Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dv_matrix

Кто чем красил?

Рекомендованные сообщения

Доброго дня всем! Кто чем красил, для начала раму? Ведь судя по оригиналу на заводе она не грунтовалась? Есть какая-то стойкая краска, чтоб прямо на металл? Может Hammerite? Чем кто красил двигатель, КПП? Кузов? Какие номера по таблице Ral?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кузов я красил хаки 303,а грунтов два,обычный и эпоксидной,аааа,ещё перед по краской чёрным грунтом,грунт vika не берите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты приобрёл ГАЗ-67!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хомирайтом не крась ,им только заборы на даче красить раз в год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все же с грунтом будет надежнее, ржа краску пробъет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем 75 раз одно и то же спрашивать   ????

 

Все уже несколько раз обсуждалось, посмотри в темах.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может , кто-то , что-то , новое изобрел.

Я красил кислотным грунтом под акрил, потом черным под акрил и черной акриловой краской. Ну и антигравием пошелся снизу.

Красил тем, чем красят машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех услышал. Спасибо! Наверное буду красить как все, многослойно. Червяк гложит не о практичности а о соответствии оригиналу, ведь восстанавливаем старичков. Зачищая раму вижу, что красилась по металлу черным, диски не могу сказать, краски на тех, что купил не было вообще, или остатки от ПФ из под кисти, кузов еще не пескоструил, но судя потому, что с внешней стороны на нем покрытия не осталось, похоже тоже красился без грунта. Из стойких красок нашел например оружейную краску  http://www.duracoat.ru/  Может кто использовал? Как колеровал тогда? Возможно есть и другие, потому и создал тему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех услышал. Спасибо! Наверное буду красить как все, многослойно. Червяк гложит не о практичности а о соответствии оригиналу, ведь восстанавливаем старичков. Зачищая раму вижу, что красилась по металлу черным, диски не могу сказать, краски на тех, что купил не было вообще, или остатки от ПФ из под кисти, кузов еще не пескоструил, но судя потому, что с внешней стороны на нем покрытия не осталось, похоже тоже красился без грунта. Из стойких красок нашел например оружейную краску  http://www.duracoat.ru/  Может кто использовал? Как колеровал тогда? Возможно есть и другие, потому и создал тему. 

149400р только за краску?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему такая цена сложилась? 3450 -200гр. На раму думаю с запасом 1000гр. - 17250. Дорого конечно, поэтому советуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 гр этой краски =1гр серебра , а так мысль свежа и оригинальна ,но лучше в автомагазин .(я считал зелёную краску)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На раме много скрытых полостей в виде узких щелей между деталями/элементами.

Сколько бы ни стоила краска не в ее силах препятствовать распространению коррозии

из этих полостей.

Не морочьте себе голову, очистите раму и в правильных для окраски условиях покройте

обычной для рам черной акриловой краской в несколько слоев. С течением времени

будете иметь необходимость чуть подкрашивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех услышал. Спасибо! Наверное буду красить как все, многослойно. Червяк гложит не о практичности а о соответствии оригиналу, ведь восстанавливаем старичков. Зачищая раму вижу, что красилась по металлу черным, диски не могу сказать, краски на тех, что купил не было вообще, или остатки от ПФ из под кисти, кузов еще не пескоструил, но судя потому, что с внешней стороны на нем покрытия не осталось, похоже тоже красился без грунта. Из стойких красок нашел например оружейную краску  http://www.duracoat.ru/  Может кто использовал? Как колеровал тогда? Возможно есть и другие, потому и создал тему. 

Запроси у них паспорт качества на краску, и посмотри какие параметры они заявляют в рекламе и какие контролируют на выходе,

сразу станет понятно, что нафантазировал манагер, а что делает производитель, я раму красил многослойно,  

Можешь попробовать это http://www.gaz69.ru/ipb/topic/129114-otcinkovanie/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первую машину покрасил хаки, как то не очень нравится. Производитель уверял что матовая, в реале глянец.Сейчас сам наболтал церту кузнечную матовую с чёрной матовой.Как Вам уважаемые форумчане цвет? темнее? светлее? С фоткал для сравнения рядом. И отдельно покрасил ящик.

post-28566-0-29084000-1460812729_thumb.jpg

post-28566-0-42946500-1460813152_thumb.jpg

Изменено пользователем waisman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Покрасил хаки матовой, получился глянец, а протёр керосином, отличный матовый результат. Да же чуть темнее стала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал чем покрасить, пришел к хорошему варианту для себя, может кому пригодится данный вариант. Краска Panssari-Mali , алкидная , для наружных работ с противокоррозийной добавкой. Краска супер, клал на грунт тиккуриловский, полуглянцевая, получилась матовая. Подбирал цвет, по ral 6014. Буду ей и прицеп покрывать. Год эксплуатации ,держится крепко,не царапается.

post-26706-0-31588300-1460834417_thumb.jpg

post-26706-0-02340600-1460834485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рама:

1. Пескоструй;

2. Эпоксидный грунт (реофлекс вполне подойдет);

3. Кордон;

4. Барьер;

5. лонжероны рамы - мовиль+ пушечное сало.

 

Кузов:

1. Пескоструй;

2. Эпоксидный грунт;

3. Шовный герметик (мокрым по мокрому);

4. Эпоксидный грунт (мокрым по мокрому)

5. Подготовка (а так же ее стадии и желаемый результат) по желанию, но говном (Новол например) желательно не работать.

6. Дальше грунт. Я делал 5+1 SOLID (здесь говном тоже желательно не работать, чтоб не плеваться потом)

7. Ну и выкраска уже по желанию. Так же говном работать крайне нежелательно (Новол, Мобихел, Вика, Каломикс и прочие)

    Я работал только с RM - база, ксералик и керамолак.

    По наружке, хотя бы, надо чтонибудь среднего класса использовать - Дюксон какой нибудь например.... Тоесть использовать те материалы, которые хоть как то ложатся, имеют более ле менее нормальнео перекрытие, и после высыхания не оттираются и не сильно царапаются чистой сухой тряпкой.

 

Вот как то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот как то так :)

 

Привет! Пол в салоне чем обрабатывал? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вот как то так :)

 

Привет! Пол в салоне чем обрабатывал? Спасибо!

 

Пол в салоне покрашен по описанной выше схеме. Так же весь прол проклеен виброй СТП 4 мм, затем шумо и теплоизоляцией. И накрыт резиновым ковриком :) Как результат - пол тёплый и мягкий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол в салоне покрашен по описанной выше схеме. 

Уяснил, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго выбирал чем покрасить, пришел к хорошему варианту для себя, может кому пригодится данный вариант. Краска Panssari-Mali , алкидная , для наружных работ с противокоррозийной добавкой. Краска супер, клал на грунт тиккуриловский, полуглянцевая, получилась матовая. Подбирал цвет, по ral 6014. Буду ей и прицеп покрывать. Год эксплуатации ,держится крепко,не царапается.

Где покупал и как она по ралу именно 6014? А то мне один уважаемый форумчанин напел, что 6014 и 303 одинаковые по цвету, а оказалось разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в тиккуриловском магазине, угол Луначарского и Выборгского шоссе. Мне цвет понравился больше чем Вика ( прежний владелец говорил, типа красил ) . По RAL 6014 точно. Могу привезти образец,сравним если есть Вика или родной цвет ( жалко,обратную сторону крышек замков покрасил).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупал в тиккуриловском магазине, угол Луначарского и Выборгского шоссе. Мне цвет понравился больше чем Вика ( прежний владелец говорил, типа красил ) . По RAL 6014 точно. Могу привезти образец,сравним если есть Вика или родной цвет ( жалко,обратную сторону крышек замков покрасил).

У меня машина целиком покрашена порошковой краской 6014. Надо теперь кое что покрасить, но порошком не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уяснил, спасибо!

Не за что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, а вибру СТП где брали? На Фучика есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...