Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Advokat

Импортозамещение

Рекомендованные сообщения

Дима, все так. И делать все надо и будем. Нам вот уже за секес государство денег дает не кисло, и есть результаты. Глядишь и остальное подтянется. Народу нам надо, много народу. По 5 детев на семью, и что бы меньше вроде как не мужик.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" и троллей сюда пускаете.. чего им тут делать??? это НАШЕ импортозамещение! и как мы с этим живем не их  дело! 

Тролль, пару десятков страниц назад утверждал, что другие темы ему не интересны, что только в той, единственной, будет нести светоч прозрения для нас.

Так что не гоните, может "он нам имеет шо сказать")))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось высказывание человека практически на нашу тему:

 

Россия, а так ли все плохо?
Много постов про отсталость России.

Букв постараюсь не много, просто свои размышления, без цифр, статистики и тд.
Много постов про то, что в России все плохо, отстаем, космос не наш, бытовую технику и автопром прозаложили, технологии отсталые и тд....
Теперь подумаем:

Население России примерно 145 млн. человек.
Население США примерно 325 млн. человек.
Население Европы около 820 млн. человек.

Вооружение- Россия практически в одну харю противостоит всему "цивилизованному и демократическому" миру. Тут вроде паритет. ПАРИТЕТ Зайка, прости за грубость!, в одну ХАРЮ!!!!!!!!!
Экономика- западный "демократический мир" душит и выставляет санкции против России, но худо бедно живем, развиваем технологии, производство, сельское хозяйство (какое никакое- все таки есть). Работают СОТНИ предприятий тяжелой промышленности и производства, легкая промышленность.
Работают одни из КРУПНЕЙШИХ в мире производств по химической промышленности.
Россия обладает одними из передовых технологий в ядерной промышленности. И этот рынок успешно развивается, в том числе и утилизация- а это технологии, а не "мусоросборник".
Авто- пля, производим. детка плакать хочеться, но по качеству не хуже, чем многие буржуйские (и не совсем буржуйские) авто. Тут конечно споров много, но производители вышли из комы. ФАКТ.
Электронника- "Эльбрус". Сразу скажу- а много ли стран обладают своими разработками и производством в электронники????? А вот Россия имеет производство и потенциал. Опять же, в ОДНУ ХАРЮ, сами детка. Еще и инженеры продажные Интел поднимали.

И тд и тп... 
Выпил, да. Не отрицаю. Да я патриот.
Но детка 145 млн. человек против всего "демократического" мира, а так ли мы отсталые?

И вам не кашлять

 

Источник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Первый в истории отечественного двигателестроения фазовращатель!"

 

"Отечественная в новой головке блока только отливка из алюминиевого сплава.

Фазовращатель — немецкой компании Schaeffier, распредвалы — партнера концерна

Hyundai/Kia, корейской компании Seojincam."

 

Шатуны и поршни - Federal-Mogul

Помпа и масляный насос - корейской фирмы GMB

Головку проектировала английская фирма Ricardo

Клапана компании TRW

Форсунки Continental

Ну и в навесном всякого боша и иже с ним

 

Первый серийный двигатель с системой изменения фаз газораспределения появился в 1980 году

на Alfa Romeo Spider.

 

Всего-то 35 лет назад. Но для ВАЗа этот мотор - событие эпохальное...

:Да, украинского ничего там нет. Фазовращатель вообще обычному двигателю не нужен. Все это старье, прошлый век. Корпоративный бюджет отбивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот мотозавод появился. Раскручиваются помаленьку. https://paxus.ru/

 

Изменено пользователем uncle Gena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось высказывание человека практически на нашу тему:

 

Россия, а так ли все плохо?[/size]Много постов про отсталость России.[/size]Букв постараюсь не много, просто свои размышления, без цифр, статистики и тд.[/size]Много постов про то, что в России все плохо, отстаем, космос не наш, бытовую технику и автопром прозаложили, технологии отсталые и тд....[/size]Теперь подумаем:[/size]Население России примерно 145 млн. человек.[/size]Население США примерно 325 млн. человек.[/size]Население Европы около 820 млн. человек.[/size]Вооружение- Россия практически в одну харю противостоит всему "цивилизованному и демократическому" миру. Тут вроде паритет. ПАРИТЕТ Зайка, прости за грубость!, в одну ХАРЮ!!!!!!!!![/size]Экономика- западный "демократический мир" душит и выставляет санкции против России, но худо бедно живем, развиваем технологии, производство, сельское хозяйство (какое никакое- все таки есть). Работают СОТНИ предприятий тяжелой промышленности и производства, легкая промышленность.[/size]Работают одни из КРУПНЕЙШИХ в мире производств по химической промышленности.[/size]Россия обладает одними из передовых технологий в ядерной промышленности. И этот рынок успешно развивается, в том числе и утилизация- а это технологии, а не "мусоросборник".[/size]Авто- пля, производим. детка плакать хочеться, но по качеству не хуже, чем многие буржуйские (и не совсем буржуйские) авто. Тут конечно споров много, но производители вышли из комы. ФАКТ.[/size]Электронника- "Эльбрус". Сразу скажу- а много ли стран обладают своими разработками и производством в электронники????? А вот Россия имеет производство и потенциал. Опять же, в ОДНУ ХАРЮ, сами детка. Еще и инженеры продажные Интел поднимали.[/size]И тд и тп... [/size]Выпил, да. Не отрицаю. Да я патриот.[/size]Но детка 145 млн. человек против всего "демократического" мира, а так ли мы отсталые?[/size][/

 

color]И вам не кашлять[/size]

 

С сайта первого канал содрал что-ли?

 

Источник 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вот мотозавод появился. Раскручиваются помаленьку. https://paxus.ru/

 

То же что и лада новая: китайский движок и т.д. и т. П.

И каков потенциальный спрос на эту технику? За то завод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрос есть, раз открыли магазины в Архангельске и Северодвинске. http://sanatatur.ru/forum/viewforum.php?f=279

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот чего Вы Уважаемые такую же у...ню еще раз затеяли как с "ограничением... свободы ... Украины.." и троллей сюда пускаете.. чего им тут делать??? это НАШЕ импортозамещение! и как мы с этим живем не их  дело! Хай  там у себэ салом удавяться!

 

 

Тролль, пару десятков страниц назад утверждал, что другие темы ему не интересны, что только в той, единственной, будет нести светоч прозрения для нас.

Так что не гоните, может "он нам имеет шо сказать")))

 

Я написал, что знал о новом вазовском двигателе.....  Опубликовал СВОИ ЛИЧНЫЕ фотографии из Индонезии

И я тролль.

 

А вот это

 

:Да, украинского ничего там нет.

 

ни разу не тролль. Это интересная, конструктивная и полезная информация.

Видать в амплуа "нацикрадость" я для вас гармоничнее. :D :D :D

Ладно, на этом и остановимся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

С сайта первого канал содрал что-ли?

 

 

Я ссыль оставил, где взял. 

И что за пессимизм, уважаемый? Люди хоть что-то делают, а вы их хаете. Можно, конечно, сесть на попку ровно, но результат мы все заранее знаем. А так возможны варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Люди хоть что-то делают, а вы их хаете. Можно, конечно, сесть на попку ровно, но результат мы все заранее знаем. А так возможны варианты.

Вообще то это самый лучший выход из ситуации, но практически не выполнимый. К примеру, цена нефти и цена бензина в нашей стране. Взять бы и всем "сесть на попку" на месяц-два. не хотим покупать по такой цене и всё, запретить выпускать самобеглые коляски с комплектацией барабан по цене межгалактического лайнера тож просто-не покупать их полгода....но это фантазии канеш, а так все и сразу весьма действенный метод даж для нашего непробиваемого правительства, ощетинившегося против народа миллионной армией полисменов. Я автору уже на "ЯПе" отвечал...по сути: пить меньше надо....Дело Светы из Иванова живёт и процветает! ............сельское хозяйство у нас...электроника. По сравнению с чем?! С Бангладеш?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я написал, что знал о новом вазовском двигателе.....  Опубликовал СВОИ ЛИЧНЫЕ фотографии из Индонезии

И я тролль.

ни разу не тролль. Это интересная, конструктивная и полезная информация.

5++++

Видать в амплуа "нацикрадость" я для вас гармоничнее. :D :D :D

Сам виноват. Теперь поди отмойся... И тебя предупреждали.

Хотя я лично, считаю что ты просто придурок, что много раз пытался до тебя донести. Извини за прямоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ни разу не тролль. Это интересная, конструктивная и полезная информация.

Видать в амплуа "нацикрадость" я для вас гармоничнее. :D :D :D

Ладно, на этом и остановимся

Еще раз объясню. Ничего полезного и нового там нет. Пилят корпоративный бюджет. Хочешь научу как этим в твоей нотариальной конторе заниматься?:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ссыль оставил, где взял. 

И что за пессимизм, уважаемый? Люди хоть что-то делают, а вы их хаете. Можно, конечно, сесть на попку ровно, но результат мы все заранее знаем. А так возможны варианты.

Я ссыль оставил, где взял. 

И что за пессимизм, уважаемый? Люди хоть что-то делают, а вы их хаете. Можно, конечно, сесть на попку ровно, но результат мы все заранее знаем. А так возможны варианты.

И с чего вы решили, что я их хаю? Я себя тоже причисляю к тем, которые пытаются. Просто чтобы это стало именно заводом, с соответствующим выпуском, нужна господдержка. На деле ярды на развитие, компенсация процентов по кредитам и др., а не отчеты и заявления по ящику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще то это самый лучший выход из ситуации, но практически не выполнимый. К примеру, цена нефти и цена бензина в нашей стране. Взять бы и всем "сесть на попку" на месяц-два. не хотим покупать по такой цене и всё, запретить выпускать самобеглые коляски с комплектацией барабан по цене межгалактического лайнера тож просто-не покупать их полгода....но это фантазии канеш, а так все и сразу весьма действенный метод даж для нашего непробиваемого правительства, ощетинившегося против народа миллионной армией полисменов. Я автору уже на "ЯПе" отвечал...по сути: пить меньше надо....Дело Светы из Иванова живёт и процветает! ............сельское хозяйство у нас...электроника. По сравнению с чем?! С Бангладеш?!

кста. америкосы так лукойл ,у себя, там, с ценами осадили. перестали на их НПЗ покупать. моментом протрезвляет хапуг сей способ пы. сы. пример из нашей суровости обуквить не имею права...вдруг исшо разок прокатит ;))) Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, зачем искать иностранные детальки в ладовском моторе. Вы что, серьезно считаете, что на Опеле, например или Форде делают всё до последнего болта? Мир глобален и детка, на поларисе большая часть деталей китайская, но это америкнец, на ямахе японских больше, но китай тоже есть. Мы, слава богу не С.Корея и абсолютного эмбарго нет. Комплектующие можно и нужно покупать где выгоднее. Любое более-менее крупное производство закупает детали и комплектующие в разных странах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да мы не Корея...и даже не (что за наезд?) Буркина-Фасо.....и посравшись со всем миром, как сейчас например, все детальки, станок, который их точит и чувак за этим станком, а так же руда и её плавка, должны быть наши....в противном случае добро пожаловать на телегу....я к примеру даж лошадь запрягать не умею...а в это время над нами будут висет ДРОНы и электроимпульсами будут подталкивать не сильно радивых, электроимпульсами в сторону плантации. Я понятно излагаю?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне понятно. Чего это дроны чужие будут, должны быть наши! ))) (шучу).

Щас постараюсь развить мысль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Чего это дроны чужие будут, должны быть наши! ))) (шучу).

"У них своя свадьба, у нас своя" (С)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот интересно, зачем искать иностранные детальки в ладовском моторе. Вы что, серьезно считаете, что на Опеле, например или Форде делают всё до последнего болта? Мир глобален и детка, на поларисе большая часть деталей китайская, но это америкнец, на ямахе японских больше, но китай тоже есть. Мы, слава богу не С.Корея и абсолютного эмбарго нет. Комплектующие можно и нужно покупать где выгоднее. Любое более-менее крупное производство закупает детали и комплектующие в разных странах. 

Теперь прикинь, доллар растет вдвое. Цена на импортные машины х2. Цена на наши из импортных деталей х1,5. Если детали отечественные х 1,1 да и то через полгодика.

Да я к примеру даж лошадь запрягать не умею...

А ты тему создай, сейчас научат:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что последние несколько лет работаю в области автоматизации конструкторской и технологической подготовки производства. Посмотрел и заводы наши и частные предприятия. Картинка страшненькая.

Первые не мыслят жизни без госзаказа и вся их деятельность направлена на то, чтобы ухватить хоть какой-нибудь. С их продукцией мы знакомы аж до слёз. 

Вторые кое как переросли уровень гаражной мастерской и чего дальше делать - представляют смутно, опыта маловато. Утрирую конечно. Есть и такие, где и по нескольку сот человек работает. Только дело не в списочном составе, а в его качестве и организации труда (звучит избито, но по другому не скажешь).

Так вот, у нас видел только одно(!) предприятие, где всё по-уму. Народу - человек 40. Только СЧПУ. Никакой бумаги: ни чертежей, ни служебок и т.д. У каждого рабочего монитор с планом на день. Там же читательский доступ к архиву с чертежами и 3д моделями. Производительность очень поднялась после того как смогли обеспечить отказ от бумажек. И всё сделали сами! 

Вот от них я ушел довольный и с полным осознанием своей ненужности.

p.s. Хозяин там разумный. И себе берет, и производство развивает, и лица у людей довольные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так уж получилось, что последние несколько лет работаю в области автоматизации конструкторской и технологической подготовки производства. Посмотрел и заводы наши и частные предприятия. Картинка страшненькая.

Первые не мыслят жизни без госзаказа и вся их деятельность направлена на то, чтобы ухватить хоть какой-нибудь. С их продукцией мы знакомы аж до слёз. 

Вторые кое как переросли уровень гаражной мастерской и чего дальше делать - представляют смутно, опыта маловато. Утрирую конечно. Есть и такие, где и по нескольку сот человек работает. Только дело не в списочном составе, а в его качестве и организации труда (звучит избито, но по другому не скажешь).

Так вот, у нас видел только одно(!) предприятие, где всё по-уму. Народу - человек 40. Только СЧПУ. Никакой бумаги: ни чертежей, ни служебок и т.д. У каждого рабочего монитор с планом на день. Там же читательский доступ к архиву с чертежами и 3д моделями. Производительность очень поднялась после того как смогли обеспечить отказ от бумажек. И всё сделали сами! 

Вот от них я ушел довольный и с полным осознанием своей ненужности.

p.s. Хозяин там разумный. И себе берет, и производство развивает, и лица у людей довольные.

Хоть сделали и сами, но бабла такое дело стоит не мало. Одна сертификация в копеечку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть сделали и сами, но бабла такое дело стоит не мало. Одна сертификация в копеечку.

Неа. Самописная система планирования производства - она же только для себя, какая сертификация? А оборудование - да, но оно того стоит. У них почти все окресные ФГУПы сидят, сливают заказы, которые сами не осиливают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа. Самописная система планирования производства - она же только для себя, какая сертификация? А оборудование - да, но оно того стоит. У них почти все окресные ФГУПы сидят, сливают заказы, которые сами не осиливают.

Самописная система писалась и отлаживалась бесплатно? Попробуй подойди к серьезному покупателю со своим продуктом:"Сертификат производства покаж". ГУПЫ просто так ничего не сольют. У нас серьезное производство с сертифицированной продукцией под банкротство ушло. Перед этим год бились, хоть какой заказ у ФГУП взять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...