Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
fedya66

избаловали

Рекомендованные сообщения

Думаю ,что вопрос всем интересен,как не избаловать наших сыновей ,прошу поделится опытом спрашиваю потому ,что обжогся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут думать надо...я вот лебедить не могу, а надо....рука не поднимается, вроде и не оправдания нифига. хрена там, шестилетнему то подвесить....а вспомню как сам пятый угол искал и ору просто...вот сегодня хотя бы...не одену кофту и всё, жарко ему видители....подошёл. надел сам и стал застёгивать, так он её с боков тянет в разные стороны. мешает...раз леща словил. второй...глаза на мокром месте и не уступает-тянет!...ах так говорю...ну держись, ща мамке звоню, попка дымится будет и в комнату пошёл, якобы за телефоном....идёт следом как ни в чём не бывало и говорит-"лана-лана...чего ты разнервничался?! не надо никуда звонить!"....кофта застёгнута, я в абалде....спрашиваю, а если бы ты порвал, знаешь чтобы было....знаю, отвечает, по попке бы схлопотал...так и говорит!....и это при том, что его за всю его жизнь пальцем не тронули...пальцем!....мне пока везёт...без лебедян обходимся....вот бы и дальше так было.

 

P.S. Я себя то вспоминаю...свят-свят, ласковый и послушный сынка растёт...не то что евоный батька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу отвечаю на досках почета в геленджеке висит но с мозгами$

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чем же ты такого мог избаловать?! Или это давно было, а сейчас ты плоды пожинаешь?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бить ребенка - последняя мера.

ребенка нужно с детства приучать к работе, внушать что бесплатно только сыр в мышеловке, а если что то хочешь получить - заработай, увлечь чем то (не компьютером) и с раннего детства приучать к самостоятельности.

у меня старший сын (11) может несколько блюд сам приготовить - блины у него коронное блюдо, лучше чем у него не получается ни у кого в семье. с 6 лет моет полы, посуду, убирает в своей комнате, выносит мусор (под принуждением конечно же, но делает).

за отлично законченную четверть получает денежный бонус, деньги откладывает, планирует покупки - летом ему не хватило денег на квадроцикл - я добавил (копил два года).

беру сыновей с собой в гараж, хотя с ними работать не возможно, но все же крутят гайки и знают где в машине генератор, а где радиатор - педальную машину они мне восстанавливать "помогали".

летом живу на даче - дети помогают в огороде - поливают, пропалывают грядки, картошку копают, их обязанность кормить куриц.

каждый вечер, все лето оба сына садятся на квадрик, я на велосипед и по 10-15 км - дети довольны, папа за лето 20 кг сбросил.

что бы заставить подходить к турнику детей, пришлось самому начинать подтягиваться результат к концу прошлого лета я за один подход, со своими 100 кг, могу сделать 15 подтягиваний, но сыну сказал что это не придел - буду и 30 раз подтягиваться. в результате даже младший пытается подтягиваться.

старший уже может самостоятельно на машине ездить с МКПП (на ГАЗике еще не ездит - руль тяжелый и кпп не синхра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как с сыновьями, но с дочкой своей (14-ти лет) стараюсь на полном доверии жить. Не душить ее "авторитетом" и быть именно другом.

Да, где-то она лениться, может иметь свое мнение, но на то она и человек, со своими слабостями. И шишек должна сама набить. Вообще, самое главное что я хочу донести, что нельзя надеяться в жизни на "мужика". Нужно быть самостоятельной и надеяться только на себя.Пока вроде ладим))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть примером для ребенка. Он всему подражает в любом возрасте по сути и оценивает мир с точки зрения поведения, реакции на мир своих родителей... Ведь так?

Такой вывод я сделал уже сейчас, когда назад не вернешься......  И это самое трудное в жизни, как оказывается, быть примером....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и тему вы затронули! Как не избаловать? Вот вырастишь одного, второго, тогда и начнешь чуток понимать как. Но понимать и делать есть разные вещи. Один бывает всю душу и вкладывает в дитя своё и жизнь свою губит ради него, а вырастает не пойми что. А бывает и наоборот. Растёт как травина в поле, без любви, без внимания у алкашни, а получается добрейшей души человек. Вот ведь что. Какие тут советы. У каждого свой подход. Чего не хватало самому в детстве, то и пытаются с лихвой дать отпрыску своему.

 Моё убеждение - плоды воспитания это не более 10% того, что есть в человеке. Остальные 90% заложены богом. 

Если уж есть Клим Чугункин, так ни один профессор Преображенский его не переделает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телек игрушки телек игрушки. 7 лет. Со скандалом выключаем и откладываем в сторону. Если этого не сделать, то пытаться что то донести, нереально. Мозг занят другой псевдо работой. После этого садится на колени и читаем Руслана и Людмилу. Интересно становится, детали не пропускает, развитие ситуации предполагает. За текстом следит. А ведь текст не простой, много незнакомых (знакомых) слов, отступлений, смен событий, итд. А при телеке, пробка пробкой.

Телек. Хаотичный инфо поток. занимает сознание, лишает концентрации. Такому "подготовленному" упырю, можно впаривать и продавать все что угодно.

Изменено пользователем Артём39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ловили себя на мысли, что реклама гипнотизирует? Это нас то, взрослых людей...

А ребенок перед мелькающими мультиками? Неокрепшее сознание.... 

Обратите внимание, молодые родители, на стиль общения героев мультфильмов... Как разговаривают, как обращаются друг к другу... Раньше иностранных, а сейчас и новых отечественных... Позже и в детях это обнаружите....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Маша и медведь" современный милый мультик. Забавные события, полно умилительных отсылок, для того что бы очаровать родителей.

Ребенок смотрит, и съезжает с катушек. Нет, он не ведет себя как Маша. Он просто принимает темп, и теряет уравновешенность и критичность.

Современные книги. Шикарные, масса удивительных иллюстраций. В итоге, предполагаемое благо, оборачивается отсутствием собственного воображения. Что может разработать (план, проект, просто последовательность действий) человек без воображения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да...

мне не нравятся современные иллюстрации к детским книжкам. Слишком перегруженные деталями. Когда 2-х летний ребенок знакомится "впервые" с медведем на картинке, что же он видит? Массу цветных отвлекающих цветочков, птичек, облачков.... Медведь во всем этом просто теряется, его не видно... Рисунок настолько плотный, что как будто задача "детского" художника была не оставить не одного свободного места на картинке, заполнено всем чем не попадя...

Вот, брюзжу ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую, актуальная для нас тема, моей малышне: сыну почти 6, дочкам 3 года и год

Так вот со старшими вопрос воспитания актуален, пусть я старомодна, но лет 10 телевизора у нас нет, моё мнение, лишняя трата времени, смотр мультиков лимит, перед сном могу 1-2 поставить с тем условием, что уберет игрушки, сына уже моет полы, подметает, пыль вытирает, цветы поливает, даже как то с холодной водой и пакетиком чая))) говорит, нравится вкус, за младшими девчонками присматривает, гоняет их по правилам, вообщем, спасибо ему, но!!!! Как только сынок пересмотрит мультиков/телевизор у бабушки/особенно у кого то игрушки, начинается жуткий капец, ребёнок становится неуправляемый, вывод никакого телевизора....

Средняя 3 года хитрит, лениться брату помогать, т.к. девочка - строго стараемся не разговаривать, девочка с характером и нежная и брови свести может и ногой топнуть, и громкая очень, чуть что ор начинается, от крика устаем бывает... Будем посмотреть)

Младшая очень терпеливая, мне сейчас легко с ней)

Вот....

Изменено пользователем Zod4y_Крым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть примером для ребенка. Он всему подражает в любом возрасте по сути и оценивает мир с точки зрения поведения, реакции на мир своих родителей... Ведь так?

Такой вывод я сделал уже сейчас, когда назад не вернешься......  И это самое трудное в жизни, как оказывается, быть примером....

Добавлю. Быть примером не в словах, а в поведении прежде всего... Что такое хорошо и что такое плохо, объяснить не трудно. А вот следовать за этим самому... И дело вовсе не в человеческих пороках, а в обычных мелочах, сопровождающим жизнь......

Может это кому-то поможет, у кого еще не выросли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..Однажды к Мастеру Вану пришли трое его детей, и каждый желал странного. 

- Отец, - жеманясь и краснея, сказал старший сын. - Мне кажется, я люблю мужчин больше, чем женщин. А среди мужчин я больше всех люблю Сунь А за что на свете, уважаемые из соседней деревни. Он такой... такой!.. он как Бьякуи из "Блича"!.. Я понимаю, ты хотел видеть во мне опору в будущем, продолжателя рода и наследника своего мастерства, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если я приведу в дом Сунь А за что на свете, уважаемые, и мы будем спать в одной кровати и сидеть у огня, держась за руки?.. 

- Папа, - потупясь, сказал средний сын. - Мне кажется, я пацифист и не могу даже смотреть на оружие, мясную пищу и чужие страдания. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне сильного воина, победителя и защитника, который прославится на всю Поднебесную, но... извини, я хочу иначе. Ничего, если ты отмажешь меня от армии, и мы возьмем в дом нашего поросенка, которого мы откармливаем на Праздник Фонарей? Я назову его Пикачу, буду купать в теплой воде, повяжу на шею синий бантик, и мы с Пикачу будем кушать только растительную пищу!.. 

- Папа! - сказала любимая дочь Мастера Вана, Ма Сянь, водя изящной ножкой по глиняному полу. - Ты знаешь, я ведь молодая, красивая и умная девушка. Поэтому я хочу самореализоваться и пожить для себя. Я понимаю, ты хотел бы видеть во мне любящую жену, умелую хозяйку и заботливую мать своих многочисленных внуков, но... извини, внуков у тебя не будет. Ничего, если я уеду в город, стану там офисным работником, сделаю карьеру и стану чайлдфри? А по выходным я буду приезжать к тебе в дом престарелых на своем "Матисе" и куплю тебе замечательное кресло-качалку... 

Мастер Ван уже открыл было рот, чтобы громко высказать детям все, что он о них думает, но так и не издал ни звука. "А нужно ли? - подумал он вдруг. - Да какое же я имею право решать за своих детей, как им жить, с кем спать, что есть, во что верить? Они же самостоятельные личности! Ну и что, что старшему всего семнадцать? Подумаешь, мне не нравится! Ничего, потерплю, зато дети мои будут счастливы! В конце концов, чем цивилизованнее человек, тем он толерантнее, так неужели я буду вести себя как дикарь?!" 

- Хорошо, - устало сказал он, - живите как хотите. 

...Прошло десять лет. Дети жили как хотели, а Мастера Вана просто холодало. 

Он пришел к соседу поделиться своим несчастьем и увидел, что Мастер Чжан сидит в беседке перед садом камней, пьет сливовое вино и курит свою любимую кривую трубочку. 

- Как поживаешь, сосед? - спросил Мастер Ван. - Все ли в порядке? Что детишки? 

Мастер Чжан неторопливо отпил из чашки и ответил: 

- Старший сын женился на дочери уездного судьи. Они живут душа в душу, сын хорошо зарабатывает, у них в городе большой дом. Средний сын служит в императорской коннице на южных рубежах Поднебесной. Он начальник "длинной сотни" конников. Враги боятся его, как огня, друзья любят, подчиненные уважают, а начальники ценят. А дочь - что ж, вон моя красавица-дочь, ее любимый муж и пять моих внуков... 

- Невероятно! - вскричал Мастер Ван. - Но разве десять лет назад твои дети, будучи молодыми, горячими и глупыми, не приходили к тебе, желая странного?! 

Мастер Чжан степенно кивнул. 

- Как же тебе удалось воспитать таких славных детей?! 

- Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой. 

...С тех пор последователей Мастера Вана зовут "толерастами", а последователей Мастера Чжана - "шовинистами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

... Я просто сказал им, что если не перестанут валять дурака, я переебу их лопатой... 

 

 

Если бы и в жизни все было так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кнут и пряник и с Божьей помощью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про книги детские правда и про мультики дурные современные тоже. У меня мальчик пяти лет, стараемся ограничивать телек , планшет почти совсем не даем, сказки хорошие читаем, ну и по попке отхватывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как то возможно свое дитя бить, вот сам не битый был и своих детей не бил выросли нормальными людьми.

Со старшой были проблемы в школе но добились что все закончилось благополучно,

С младшей так  вообще проблем не знали и по сейчас не знаем, с детского сада матери помогает по дому, что бы когда то надо было ее будить так такого не было сама всегда встает, школу окончила на отлично (здесь принято премировать отличников материально) последнии три года получала премии в конце года первый раз 12 мес по 1000, второй за раз 5000 и третий раз по окончании школы получила 10000, отслужила армию и тоже с благодарностями, получила от армии 20000 и курсы медецинского секретаря, а это стоит денег и не малых 17000.

Так что бить ребенка самое последнее дело, надо своим примером воспитывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пацана дрочить нужно ежедневно но уважать.Быть ему другом и уделять все свое время.Даже в ущерб заработку и карьере. Строго карать за подлость (можно и нужно даже ремнем)и поощрять за успех.Если он кого побил-разобраться и если выяснится что он прав,то сходить к родителям обиженного и обьяснить что про Маму плохо(матом ,например)говорить нехорошо.....Сыну 20,отслужил,в инсте учится,тяжело но тащит.

post-9262-0-48937700-1450980591_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз зашел в супермаркет. Кругом предновогодняя суета, шарики, мишура. Хожу по рядам, осматриваю полки с товарами и снова испытываю ощущение, что что-то не так.  Когда вышел и сел в машину с продуктовыми пакетами, задумался и понял в чем дело.  Не надо искать подарки детям. Выросли. Просят денежку под ёлку , чтобы купить то, чего сами хотят. Раньше была беготня и муки выбора - что дочке, а что сыну выбрать. А сейчас не надо...... Печалька

Нет , конечно подарок все равно кладётся каждому под елку, пусть мелочь какая-нибудь, но все равно это уже не то. Глаза уже не горят и в чудо уже не верят.   

 Теперь только внуков ждать.

Изменено пользователем @drenalin GAZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В очередной раз зашел в супермаркет. Кругом предновогодняя суета, шарики, мишура. Хожу по рядам, осматриваю полки с товарами и снова испытываю ощущение, что что-то не так.  Когда вышел и сел в машину с продуктовыми пакетами, задумался и понял в чем дело.  Не надо искать подарки детям. Выросли. Просят денежку под ёлку , чтобы купить то, чего сами хотят. Раньше была беготня и муки выбора - что дочке, а что сыну выбрать. А сейчас не надо...... Печалька

Нет , конечно подарок все равно кладётся каждому под елку, пусть мелочь какая-нибудь, но все равно это уже не то. Глаза уже не горят и в чудо уже не верят.   

 Теперь только внуков ждать.

То чувство, когда глаза горят

48e7b099990et.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полезно делиться опытом.1.Дочь,95 г. окончила школу с золотой медалью(90% ее).сейчас учиться в универе на врача.Мои(извиняюсь НАШИ с женой)10 процентов-ограничение отбоя(в смысле спать ложиться)и помощь в направления погашения энергии в в виде(ОБЯЗАТЕЛЬНО ДОБРОВОЛЬНОМ)танцевальных студий,кружков.Попутно к танцам закончила муз.школу по классу фортепьяно.     2.Сын.02 г.р.Сейчас 13 лет.Год назад мечтал об айфоне,несмотря о двух компах,загубленном квадрике подаренном мной ему в 6-летнем возрасте(тупо украденном со двора у тещи),обрел мечту по новогодней сосной.Уже год жалею об этом подарке.Вылазит с него только по необходимости или по указке.Занимается в секции бокса,уже вытаскивал с отделения полиции(забрели на ЖД).Воспитываю морально.3 Как то поговорили с женой об детях не имеющих родителей,сошлись в желании взять такого ребенка.Соответственно подали документы,прошли обучение,приступили к выбору ребенка.__За первым  и второй не страшен.__И здесь начинается самое интересное.Сейчас у нас в опеке девочка 2 года(взяли в 8 мес.)  и мальчик 3(взяли в 2,3 мес) года.МУЖИКИ не бойтесь быть МУЖЧИНАМИ.

Изменено пользователем маг37

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...