Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

У знакомого увидел рулевое с валом с мелким шлицем. Баранка от Волги.

Были и те и другие?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  У меня вал под шпонку и стоит газоновская "баранка",хочу сделать и поставить 4-х спицевую с деревом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос возник потому,что знакомый хочет на вал с мелким шлицем одеть баранку под шпонку(4-х спицевую). Делать шпон-паз на валу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пропилить канавку на валу под шпонку.

Дмитрий,спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валы были под шпонку и под шлицы. Как по мне, то проще найти заводской вал нужного исполнения (они еще встречаются порядком и те и те). По крайней мере, себе нашел без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Валы были под шпонку и под шлицы. Как по мне, то проще найти заводской вал нужного исполнения (они еще встречаются порядком и те и те). По крайней мере, себе нашел без проблем.

Или сделать новую баранку под мелкий шлиц. Кстати,из какого дерева делали обод? Я заказал с ясеня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагали сделать  и из бука,и из дуба,можно и из красного дерева. Люблю ясень.  Что сделают - покажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бук Глебыч твёрдый,но сильно колкий по волокнам.Может ,,хрякнуть,, рулёк в самый как всегда неподходящий момент. Вчера с вальщиками валил здоровый ясень на участке (начал клониться в сторону), так вот в чурках ясень колеться легче березы раза в 3-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...