Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Mr. Schmitt

Посоветуйте самовар

Рекомендованные сообщения

Ребят, хочу купить хороший дровяной самовар. Разъясните науку че куда смотреть, на что обратить внимание и воочпе что лучше! ;)

Ну а если кто из своих предложит хороший достойный вариант, рассмотрю с удовольствием!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не парься ,купи новый. Ибо платить за Б/У 15 тык (такую цену я видел на трассе за 5 литровый).

http://allsamovars.ru/jarovie-samovari.html

 

http://samovary.ru/category/2/

http://samowar.ru/index.php?productID=38775

 

Блин,летом от 10 тык цены были.

У меня таких два ,один новый блестючий стоит в доме,а второй походный вечно закопченый. :D

 

http://samovary.ru/good/824/?ymclid=50468697388435157283010

 

 А с медалями дореволюционные ещё дороже. А если им пользоваться то смысла в обмедаленном не вижу.

Надо у соседа глянуть,летом у него видел,штук пять,говорил можно продать.Только поймать его трудно.не сезон,дом у него сгорел,а гараж холодный,редко бывает.

Думаю 5 литров оптимально. Заварник заварить и попить компашкой  в 4-6 человек.

Правда у нас друзья есть,под Тамбовские желейные конфетки ,до трех раз ставим. :D

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ну нафиг, их на авито полно по 3-5 тыщ за дореволюционники. В чем трабл? С медалями понтовей, это как ГАЗик...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если для использования и не дорого, ищи с клеймом Тулпатронзавод, это советский период и нормальное состояние. Внутри должен быть лужёный, снаружи без подтёков. Колосник - не прогоревший (смотреть на просвет). Лапки и ручки лучше литые а не штампованные. По скорости закипания удобнее обычная форма - "банка". Объём 7 л. у меня закипает за 60 сосновых шишек. 

Да, и растапливать надо уметь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У каждого самовара вкус воды разный. Отчего зависит,наверно от времени изготовления. Я простой латунный люблю а никелированный нет. Ещё чтоб краник четкий был у всех самоваров он свой родной и заменять конусную часть не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат по разуму! Александр,один мой любимый самовар ,при топке внутри подтекает ,пламя правда не Гасит,так ,что не плохо заполнить водой при покупке.И всё проверишь.А почему любимый ,а правильно товарищ написал -у него самый вкусный  вкус ,и он латунный.А вообще не торопись ,если очень хочеш ь ,вешь сама к тебе придёт,главное без спешки.Один господин помог так просто в тайге нашей Нижегородской экспедиции,ребята попали в трудное положение,и в следующий поход ,через ребят я предал -мой самовар в знак признательности за добро.Оказалось ,что у этого мужчины хобби реставрировать самовары.А нашёл я его на чердаке в заброшенной деревне ,и пользовался им 22 года.У каждой вещи тоже есть своя история.Узнал даже фамилию прошлых хозяев -Звездины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, если не против, могу предложить вам самовары, как раз поможите мне освободить гаражи от всякой старинности)

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/128856-samovary-kofejniki-butylki-kumgan/

Чуть дополню позже тему, а другие сфотографировать надо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брат по разуму! Александр,один мой любимый самовар ,при топке внутри подтекает ,пламя правда не Гасит,так ,что не плохо заполнить водой при покупке.И всё проверишь.А почему любимый ,а правильно товарищ написал -у него самый вкусный  вкус ,и он латунный.А вообще не торопись ,если очень хочеш ь ,вешь сама к тебе придёт,главное без спешки.Один господин помог так просто в тайге нашей Нижегородской экспедиции,ребята попали в трудное положение,и в следующий поход ,через ребят я предал -мой самовар в знак признательности за добро.Оказалось ,что у этого мужчины хобби реставрировать самовары.А нашёл я его на чердаке в заброшенной деревне ,и пользовался им 22 года.У каждой вещи тоже есть своя история.Узнал даже фамилию прошлых хозяев -Звездины.

Совершенно согласен, только надо ещё и вскипятить у меня подтекает в районе колосника только на горячее, а кранник паста гойя и капля масла вставить и притирать по месту если подкапывает. Самовары покупал за недорого на форуме антикварный охотник WW2.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё верно и у меня подтекал только при топке,значит Александру и лучинок прихватить для покупки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрати внимание на форму самовара, лично мне нравятся шарообразные и конусной формы с длинными витыми ручками..

Форма так же влияет на вкус воды! А если не торопишься посмотри Иранские самовары, у них культура производства лучше нашей,

Много чеканки, медь, чернение, есть самовары на одну чашку, заглядение! Есть на несколько ведер, гиганты!

Это лучше чем песком натертый у дороги......

Самый удобный в употребление 7 литров ( мое мнение ), бывают двухсекционные, но это видел только в Сибири, 

в одном отделение готовили кипяток, а в другом варили пельмени...

Все видимые части самовара ты знаешь, есть не видимая, съемное донышко колосника, сделать нетрудно, но лучше что бы было.

Успеха в покупке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, спасибо за науку, многие вещи стали более понятны. :)

Продолжаю активный поиск, но теперь уже более осознанный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В плане тонкостей- у самоварщиков форум по насыщенности типа нашего. Лазил как-то матчасть изучать. Надо было выяснить че делать с трофейным самоваром в плане мелких недочетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про этот самовар.

Автор, купил самовар?

post-9671-0-27295200-1468338510_thumb.jpg

post-9671-0-04402600-1468338539_thumb.jpg

post-9671-0-94695900-1468338566_thumb.jpg

post-9671-0-93696200-1468338593_thumb.jpg

Изменено пользователем Бурлай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, так и не купил. Продолжаю неспешный поиск достойного варианта. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про этот самовар.

Автор, купил самовар?

Паяный чтоль? Смотря сколько денег и главное чтоб не тек. А так нормальный тульский самовар.

 Кстати у меня сосед барыжит 7 литровый за 7 рублев. На нем одна вмятинка и эбанитовых ручек нет на крышке. Ежели интересно могу сфоткать сходить.Если не продал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не паяный, я его купил.

Только корона кажется не родная,как то болтается, может так и должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто что думает про этот самовар.

Автор, купил самовар?

Главное что бы краник не тек, корону чуть обожми что бы внатяг садилась, она нужна  заварочник ставить,

на фото не вижу крышки на трубу  "выхлопную")))), нужна для оперативного тушения огня, угля....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушилки нет. Пока ищу.

А корона на трубу одевается или на крышку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же ты заварочник будешь на трубу ставить? Корона она для заварочника.  Ежели будешь на природу брать,весь процесс сам отслеживай,а то мне чуть не сплавили на слете в июне. Хорошо мужик один увидел что полупустой разожгли. Пока я по полям бегал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это я знаю, я имею ввиду диаметр короны, сверху больше, внизу меньше, а какой должен быть диаметр короны в низу, как труба или как верхняя часть крышки?

Одеваю корону на крышку, а она не устойчиво держится, при небольшом физическом воздействии наклоняется в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня на трубу четко,диаметр такой как у верха крышки.Они в стык получаются. У меня самовар новый практически.

Изменено пользователем Кулак

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...