Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ailvard

Надставки дверей: стёкла и рамки стёкол

Рекомендованные сообщения

Может быть знает кто - где можно найти новодельные окна надставок - стекла и рамки (особенно для А-шки интересует). Или может есть способ изготовить их самому? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные нужны? А разве их проблема найти? По-моему их завались...

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я себе собираюсь делать из уазовских, как сделаю выложу отчет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много слышал про переделки с УАЗовских. Кто юзал.

А как они на А-шку встают?

Подходят ли к родному брезентовому тенту, по разъему?

А как дружат с большой рамкой лобового, ее углом наклона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

200$+ доставка до Белгорода на деловые линии 100$ итого дорого.

Очень дорого, по нынешнему курсу 21 рупь (даже если за пару). Проще из хантеровских сделать 14 рублей пара (новых, надставки в сборе со стеклами, стекла отдельно дешевле, да и можно поискать б/у) + своя работа (ее стоимость никто не считает).

А вот еще темка на ганзе (случайно нашел, не связывался, не звонил, не знаю) http://forum.guns.ru/forummessage/183/1218947.html и http://www.v-or.ru/

Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят Уазовские. Угол наклона тот же. Высота та же. Ширина где-то на ладонь меньше, поэтому надо УАЗкины резать, сваривать, искать стекла. Если надо - померяю ширину стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоят Уазовские. Угол наклона тот же...

 

Не-не. Предлагают уже переделанные, просто думаю, есть ли смысл заморачиваться. Буду благодарен, если дадите ссылку на ваш альбом с фото этого дела. И изнутри крепление.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

 надо УАЗкины резать, сваривать, искать стекла. 

Можно просто добавить железом на недостающую ширину, не увеличивая оконный проем, тогда более широкие стекла искать не нужно.  Себе так и планирую сделать из Уазовских, с раздвижными стеклами. Они есть в двух вариантах: под железную крышу и под тент (под тент чуть дороже).

Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно просто добавить железом на недостающую ширину. 

УАЗкины ШИРЕ примерно на ладонь. Куда добавлять железо?

 

 

........................Буду благодарен, если дадите ссылку на ваш альбом с фото этого дела. И изнутри крепление.

Нашел только вот такое 

post-7684-0-91786300-1451027392_thumb.jpg

Изнутри приварены, так купил, но можно поставить и на двух болтах с барашками. Думаю, но руки пока не доходят. Ветровики уазкины, стекла заказывал специально. По высоте тоже уазкины, но уже. Если интересно - померяю ширину стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

УАЗкины ШИРЕ примерно на ладонь. Куда добавлять железо?

 

 

 

Я не уточнил, извиняюсь. Говорил о широких дверях Газ-69 (широкая водительская как пассажирская), в этом случае Уазовские надставки уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда да. Ветровики подойдут, стойки тоже. А вот за стойкой придется удлинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел только вот такое 

attachicon.gifбок.jpg

Упс - крыша железная...

И наклон лобовой рамки другой мне кажется. Я подумывал о них к тенту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклон рамки тот же. Возьми старый УАЗкин ветровик и приложи к боку. Все станет понятно.

Изменено пользователем esaul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нижнем Такие надставки делают давно ,в размер закза ,только дешевле,из-за разницы курса.Когда я привозил себе на работу год назад платил 1200 за одну рамку.Последнее время не узнавал ,но думаю ,мало ,что изменилось,слава богу стекло и аллюминий пока наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Нижнем Такие надставки делают давно ,в размер закза ,только дешевле,из-за разницы курса.Когда я привозил себе на работу год назад платил 1200 за одну рамку.Последнее время не узнавал ,но думаю ,мало ,что изменилось,слава богу стекло и аллюминий пока наши.

Есть контакты? Нужно два окна под длинные двери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наклон рамки тот же. Возьми старый УАЗкин ветровик и приложи к боку. Все станет понятно.

Сдается мне, при инсталляции УАЗкиных надставок, даже переделанных а-ля ГАЗ-69, я выхвачу геморра в отмеченных местах и тогда - только заколхоживание с последующим демонтажем брезентового верха. Может я ошибаюсь, конечно, просто еще такие не состыковки не подгонял.

post-4946-0-66820600-1451822247_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно мыслишь. У меня есть УАЗовские надставки, но на тентованную ашку не идут. Углы не те. А колхозить железо на крышу не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты возьми старенький уазкин ветровик и приложи к боковине. Увидишь, где и сколько колхозить придется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты возьми...

Эх, уважаемый, да если бы у меня он был под рукой, я бы не задавал таких вопросов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне достался газ 69а с узкиными надставками и деревянным верхом.от рем завода .верх снят и сожжен когда горел чуть не помер вонял старьем..купил родные ашкины дуги на сайте.и тент от тентпрома из переделок на двух дугах средних добавил по 25мм 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне достался...

Сударь, фотографии этого мероприятия однозначно бы упрочили Вашу позицию в этом вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...