Kipor

https://market.yande...26667&clid=698 

Лет пять уже работает. Конечно не постоянно, но заводится всегда без проблем, и в отличии от пятикиловатника жрет не очень много. Когда подключаем дом работает все кроме электроплиты, бойлера, электрочайника и свч. Очень удобная и надежная модель. Только стоить он стал многовато...

#26 strangecar

strangecar

• Admin
  • PipPipPipPipPip
  • 564 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69 1956 г.в.

Отправлено 27 Ноябрь 2015 - 23:02

Кстати да. У меня только по мощнее модель: https://market.yande...8936?hid=226667 И чайник тянет, и СВЧ, и кондиционер.

Как резерв на даче, ну и в автодоме когда ездим - сутками работает не выключаясь. На экономном режиме довольно тихий.

#27 Midved

Midved

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 538 сообщений
  • Интересы:89265809479

Отправлено 02 Декабрь 2015 - 20:01

Армейский зверь машина, был такой на даче. Тот который с Уд25 двигателем намного лучше. Пердит с родным глушителем ацки, но тянет 8 квт сварочного. Для избавления от пердежа уазовский глушитель. Продал его.
Теперь использую самоделку с китайчонским генератором, сам генер на вид как электродвигатель. Имеет сварочную обмотку, 220в, 12в. Вот этот мелкий влезает в любой багажник.
Китайские генераторы обычные сварку тянут плохо из за ущербной системы управления, фирменные в этом плане лучше.

#28 DEM71

DEM71

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 35 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 10:17

Поделюсь своим опытом немного. На работе использую бензогенератор более 10 лет, так как необходимо круглосуточное электропитание то при плановых или аварийных отключениях приходится пользоваться. Эксплуатирую двухтактный с хондовским движком 2,5 квт. запускают женщины без проблем, но есть одно но, из 20 бесперебойников  для компьютеров только 6 согласились на работу с таким качеством энергии, остальные потребители этого не видят. Чем оно отличается я не знаю, напряжение в норме, частота соответствует, что не так одному генератору известно. Я это все к тому, что при покупке возьми из дома ИБП от компьютера и подключи к гене и понаблюдай перейдет на сеть или на своем АКБ работать будет. 

Сообщение отредактировал DEM71: 05 Декабрь 2015 - 10:18

#29 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:39

На инверторных генераторах на выходе не синусоида, а "пила" - её не всякая электроника и признаёт. У меня болгарка с плавным пуском от сети сразу раскручивается, а от инвертора секунду-две думала, потом раскручиваться начинала, а позже вообще перестала работать, простая работала. А ещё позже блок - инвертор в генераторе "стрелять" начал - пробило дно у большого конденсатора и оттуда с искрами вылетала промасленная бумага при подключении нагрузки. Потом инвертор совсем умер. Вкрячил я вместо него банальный выпрямитель и получил на выходе около 220 В постоянного тока. Лампам накаливания без разницы, светодиодные и газоразрядные (экономные) тоже горят. Простая болгарка работает. В гараже большего пока не надо.

Генератор однокиловатный китаец Сварог YK950I М3. У соседа по гаражу такой же пока живой. Если что из двух один соберём.

Сообщение отредактировал uncle Gena: 05 Декабрь 2015 - 18:03

#30 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2015 - 17:46

Вот этот похож 3498809.jpg

Это есть славный советский агрегат серии АБ.  https://ru.wikipedia...лектроагрегаты)

На даче у меня  АБ-2-О/230 живёт, но уже стоит в резерве и как музейный экспонат - электричество в прошлом году провели.

Сообщение отредактировал uncle Gena: 05 Декабрь 2015 - 17:47

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей