Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Advokat

Импортозамещение

Рекомендованные сообщения

   Доброго времени суток!

   Все мы на протяжении практически 2-х лет слышим это странное слово "Импортозамещение", казалось бы - весь мир насмешили! Что заместили, кого заменили ? ...

   А вот пошел вчера в магазин, купить костюм к корпоративу - все только отечественные производители, купил костюм родом из Иваново. Рубашка от туда же, галстук - Россия, ремень - тоже наш оказывается, из оленьей кожи, даже сертификат на него дали...

   Активно развивается сетка - "Наш продукт" - всегда свежее мясо с соседних хозяйств, бабенки за стеклом сидят, пельмени лепят, овощи из наших теплиц, мандарины из Абхазии, фрукты и черешня из Краснодарского края.

По Поволжью последнее время много езжу - поля распахиваются. У нас в районе, поля заросшие березняком, этой весной распахали и кукурузой под силос засеяли.

   Может не все так уж и плохо и Россия скорее жива, чем мертва? 

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, сейчас опять политика попрёт.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предновогодний позитив!

- "Какую газету выписываем?" 

- "А зачем газеты? Есть интернет!" 

- "Срать будете ходить с клавиатурой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россия как газик! Ни когда не будет полностью исправной так как всегда найдётся что делать и ни когда полностью не ломается всегда вывозить до дому)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если людям не мешать, все получится, но не получается у этих гадов сверху не мешать, плохо им когда не мешают!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма "SELA" производитель одежды написано что российская но ведь это не правда, самая что ни на есть израильская компания и хозяев этой компании знаю очно основателями являются муж и жена  Борис и Ирина Остерброд начинали в Бат-Яме на съемной квартире 20 лет назад  шить купальники, сейчас компаниеей руководит сын Эдуард.

Дизайн и головное представительство израиль, производство китай (у них там три собственых фабрики) продажи россия но в основном Москва.

Сам и вся семья одета в вещи этой фирмы, так как мне это все достается методом ты мне я тебе.

Изменено пользователем Петр Халецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фирма "SELA" 

Сам и вся семья одета в вещи этой фирмы, так как мне это все достается методом ты мне я тебе.

Ой ,боже ж ты мой - кто бы сомневался  :D

 

 Борис и Ирина Остерброд...

Такие - ну совсем коренные семитские имена.

Ну - не Ивановы, конечно, но всё же  ;)

Я вас умоляю - ну стали жить они в Израиле.

Так бизнес свой по сути - в России так и ведут ( там где родились,выросли и слово "Мама" первый раз сказали)

Завтра улетят на ПМЖ на Марс - что, контора сразу марсианской станет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так головное то в израиле и производство в китае ну и какого они стали российские, в россии только продажа, и заточено все для российского покупателя.

Изменено пользователем Петр Халецкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Петь.

Признаюсь тебе в супервеликодержавном шовинизме  :P

По количеству "наших" людей - Израиль давно уже "филиалом" Российской Империи стал  B)

ИМХО ( кагбе).

Но лучшие Российские клиники ( по количеству ) - в Израиле. ( особенно - как посмотреть кто в них работает) ;)

 

Таки курица - не птица.

Израиль - не заграница  :D

Изменено пользователем Федот68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.... 

Вы же понимаете, что пока мы сами не начнем интересоваться трудом соотечественников и "голосовать рублем", все камлания по дуроскопу будут бесполезны.

Вот товарищ Advokat прибарахлился. Оказывается можно! Слишком привыкли мы к импортным буквам на этикетке. Еще лет 10 назад один торговец закупался в подмосковье одеждой (производитель оплатил проезд, проживание, устроил экскурсию по производству). Привозил в город, перешивал этикетки на свои, придуманные на латинице, и за 2-3 цены уходили влёт. Потому что с лэйблом "Красная швея" или "Большевичка"  - это не шарман нифига, а так сразу видно: вещь! И ведь не его выдумка - покупатели вынудили.

Поесть, выпить и одеться у нас было всегда, а вот шумиха с нашими "замещенцами" иногда напоминает украинских "борцунов" с оккупантами. Одни "изобретают" броники с магнитами, другие домашних перепелок с яйцами.

Я согласен, нужно помочь отечественному производителю. Но ведь не любой ценой, а то до абсурда полшага осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что с лэйблом "Красная швея" или "Большевичка"  - это не шарман нифига, 

Про Большевичку ты погорячился. Мои боссы в Сберкассе в Москве там одеваются.

http://www.bolshevichka.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про Большевичку ты погорячился. Мои боссы в Сберкассе в Москве там одеваются.

http://www.bolshevichka.ru/

Импортные ткани средней и высокой ценовой категории Импортная ткань,100% вискоза Ткань из смеси вискозы и полиэфира Импортные материалы, содержащие натуральные во Импортные ткани средней и высокой ценовой категории Импортная ткань,100% вискоза Ткань из смеси вискозы и полиэфира Импортные материалы, содержащие натуральные волокна. 4 слоя бортовой прокладки один из которых с конским волосом. Импортная высокого качества локна. 4 слоя бортовой прокладки один из которых с конским волосом. Импортная высокого качества

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так головное то в израиле и производство в китае ну и какого они стали российские, в россии только продажа, и заточено все для российского покупателя.

Беда в том что не дадут у нас нормально работать, отжать бизнес попытаются !!!! Торговать пожалуйста на много легче. Изменено пользователем Gadji

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная тема.... 

Вы же понимаете, что пока мы сами не начнем интересоваться трудом соотечественников и "голосовать рублем", все камлания по дуроскопу будут бесполезны.

Вот товарищ Advokat прибарахлился. Оказывается можно! Слишком привыкли мы к импортным буквам на этикетке. Еще лет 10 назад один торговец закупался в подмосковье одеждой (производитель оплатил проезд, проживание, устроил экскурсию по производству). Привозил в город, перешивал этикетки на свои, придуманные на латинице, и за 2-3 цены уходили влёт. Потому что с лэйблом "Красная швея" или "Большевичка"  - это не шарман нифига, а так сразу видно: вещь! И ведь не его выдумка - покупатели вынудили.

Поесть, выпить и одеться у нас было всегда, а вот шумиха с нашими "замещенцами" иногда напоминает украинских "борцунов" с оккупантами. Одни "изобретают" броники с магнитами, другие домашних перепелок с яйцами.

Я согласен, нужно помочь отечественному производителю. Но ведь не любой ценой, а то до абсурда полшага осталось!

. Повторюсь: Помощь не нужна, главное гады не мешали бы!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Повторюсь: Помощь не нужна, главное гады не мешали бы!!!!!

А ты им не и не мешаешь!:)  Просто апетиты растут, а ты (я ) не справляешься....пошароваристей надо!.... "мы имеем дело, по сути, с приватизацией государства в интересах разнообразных семей. Когда государственный пост превращается в источник династического влияния, хотя дело вроде как происходит не в 13, не в 16 и даже не в 18 веке. А сейчас. А главное, что это все совершенно феодальные по своему духу люди вынуждены существовать в каком-то еще легальном поле, изображать из себя прокурора, а не «прокурора» (это вот он для нас с вами прокурор, а для него это может быть попросту титул – кто-то барон, кто-то граф, а он вот прокурор). И ужас, что от этой семейной приватизации государства никуда не сбежишь – вы пойдете на вокзал, а там все знаки сделаны фирмой сына чиновника. Соли купите – тоже спасибо чиновнику. А если представить сколько такого же бизнеса есть у сыновей других чиновников, то становится очевидно, что ты так или иначе вынужден постоянно отдавать этим современным феодалам свои деньги – ведь они отравили своим присутствием почти все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И запомни, Золушка! Как только пробьёт двенадцать, начнётся полное импортозамещение!

 

Анекдот, но главное - то, что было нужно принцу, не изменится.

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого количества станков я не возил даже в лучшие времена.

Везём станки из Германии, Италии, Венгрии, Китая

Для чего они? Для производства наверное))))

 

В Крым уже завозили станочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такого количества станков я не возил даже в лучшие времена.

Везём станки из Германии, Италии, Венгрии, Китая

Для чего они? Для производства наверное))))

 

В Крым уже завозили станочки

Из Венгрии?! Майн гот!! А бусы! БУСЫ нам не требуются?!.....топоры, ножики и медные кольца в нос пора завозить...я слышал было такое "Станкостроение СССР"...и "космос" был...там изучали чего то....

 

И запомни, Золушка! Как только пробьёт двенадцать, начнётся полное импортозамещение!

 

Анекдот, но главное - то, что было нужно принцу, не изменится.

А торопится не нужно....уже об этом подумали.    http://ria.ru/economy/20151227/1349781168.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...