Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
zaza635

расклепка рамы. вопрос.

Рекомендованные сообщения

если гайки и болты...приезжай.....места есть...а так сейчас почти все вынесено....

 

На будущее лето подумаем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто так, вряд ли кто скажет если знает. Или как вариант:  "в таком-то районе есть" а до этого и каждый догадаться может...

Я тут по наивности на другом форуме спросил у одного активного : Друг,вот ты год назад фотки выложил кабины ,коробки,рамы и всё это уже вывез. Скажи ,что за место,я хоть болтики -гаечки пособираю ! Так он мне ответил, цитирую :

" Какая разница есть там что или нет, места я не раздают. Все что вывез и то что мне не нужно есть в моей теме по продаже запчастей, если там нет тех железок которые Вас заинтересовала значит она продана.

  •  

Так что только на свои силы рассчитывать или друзей...

Не совсем так.

Но " в общем доступе" - вряд ли кто свои "грибные места" выдаст.

Кстати. Будет времечко - мож прокатимся туда, кда я тебе говорил ? ( похоже стоянка рембата немецкого, судя по груде железок - "винтиков/болтиков"). Правда крайний раз я там в 2000 ( иль 2002??) годе был....

Ну и лодку надо брать с собой ( через речку плыть). Это вроде есть. Главно - не забыть :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую!

Бурное обсуждение у Вас !

Есть небольшой опыт в этом тяжком деле  :heat:

У меня мнение такое :лучше как можно ближе подъехать на серьезной технике ( возможно местной ) и все целиком загрузить. А ломать в лесу изв.ащение... ну мож кому и понравится..

Подъехать непосредственно к ним-увы. Бурелом и пара заболоченных лесных ручьев. Там только пешком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги может подскажете где рамы еще в лесу есть, тоже надо!

Ржевский район,Мончаловское окружение. Например. Как минимум три рамы. Но жпс точки нет. Не потому что "не дам и все". Нет. В то время когда я их видел,а это три года назад,мне это железо было до фонаря. Их оттуда точно никто не выворотил ибо товарищ видел их этим летом.

Местные же грибники говорят еще за какие то машины. Но надо ножками ходить много и искать. В лесу очень сложно вот так прям сразу увидеть железку. Либо случайно,либо точно зная куда идти.

з.ы. рама то есть,если надо,но руки надо прикладывать. Гнилинг присутствует.:(

post-24189-0-56539900-1449874814_thumb.jpeg

Изменено пользователем zaza635

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ржевский район,Мончаловское окружение. Например. Как минимум три рамы. Но жпс точки нет. Не потому что "не дам и все". Нет. В то время когда я их видел,а это три года назад,мне это железо было до фонаря. Их оттуда точно никто не выворотил ибо товарищ видел их этим летом.

Местные же грибники говорят еще за какие то машины. Но надо ножками ходить много и искать. В лесу очень сложно вот так прям сразу увидеть железку. Либо случайно,либо точно зная куда идти.

з.ы. рама то есть,если надо,но руки надо прикладывать. Гнилинг присутствует. :(

Я бы поехал весной ,если возьмете ! Всего 300 км...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы поехал весной ,если возьмете ! Всего 300 км...

Конечно. Вопрос лишь свободного времени. Сейчас уже планирую весенний налет на петрозаводские леса,а еще погранцы с Алакуртти позвонили,кое что любопытное обнаружили. Если верить донесениям,то это останки именно этих двух машин,которые принадлежали 153 орб 122 сд. Всего же 26 июля 41 года разведбат потерял 7 броневиков. Тоже ехать надо,пока не уволокли.

post-24189-0-25347600-1450105211_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В карельские леса я бы тоже съездил. К бездорожью полностью подготовлен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Подниму тему пожалуй. В общем выкроил немного времени на поехать-расклепать-вынести.

Поначалу была мысль подъехать максимально поближе,по одной из просек,тем более прошлой осенью все прекрасно ехалось. Прошедшие дожди внесли сильные коррективы в проезжесть и проходимость,потому машину с прицепом пришлось бросать в поле.

Для разборки с товарищем взял пропановую горелку,несколько зубил на ручках,две кувадлы кил по пять и ножовки. Развалили на семядоли раму за полчаса. Реальный смысл оказался в нагреве -шляпки срубались ощутимо легче. На горячую хватало три точных удара,на холодную не хватало и десятка. Болты фаркопа,как ни грели,крутиться отказались,но и зубилом пришлось потрудиться. Минус одно зубило и ручка у кувалды.

 

b3a6c4es-960.jpg

 

cfa6c4es-960.jpg

 

А вот масса перьев отдельно все равно озадачила. Я их специально потом взвешу,но нести километр по заболоченному и заваленному ветровалом лесу на плечах одно перо вдвоем было мягко говоря трудно.

У одного пера спереди оторван загиб,но как раз по соседству нашлась еще одна рама с отличной передней половиной. В кадр как обычно не влезла мелочевка-четыре колеса,куча поперечин и передний каркас кабины с петлями.

 

b066c4es-960.jpg

 

Номера на рамах были? Подскажите,где искать? А то вот смотрел уже в гараже,а местами краска имеется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер краской наносился на левый лонжерон, между задним кронштеином крепления подножки и передним креплением задней рессоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...