Перейти к содержимому

Фотография

охлаждающая жидкость

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#21 Ridank

Ridank

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:34

ГБЦ

#22 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:37

Шлифовал значит. Что было-раковины, каверны, "кариес" и в каком месте больше? Что было залито?! Купил, украл. подарили, слил с тепловоза?!

Прикрепленные изображения

• 30042011428_800.jpg
  • 70e55c47fc08.jpg

Сообщение отредактировал Вячеслав: 20 Декабрь 2015 - 14:40

Конец-всему делу венец!

#23 Ridank

Ridank

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 14:50

Шлифовал значит. Что было-раковины, каверны, "кариес" и в каком месте больше? Что было залито?! Купил, украл. подарили, слил с тепловоза?!

Не понял всей глубины вопроса про "украл-слил". Заливал то, что продавали в магазине. Раковин не было, у меня было подозрение что повело головку. Был в классе 8 когда всем этим занимался, уже не вспомню чем закончилось. Вроде не помогло ничего, в итоге.

#24 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 15:12

Объясняю. Я когда спрашиваю, интересуюсь всем...вообще всем.Скажем, что ты как и я человек въедливый и влетев на головку начал искать причину. Докопался, что купленный "Тосол" изготовлен ОАО "Химсбыт", не имеющий лабораторий, лицензий, но имеющий в производстве отход, которые хитрые гады приспособились использовать в изготовлении "Тосола" все бумаги на этот продут купив у местного чиновника. Ты, узнав о кознях мерзавцев, произвёл исследования с помощью друзей-химиков и обнаружил, что в этой жиже синего цвета содержится соляная кислота....теперь вот поспешил предостеречь нас от опрометчивой экономии. Ну или кто рассказал, что такую жидкость заливать нельзя.

У тебя же вот так всё озвучено:-"Читая форумы, видел темы про специальные доработки двигателя, чтобы можно было залить тосол-антифриз. 

Действительно ли при стандартных агрегатах нельзя заливать ничего, кроме воды? 

Как же жить зимой?) Или это мифы?"

Ссылок нет, что за " специальные доработки двигателя, чтобы можно было залить тосол-антифриз."  можно догатыватся, но уже неохота.....устройство "стандартных агрегатов" ты не изучил....так что выходит, сидим мы. потягиваем пивко и гоним помаленьку....и говорить можно чё хочешь, лишь бы про машины было. Вот моё виденье ситуации....тут даже не пришлось рассказывать про длину моей пиписьки)))) 

Не обижайся, я не со зла!:)

Головку отчего повело?! В итоге УАЗик то сжёг?!

Конец-всему делу венец!

#25 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:06

D83DDE04.pngD83DDE04.pngD83DDE04.png

Я спрашиваю, потому что был опыт эксплуатации уаз. Менял сначала прокладку гбц, потом от отчаяния отдавал на расточку. Так и не помогло, ничего кроме воды двигатель не хотел. Заливка тосола приводила к изменению цвета масла в картере.

некачественный ремонт. ненадлежащие запчасти и жидкости. зри в корень. не просто "замена прокладки", но, замена - на хорошую ПрГБЦ(редкость, по нашему времени). не просто "расточка", но, приведение привалочных плоскостей в порядок(не счесть вскрытых - увиденных ГБЦ "проточенных" так, шо в руки брать неприятно) та ж песня и с ОЖ;))

#26 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:15

Что же так недружелюбны, господа? 
Что ни тема-так споры

про роды истины слыхал?  родовспоможение - не место для расшаркиваний;)). пы. сы. да и контингент, канешн, не "спец" , однако, поблизости(по задору)))

#27 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 16:23

Концентрат, цена как у всех, производитель заявляет 10 лет. Почему то мне кажется что они в этом понимают лучше нас...

IMG00055.jpg

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#28 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 20 Декабрь 2015 - 18:32

В точку Артём! Впрочем как всегда........я тож купил концентрат, правда японский, от фирмы, изготавливающей машины от которых я млею....уйду немного от темы, в бытность свою юношей бледным весьма продвинулся в изучении японской борьбы с Окинава-острова и даж есть(пытался) как япы....потом наступили другие времена и вот пришёл интернет....то что я увидел про объект своих воздыханий поразило меня, враз отказавшись от прошлого. стал так же как и все кушать картошку. сел на стакан, ну и вообще стал вести образ жизни тот который вы все видели....но как?! скажите мне. как?! люди. создающие такую рекламу, живущие до сих пор в "коммуналках", работающие от зари до зари делают такие машины?! Семейный минивэн набирающий 100км в час за 6,5 секунд, седан передвигающийся со скоростью 350! км/час....довелось  ремонтировать их бетононасос, образца 70-х...это чудо инженерии! "немец" всё под замену, "яп"-две прокладки, вычистить грязь и выходи строиться....наверно я не хотел бы жить в Японии, но пользовать их технику есть удовольствие близкое к сексуальному! 

АААааааа! ну и да....залил я этот "концентрат":)..никто никого не ест...кстати, мотор тише работает....а хотите прикол........это "англичанин"!...остров помог острову?! да ну на!....одни инженеры, а другие ....ваще уже в третьем тысячелетии живут....реклама?!...ничуть не бывало....у них и зимы то добром нет, а масло "крутится".....кто хотит в Магадане "лукойл" залить?!....и хочется гордиться своей страной, но по мне пока нечем(((((((

P.S. Артём дело говорит!.....пользуйтесь случаем!

Сообщение отредактировал Вячеслав: 20 Декабрь 2015 - 18:35

Конец-всему делу венец!

#29 алексей7365

алексей7365

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 00:05

Я спрашиваю, потому что был опыт эксплуатации уаз. Менял сначала прокладку гбц, потом от отчаяния отдавал на расточку. Так и не помогло, ничего кроме воды двигатель не хотел. Заливка тосола приводила к изменению цвета масла в картере. Вот поэтому и родился вопрос. 
Где ещё задавать вопрос, как ни на форуме владельцев газиков? 
Что ни тема-так споры и показ у кого *** длиннее. 
Давайте жить дружно, и помогать пока ещё начинающим газоводам.

скорее всего это микро трещина в бошке

#30 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 00:22

Я спрашиваю, потому что был опыт эксплуатации уаз. Менял сначала прокладку гбц, потом от отчаяния отдавал на расточку. Так и не помогло, ничего кроме воды двигатель не хотел. Заливка тосола приводила к изменению цвета масла в картере. Вот поэтому и родился вопрос. 
Где ещё задавать вопрос, как ни на форуме владельцев газиков? 
Что ни тема-так споры и показ у кого *** длиннее. 
Давайте жить дружно, и помогать пока ещё начинающим газоводам.

Расскажу историю.

Двигатель 406, при заводке, дымил как паровоз, прогревался и приходил в себя. Трещина в головке. Холодный антифриз, текуч как керосин, натекал в камеру. Как головка нагревалась, трещина закрывалась и все становилось в порядке. Давно было....

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#31 Ridank

Ridank

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 00:53

Расскажу историю.
Двигатель 406, при заводке, дымил как паровоз, прогревался и приходил в себя. Трещина в головке. Холодный антифриз, текуч как керосин, натекал в камеру. Как головка нагревалась, трещина закрывалась и все становилось в порядке. Давно было....

Хм, да, вполне мог быть такой же случай.

#32 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 736 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 20:22

Расскажу историю.

У меня также было на B18U

#33 jankel

jankel

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 363 сообщений
  • Интересы:ГАЗ-69-А ,опасные бритвы ,Иж49.

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:25

На 406 ,прокладку протягивать не надо.Или при сборке Что-то не доглядели,или не шлифовали голову ,или где .то трещинка.Или затягивали не с тем усилием .Но причина не в низком  качестве охлаждающей жидкости. Где то охлаждающая находит дорожку в масло.Как правило перегрев тому дружок.

#34 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2015 - 21:55

Все ясно - у Вас "Тосол" сломался! 

Извините , ели что.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей