Перейти к содержимому

Фотография

Разборка переднего моста

Подшипник вместо шкворня.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#21 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:19

Ерунду не пори.

Лет с десяток те шкворня, что на подшипниках для УАЗа - имеют роликовый радиально-упорный( конусной) подшипник, стоящий в "шляпке гриба". Дальше - только крышки шкворней.

Видимо ты их даже на картинке не видел.

Сам посмотри!!!

Тебе лишь бы поорать!!!

Здесь смотрел

с 9 минуты

#22 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:28

Сам посмотри!!!

Тебе лишь бы поорать!!!

Здесь смотрел

с 9 минуты

Вечно ты говно какое-нибудь найдёшь.

Даже открывать твоё видео не стал - хватило говношва приварки стакана к ШОПКу на заставке...

Сюда смотри :

http://www.bazashop....uct_501232.html

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#23 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:41

Лет с десяток те шкворня, что на подшипниках для УАЗа - имеют роликовый радиально-упорный( конусной)

По втулкам полуосей...

Вуглускр как-то выкладывал подробный отчёт о внедрении вместо этих втулок  - подшипников. 

Где висит отчёт ? 

Либо в разделе "по теме" ( трансмиссия или ходовая)

Либо - в "Нашем опыте".

Покопайся.

Тебе  самое то ( коль токарка в своих руках)

Даже если десяток лет ... я ставил это более 30!!!! лет назад.

По втулкам полуосей ... не сторонник вращания переднего моста всегда ... можно много спорить ... но не нужно. Мост подключаю только когда нужно что-нибудь перемесить. Хочу просто поменять втулки, для устранения "эффекта молотка". А при таком подходе подшипники просто промнут канавки. И крестовины вместо шрусов ставить не буду ... хотя бы потому, что имею большой запас родных 4+1-шариковых полуосей. Только они без резьбы.

Просвети по втулкам в продаже ... и заготовки они (как в распредвале) или готовые?

#24 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 21:53

Лет с десяток те шкворня, что на подшипниках для УАЗа - имеют роликовый радиально-упорный( конусной)

По втулкам полуосей...

Вуглускр как-то выкладывал подробный отчёт о внедрении вместо этих втулок  - подшипников. 

Где висит отчёт ? 

Либо в разделе "по теме" ( трансмиссия или ходовая)

Либо - в "Нашем опыте".

Покопайся.

Тебе  самое то ( коль токарка в своих руках)

Даже если десяток лет ... я ставил это более 30!!!! лет назад.

По втулкам полуосей ... не сторонник вращания переднего моста всегда ... можно много спорить ... но не нужно. Мост подключаю только когда нужно что-нибудь перемесить. Хочу просто поменять втулки, для устранения "эффекта молотка". А при таком подходе подшипники просто промнут канавки. И крестовины вместо шрусов ставить не буду ... хотя бы потому, что имею большой запас родных 4+1-шариковых полуосей. Только они без резьбы.

Просвети по втулкам в продаже ... и заготовки они (как в распредвале) или готовые?

Крестовины тебе никто не предлагает ставить.

ШРУС типа "Бирфильд" - это та самая "Граната" шестишариковая, что на большинстве современных машин передние колёса приводит.

Твой запас пятишариковых убийц "Бендикс-ввейсов" - сдай в чермет. Там им самое место. 

Почему ? - если за свою жизнь ни разу не сталкивался с заклиниванием поворотного кулака в повёрнутом положении - значит просто с ГАЗ69/УАЗами дела ты не имел. 

По втулкам тебе уже сказали выше . Та же хня, что и втулки под шкворни. После запрессовки - пройти развёрткой ( можно пробить шариком- как и шкворневые, собственно)  А вот упорные шайбы ( что прессуются и в рюмку и в цапфу) - мне как-то аж пластмасовые продали в ларьке. с УАЗозапцацками...

#25 lisovin161

lisovin161

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 25 сообщений
  • Интересы:ОХОТА,РЫБАЛКА,СВАРКА

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:17

Вопрос как обеспечить соосность ШОПКа и поворотного кулака если детали из разных мест,на что ореентироваться собирая  передний мост из кусков,умом понимаю что ШРУС соосный работать много больше будет но как ее поймать (соосность )не пойму,просветите плиз

#26 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:39

Вечно ты говно какое-нибудь найдёшь.

Даже открывать твоё видео не стал - хватило говношва приварки стакана к ШОПКу на заставке...

Сюда смотри :

http://www.bazashop....uct_501232.html

Всё врем боюсь свои работы выставлять ... будешь швы критиковать.

Там подшипники не 7203. Явно меньшие. У меня же наружная деталь кулака расточена на 40 мм.

Сообщение отредактировал Муж Долговой: 29 Ноябрь 2015 - 22:42

#27 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:44

Вопрос как обеспечить соосность ШОПКа и поворотного кулака если детали из разных мест,на что ореентироваться собирая  передний мост из кусков,умом понимаю что ШРУС соосный работать много больше будет но как ее поймать (соосность )не пойму,просветите плиз

Самое простое - собирать "на палке".

Вместо полуосей при сборке вставить "палку". Ессно - одев цапфу на место.

Это если очень свербит.

Всё врем боюсь свои работы выставлять ... будешь швы критиковать.

Там подшипники не 7203. Явно меньшие. У меня же наружная деталь кулака расточена на 40 мм.

Знаешь - на бухани моей - прекрасно живут.

А там нагрузки -  в разы больше, чем у ГАЗ69 ( даже у пустой бухани на передний мост - 1260кг приходится)

И ещё.

Нахрена тебе резьба в полуосях ??

"как дедушка завещал" - старые трещётки втыкать ??

Последователь Мазоха, блин...

Нормальные ХАБы - "от ЭЛМО " ( многие их хают, а я ими с 1997 года пользуюсь)

Не нравятся ЭЛМО - ставь "От АВМа"

http://www.4x4sport....ogue.html?gr=61

Но - если  имеешь родную РК( самое слабое место - втулка на валу привода переднего моста, которая при стоящем кардане - трётся). Собранный аккуратно передний мост на "Бирфильдах", новый передний кардан ( = задний УАЗ452)  - тебе хабы НАХ не нужны. 

Ибо главное сопротивления качению дают шрусы. Бендиксы - меньше "Пилёного шара" . Но - гораздо больше "Бирфильдов".

Сообщение отредактировал Федот68: 29 Ноябрь 2015 - 23:00

#28 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:50

Самое простое - собирать "на палке".

Вместо полуосей при сборке вставить "палку". Ессно - одев цапфу на место.

Это если очень свербит.

Знаешь - на бухани моей - прекрасно живут.

А там нагрузки -  в разы больше, чем у ГАЗ69 ( даже у пустой бухани на передний мост - 1260кг приходится)

Проще собрать полностью ... и ручками прокручивать во время регулировки ... где само легче прокрутить ... там и идеально. Со второго колеса полуось вытянуть или кардан снять. И не смазывать до регулировки втулки ... тогда совсем легко выставить. Несоосность вызовет трение полуоси по втулке и прокрутит будет тяжело.

А по палке нельзя ... из-за развала колёс две детали полуоси не составляются в одну линию.

Сообщение отредактировал Муж Долговой: 29 Ноябрь 2015 - 22:52

#29 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:59

А по палке нельзя ... из-за развала колёс две детали полуоси не составляются в одну линию.

Ерунду не пори опять.

Развал колёс у нашего моста - нулевой.( не путай с углом наклона шкворней как продольным - кастором, так и поперечным)

#30 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 23:01

Ерунду не пори опять.

Развал колёс у нашего моста - нулевой.( не путай с углом наклона шкворней как продольным - кастором, так и поперечным)

Это я с МТЗ-50 перепутал.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей