Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69

Рекомендованные сообщения

Поделитесь кто на что ловит зимой и летом и в межсезонье......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зима - удочка с мормышкой, дополнительно подсаживаю либо мотыля, либо опарыша. На судака и берша - две джиг головки, одна на дне, вторая в два раза легче см. 20 над первой, насадка - тюлька. Удочка для блеснения + балансир на окуня. Жерлица с живцом.

Летом - поплавочная удочка с разнообразной оснасткой и конечно же спининг. Оснастка на спининг - в двух ящиках, подбираю и вяжу каждый раз новую. На горе море с лодки на окуня отлично идет так называемая гирлянда, оснастка из мелких джиг головок с резиновыми рыбками, шт.по 5 через 15-20 см.

Сети и прочую браконьерщину не признаю и ни когда не использую. Не за чем.

Изменено пользователем Advokat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да разве все опишешь? Даже при ловле на фидер каждый раз что то новое получается.

Поплавочных удочек у меня 2 штуки телескопические с катушками, и 6 шт разной длины с глухой оснасткой. Глухая оснастка хороша при ловле с берега в прикамышовой зоне - леска не цепляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, скинь рисунок или фото гирлянды, я на окуня и мелкого судака/берша использую отводной поводок длиной 1 - 1,2 метра, с крючком и твистером, который вяжется к джиг-головке, на спининг разумеется....Зимой закидывать неудобно, по льду скачет.....))))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только с рыбалки. Последние годы зимой хожу только на окуня с балансиром. Иногда за судаком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, в Татарстане делают блесна и мормышки для зимней ловли, У нас их называют Рошановские или татарские, проствети если знаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, в Татарстане делают блесна и мормышки для зимней ловли, У нас их называют Рошановские или татарские, проствети если знаешь? 

Не слышал. Надо поспрашивать.У меня друг рыбак, с ним и ходим в основном рыбачить (вчера тоже были). Он родом с Нижнего. И оттуда всегда привозит крючки с базара, острые, с длинным цевьем, на леща. Там у вас один мужик сам делает.

Изменено пользователем Борис Челнинский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас умельцы и по летним блеснам и по зимним, я сам раньше паял, доеду до древни сфотаю,

По Рошановским мормышкам, они очень интересной формы, многогранные с разными формами граней, у меня друзья которые на судака ходят, просто в экстазе от этих снастей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас умельцы и по летним блеснам и по зимним, я сам раньше паял, доеду до древни сфотаю,

По Рошановским мормышкам, они очень интересной формы, многогранные с разными формами граней, у меня друзья которые на судака ходят, просто в экстазе от этих снастей...

давай фото

я чаще хожу за белью на пробку-всех знакомых фидеристов уже подсадил на эту снасть.но получаю большое удовольствие от спининга с нахлыстом

сети не признаю вовсе и рыбу менее 500грамм отпускаю по возможности-если не пострадала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Борис, в Татарстане делают блесна и мормышки для зимней ловли, У нас их называют Рошановские или татарские, проствети если знаешь? 

не знаю как в челнах в казани точно делают. сам иногда балуюсь, делаю из подручных материалов. по позже выложу фото

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лов наваги на "мяски" по-онежски. "Мяски" - вяленый морской червь, нанизанный на нитку и скрученный в узел. Нить длинная, мяски примерно через 100 мм. Пара отрезается и наматывается в петлю из лески под грузилом, где и болтается. Эта снасть опускается под лёд и навага вцепляется в мяски как собака в тряпку, достаётся из лунки и стряхивается на лёд.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня, друган из Архангельск давно зовет на такую рыбалку, есть большое желание съездить к нему на первый лед....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В феврале такая рыбалка будет на Онежском берегу, а в январе запрещено - навага на нересте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

uncle Gena в этом виде ловли можно смело сказать профессионал! Жуть как завидую!

 

Лично я начал осваивать "нано джиг, мормо спин, мормодроч". Суть в чем, супер легкий спин, катушка и тонкая леска. Привязываю на конце мормышку и искусственный мотыль. И не замысловатыми движениями веду мормышку в толще воды. Это дело видел и ранее в интернете, но с подвигли меня эти видео. Специально взял деньги и в Минске пробежался по знакомым магазинм для затаривания необходимого.

 

https://www.youtube.com/watch?v=mm3JB5jr178

https://www.youtube.com/watch?v=FVxe6IMXH8s

https://www.youtube.com/watch?v=9lsCD-91Vbg

 

В общем пока удалось освоить ловлю окуней. Мне достаточно 10-25 метров реки, что бы была рыбка на уху.

 

Очень хорошо получается ловить Жереха на Днепре. Специально раз в год еду с друзьями за ним! Но это... Уже совсем другая история... 

Изменено пользователем amod-cccp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашел пару Рошановских железяк,

 

остальные ушли в качестве украшений на корягах,

 

и пирсинга на телах хищных рыб........

post-11964-0-28326200-1453064178_thumb.jpg

post-11964-0-29752700-1453064193_thumb.jpg

post-11964-0-22550200-1453064225_thumb.jpg

post-11964-0-63314700-1453064239_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с права блесенки, у нас имеют название айгулька. не плохо работает по судаку. кажется, на фото, слишком тяжелый, где крепится крючок .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с права блесенки, у нас имеют название айгулька. не плохо работает по судаку. кажется, на фото, слишком тяжелый, где крепится крючок .

Альберт, а где их можно купить ? Хоть я и не судачник, но все же бываю им иногда ? У нас в основном на тюльку ловят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с права блесенки, у нас имеют название айгулька. не плохо работает по судаку. кажется, на фото, слишком тяжелый, где крепится крючок .

На четырех фото, две блесны, фас и профиль, айгульку пробовал, не разловил, сильно закручивает леску, ставил два карабина все равно крутит.

То что слева в наших краях имеет аналог, серебро или мельхиор, но без излома, на нее ловил раза три.....

Изменено пользователем Alex52

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Альберт, а где их можно купить ? Хоть я и не судачник, но все же бываю им иногда ? У нас в основном на тюльку ловят.

 

я брал на авто рынке в Казани. там есть рыболовный ряд. выбирать надо не тяжелые до 10 грамм. и что бы толщина, на месте изгиба не превышала 3-4 мм и к месту крепления тройника сходила до толщины спаянных пластин + петля

На четырех фото, две блесны, фас и профиль, айгульку пробовал, не разловил, сильно закручивает леску, ставил два карабина все равно крутит.

 

айгульку надо подбрасывать не более 10-15 см с паузой около 3-5 сек. за это время леска успевает раскрутится.

 

свою рабочую айгульку засадил в карягах. купил толстую как у тебя на фото но она работает не так

Изменено пользователем Альберт 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, в Казани заеду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я брал на авто рынке в Казани. там есть рыболовный ряд. выбирать надо не тяжелые до 10 грамм. и что бы толщина, на месте изгиба не превышала 3-4 мм и к месту крепления тройника сходила до толщины спаянных пластин + петля

айгульку надо подбрасывать не более 10-15 см с паузой около 3-5 сек. за это время леска успевает раскрутится.

 

свою рабочую айгульку засадил в карягах. купил толстую как у тебя на фото но она работает не так

Вах-вах-вах, где же ты раньше был,

 

Высота подброса от дна м.б. еще ниже, у дна все происходит, а вот пауза зависит от активности рыбы,

 

и каждый раз подбирается... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вах-вах-вах, где же ты раньше был,

 

Высота подброса от дна м.б. еще ниже, у дна все происходит, а вот пауза зависит от активности рыбы,

 

и каждый раз подбирается... 

у всех по разному. у меня получалось именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом в отвес не пробовал на эти железяки ловить?

У нас такой тип ловли распространен среди дедов, и надо сказать успешно....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Летом в отвес не пробовал на эти железяки ловить?

У нас такой тип ловли распространен среди дедов, и надо сказать успешно....

пробовал. но мне не очень понравилось. обычно по воде ловлю мирную рыбу а зимой по льду хищника.

не знаю как в вашем регионе  ловят хищника. у нас, в большинстве случаев, ловят с подсадкой не большого куска тюльки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...