Перейти к содержимому

Фотография

Импортозамещение

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#61 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:56

Так в том то и дело, что нет причины менять ставку, руководителю и так ништяк, выискивая внешних и всяких других врагов он весьма успешно с ними борется и показывает этим, что менять его не надо...он хороший, ставка вполне, бюджет не справляется, зарплаты не индексируются, цены растут, антинародные законы придумываются, посрались со всем миром, чтож тут менять то?!

Конец-всему делу венец!

#62 samdelay

samdelay

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 47 сообщений
  • Интересы:ГАЗ 69А (Умка)

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 12:58

Оглянись мехвод!....на дурацкий вопрос-дурацкий ответ.
http://www.gaz69.ru/...henie/?p=544180   Тута, в самой серёдке всё написано. У тя какое поколение то?! третье?! ещё наплодил кого?! ну знать и четвёртое в те же санки сядет. Судя по тенденции снова затевается, так что скоро понадобится твоя контуженная голова....ну и пылкое сердце.....других то нет.  Ну и по традиции- можно будет сравнить как грязным ножом в "тушняке" ковырялся, со столом в избе накрытым клеёнкой....всегда найдётся то, о чём стоит мечтать.

А ты знаешь я не гнушаюсь тем что я в земле руками кывряюсь, лучше быть тем кем ты есть на самом деле а не казаться кем то другим))) Да я кантуженный)))) а ты сам то здоров?

#63 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 13:05

А я не гнушаюсь знакомством с тобой, но это не помешает им нагнуть нас ещё разок...так понятней?! ....не в ту сторону думаешь, брат...совсеем не в ту....ну и здоровье вообще вещь абстрактная:)

Конец-всему делу венец!

#64 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений
  • Интересы:горные лыжи, охота

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 13:36

Из Венгрии?! Майн гот!! А бусы! БУСЫ нам не требуются?!.....топоры, ножики и медные кольца в нос пора завозить...я слышал было такое "Станкостроение СССР"...и "космос" был...там изучали чего то....

А торопится не нужно....уже об этом подумали.    http://ria.ru/econom...1349781168.html

высокоточные станки СССР закупали в Японии, Германии и т.д. не было у нас высокоточных станков, НЕБЫЛО - это я вам говорю как инженер машиностроитель.

#65 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 13:59

высокоточные станки СССР закупали в Японии, Германии и т.д. не было у нас высокоточных станков, НЕБЫЛО - это я вам говорю как инженер машиностроитель.

Они их из за металла закупали.

#66 Stas X-9

Stas X-9

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:15

Кстати, весьма характерно, что эта тема была освещена в последней пресс конференции с журналюгами, причём никто конкретно об этом не спрашивал. Он сам сказал как мы должны поддерживать Центробанк, и то что Центробанк всё правильно делает - ни ..я не правильно!!!

Живой пример - птичники, да и свино-комплексы, а так же КРС. В голом поле через 6 месяцев вырастает современный птицекомбинат, и тут же начинает выпуск продукции. Для интереса, посмотрите на сколько выросло производство курятины за последние годы.
А почему? Всё просто, % по кредиту погашает государство, и сам кредит растянут на 20 лет.

Сообщение отредактировал Stas X-9: 29 Декабрь 2015 - 14:16

#67 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:33

Кстати, весьма характерно, что эта тема была освещена в последней пресс конференции с журналюгами, причём никто конкретно об этом не спрашивал. Он сам сказал как мы должны поддерживать Центробанк, и то что Центробанк всё правильно делает - ни ..я не правильно!!!

Живой пример - птичники, да и свино-комплексы, а так же КРС. В голом поле через 6 месяцев вырастает современный птицекомбинат, и тут же начинает выпуск продукции. Для интереса, посмотрите на сколько выросло производство курятины за последние годы.
А почему? Всё просто, % по кредиту погашает государство, и сам кредит растянут на 20 лет.

Да Стас это и так понятно, тут про другое...вот, если уж за птицефабрику разговор....     http://www.rosbalt.r.../16/801640.html        разобрались?! найдены виновные?! наказаны?!....формулы поднятия производства и уровня жизни в стране не требуются....вот в чём вопрос.

Сообщение отредактировал Вячеслав: 29 Декабрь 2015 - 14:40

Конец-всему делу венец!

#68 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:36

Значит были НЕвысокоточные, а сейчас какие есть?! Ну и по кругу схожу-закупка всего у стран с которыми впоследствии портятся отношения, есть тупая трата средств, потому что станок  тот же это не просто кусок металла и розетка, это ещё и парк запчастей и куча сопутствующего труда....а у нас снова, покупка патронов у врага....ага, так он и продал!

Конец-всему делу венец!

#69 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:45

Они их из за металла закупали.

нет конечно же!

преподаватель рассказывал как к ним на завод (он всю жизнь на заводе отработал, а преподавать на пенсии стал) пришли японские высокоточные станки и ват самый квалифицированный токарь, точит вал, все по тех процессу. а результат хуже чем у бакинского станка. еще раз делают - такая же х, берется мастер и у него оже самое. хотели станок "браковать", но выяснилось, что для получения желаемого результата нужно переделывать тех процес и вместо принятых 3 проходов, нужно деталь обрабатывать за 5-7 проходов.

вообще на заводах не ВПК была существенная нехватка хороших станков (отсюда и советские допуски на деталях), а было это по тому что хорошие станки это импортные, а импортные покупались за валюту, а валюты в стране не хватало. 

далеко ходить не надо - у меня две машины ТОЙОТА и ГАЗ 69.

Тойота -  любую гайку нужно только чуть сорвать ключом и она откручивается от руки, да что там гайка - лобовой флянец КВ снимал руками, без съемника.

ГАЗ 69 - все думаю знают как гайки открутить

#70 aleksandr77

aleksandr77

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 252 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 14:53

Значит были НЕвысокоточные, а сейчас какие есть?! Ну и по кругу схожу-закупка всего у стран с которыми впоследствии портятся отношения, есть тупая трата средств, потому что станок  тот же это не просто кусок металла и розетка, это ещё и парк запчастей и куча сопутствующего труда....а у нас снова, покупка патронов у врага....ага, так он и продал!

сейчас Российских нет вообще ни каких.

нового в станко строении, впрочем как в механики вообще не возможно придумать т.к. все что можно было придумать в механике - ВСЕ придумали, еще лет как 50 назад.

а станки (сама механическая часть) не меняются почти 100 лет - ну не придумаешь там ни чего - ПОТОЛОК.

в станках меняется только принцип управления(раньше на 1 станке работал 1токарь - высококвалифицированные специалист) сейчас, приусловии что станки с ЧПУ - один ПТУшник обслуживает 5 станков.

А те станки что закупал СССР за границей - все сданы на чермет - до сих пор сдают - вижу каждый день

#71 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:06

сейчас Российских нет вообще ни каких.

http://xn-----7kcblg...russia-city.jpg

Ну и для сравнения http://dalniestrany.ru/yaponiya-karty

Конец-всему делу венец!

#72 Механник

Механник

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 037 сообщений
  • Интересы:Автомобил, охота

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:23

Т.е. все дело в ресурсе?

#73 Advokat

Advokat

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 270 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 15:59

Тойота -  любую гайку нужно только чуть сорвать ключом и она откручивается от руки, да что там гайка - лобовой флянец КВ снимал руками, без съемника.

ГАЗ 69 - все думаю знают как гайки открутить

У меня ГАЗ-69 - 1965 г.в. - то что должно откручиваться - то откручивается!

#74 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:00

Волки плодят волков. Производство средств производства начинается с закупки средств производства. Хотя высокоточные станки в Германию тоже не с Луны свалились.

#75 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:03

У меня ГАЗ-69 - 1965 г.в. - то что должно откручиваться - то откручивается!

Автомат Калашникова тоже неплохо разбирается.

#76 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 133 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:17

Ещё к точности. Заказываю вал в РММ, прихожу забирать, а цапфы под подшипники и манжету из-под резца. Тычу пальцем в эскиз, где указана требуемая шероховатость.

- Начальник, на этом станке так не сделать! - вещает "токарь".

Но начальник сам работал токарем и его на сивой кобыле не объедешь. Вставляю в станок вал и довожу наждачкой вручную, снимаю вал и молча ухожу. В следующий раз все делается как надо.

#77 legnum

legnum

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 154 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:19

основное дело не в станках. в кадрах. кто, для кого и зачем...точить будет.      однако ,  указанные страны - поставщики(окромя швабии) - прям писец "станошные державы". 

Италия с давних времен станки не плохие выпускает. Как бы ВАЗ был с итальянским оборудованием.

Венгрия может что-то и делает по лицензии.

Китай давно на копировал станков и своих на разрабатывал. так-что Китай нельзя списывать со счетов. Да и все что они производят делается на ИХ оборудовании.

а наше станкостроение действительно убито полностью

#78 Колпакоff

Колпакоff

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 559 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 16:26

Рецепт простой до окуения.
Как только у нас ставка рефинансирования Центробанка станет 1-1,5% всё закрутится и заработает само собой.
Естественно под полный госконтроль должна быть взята вся денежно-финансовая система. 

И мозги населению перепрошить.

10% кредитов не возвращаются, не потому что не могут выплачивать, а потому что и не планировали выплачивать. 

Это касается и бизнеса и физлиц. 

А с финансовым кретинизмом, как мы видим, даже хорошее советское образование  толку никакого не дало. 

У нас в стране большинство - финансовые дебилы. 

Тут хоть 1.5% хоть 150% разницы никакой. 

#79 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 17:11

В точку Жень! ...добавлю-и даже не финансовые...просто такие существа...голографические.

Конец-всему делу венец!

#80 машинист

машинист

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 29 Декабрь 2015 - 19:40

Не буду  утверждать,но вот здесь пишут что станки такие были. http://www.dal.by/news/4/20-05-12-16/

Сейчас станков нет, вместо них "нано" с чубайсом осталось.

Для интересующихся еще: http://argumenti.ru/...eme/n323/150739

Починяю газик. http://mygaz69.blogs...01_archive.html

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей