Перейти к содержимому

Фотография

Кто чем красил?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 dv_matrix

dv_matrix

Отправлено 06 Январь 2016 - 01:40

Доброго дня всем! Кто чем красил, для начала раму? Ведь судя по оригиналу на заводе она не грунтовалась? Есть какая-то стойкая краска, чтоб прямо на металл? Может Hammerite? Чем кто красил двигатель, КПП? Кузов? Какие номера по таблице Ral?

#2 Greydar

Greydar
  • Интересы:холодное оружие,небо и газик))

Отправлено 06 Январь 2016 - 02:12

Кузов я красил хаки 303,а грунтов два,обычный и эпоксидной,аааа,ещё перед по краской чёрным грунтом,грунт vika не берите.

#3 TIGER

TIGER

Отправлено 06 Январь 2016 - 09:08

Ты приобрёл ГАЗ-67!?
TIGERA

#4 andryhos

andryhos

Отправлено 06 Январь 2016 - 23:12

Хомирайтом не крась ,им только заборы на даче красить раз в год.

#5 Муса

Муса
  • Интересы:ГАЗ-67, для М1, ГАЗ-61 нужны запчасти

Отправлено 07 Январь 2016 - 08:28

Все же с грунтом будет надежнее, ржа краску пробъет.

#6 Alex52

Alex52
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 07 Январь 2016 - 18:54

Зачем 75 раз одно и то же спрашивать   ????

Все уже несколько раз обсуждалось, посмотри в темах.....

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#7 zotey

zotey
  • Интересы:Починяю примус

Отправлено 08 Январь 2016 - 01:09

А может , кто-то , что-то , новое изобрел.
Я красил кислотным грунтом под акрил, потом черным под акрил и черной акриловой краской. Ну и антигравием пошелся снизу.
Красил тем, чем красят машины.

#8 dv_matrix

dv_matrix

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:23

Всех услышал. Спасибо! Наверное буду красить как все, многослойно. Червяк гложит не о практичности а о соответствии оригиналу, ведь восстанавливаем старичков. Зачищая раму вижу, что красилась по металлу черным, диски не могу сказать, краски на тех, что купил не было вообще, или остатки от ПФ из под кисти, кузов еще не пескоструил, но судя потому, что с внешней стороны на нем покрытия не осталось, похоже тоже красился без грунта. Из стойких красок нашел например оружейную краску  http://www.duracoat.ru/  Может кто использовал? Как колеровал тогда? Возможно есть и другие, потому и создал тему. 

#9 Алексей Попович

Алексей Попович

Отправлено 12 Январь 2016 - 20:40

Всех услышал. Спасибо! Наверное буду красить как все, многослойно. Червяк гложит не о практичности а о соответствии оригиналу, ведь восстанавливаем старичков. Зачищая раму вижу, что красилась по металлу черным, диски не могу сказать, краски на тех, что купил не было вообще, или остатки от ПФ из под кисти, кузов еще не пескоструил, но судя потому, что с внешней стороны на нем покрытия не осталось, похоже тоже красился без грунта. Из стойких красок нашел например оружейную краску  http://www.duracoat.ru/  Может кто использовал? Как колеровал тогда? Возможно есть и другие, потому и создал тему. 

149400р только за краску?

#10 dv_matrix

dv_matrix

Отправлено 13 Январь 2016 - 01:16

Почему такая цена сложилась? 3450 -200гр. На раму думаю с запасом 1000гр. - 17250. Дорого конечно, поэтому советуюсь.

#11 Алексей Попович

Алексей Попович

Отправлено 13 Январь 2016 - 03:43

1 гр этой краски =1гр серебра , а так мысль свежа и оригинальна ,но лучше в автомагазин .(я считал зелёную краску)

#12 Газ-АА

Газ-АА
  • Интересы:Восстановить Газ-67Б 1953г.в.

Отправлено 14 Январь 2016 - 13:09

На раме много скрытых полостей в виде узких щелей между деталями/элементами.

Сколько бы ни стоила краска не в ее силах препятствовать распространению коррозии

из этих полостей.

Не морочьте себе голову, очистите раму и в правильных для окраски условиях покройте

обычной для рам черной акриловой краской в несколько слоев. С течением времени

будете иметь необходимость чуть подкрашивать.

#13 Alex52

Alex52
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 15 Январь 2016 - 01:09

Запроси у них паспорт качества на краску, и посмотри какие параметры они заявляют в рекламе и какие контролируют на выходе,

сразу станет понятно, что нафантазировал манагер, а что делает производитель, я раму красил многослойно,  

Можешь попробовать это http://www.gaz69.ru/...4-otcinkovanie/

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#14 waisman

waisman
  • Интересы:Kuznya29.ru

Отправлено 16 Апрель 2016 - 17:18

Первую машину покрасил хаки, как то не очень нравится. Производитель уверял что матовая, в реале глянец.Сейчас сам наболтал церту кузнечную матовую с чёрной матовой.Как Вам уважаемые форумчане цвет? темнее? светлее? С фоткал для сравнения рядом. И отдельно покрасил ящик.

Прикрепленные изображения

• IMG_20160416_083820.jpg
  • IMG_20160416_145457.jpg

Сообщение отредактировал waisman: 16 Апрель 2016 - 20:58

#15 капитанКТУ

капитанКТУ

Отправлено 16 Апрель 2016 - 22:36

Покрасил хаки матовой, получился глянец, а протёр керосином, отличный матовый результат. Да же чуть темнее стала.

#16 cubic

cubic
  • Интересы:ГАЗ69,YAMAHA V-MAX,ДАЧА,ЛЕС.

Отправлено 16 Апрель 2016 - 23:27

Долго выбирал чем покрасить, пришел к хорошему варианту для себя, может кому пригодится данный вариант. Краска Panssari-Mali , алкидная , для наружных работ с противокоррозийной добавкой. Краска супер, клал на грунт тиккуриловский, полуглянцевая, получилась матовая. Подбирал цвет, по ral 6014. Буду ей и прицеп покрывать. Год эксплуатации ,держится крепко,не царапается.

Прикрепленные изображения

• image.jpg
  • image.jpg

#17 FanatFigo

FanatFigo
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 19 Апрель 2016 - 08:48

Рама:

1. Пескоструй;

2. Эпоксидный грунт (реофлекс вполне подойдет);

3. Кордон;

4. Барьер;

5. лонжероны рамы - мовиль+ пушечное сало.

Кузов:

1. Пескоструй;

2. Эпоксидный грунт;

3. Шовный герметик (мокрым по мокрому);

4. Эпоксидный грунт (мокрым по мокрому)

5. Подготовка (а так же ее стадии и желаемый результат) по желанию, но говном (Новол например) желательно не работать.

6. Дальше грунт. Я делал 5+1 SOLID (здесь говном тоже желательно не работать, чтоб не плеваться потом)

7. Ну и выкраска уже по желанию. Так же говном работать крайне нежелательно (Новол, Мобихел, Вика, Каломикс и прочие)

Я работал только с RM - база, ксералик и керамолак.

По наружке, хотя бы, надо чтонибудь среднего класса использовать - Дюксон какой нибудь например.... Тоесть использовать те материалы, которые хоть как то ложатся, имеют более ле менее нормальнео перекрытие, и после высыхания не оттираются и не сильно царапаются чистой сухой тряпкой.

Вот как то так :)

#18 aspzlat

aspzlat
  • Интересы:8-909-077-41-сорок пять

Отправлено 19 Апрель 2016 - 19:19

Привет! Пол в салоне чем обрабатывал? Спасибо!

1_9643cheei.png

#19 FanatFigo

FanatFigo
  • Интересы:Машины, информационная безопасность.

Отправлено 20 Апрель 2016 - 10:00

Привет! Пол в салоне чем обрабатывал? Спасибо!

Пол в салоне покрашен по описанной выше схеме. Так же весь прол проклеен виброй СТП 4 мм, затем шумо и теплоизоляцией. И накрыт резиновым ковриком :) Как результат - пол тёплый и мягкий :)

#20 aspzlat

aspzlat
  • Интересы:8-909-077-41-сорок пять

Отправлено 20 Апрель 2016 - 21:35

Пол в салоне покрашен по описанной выше схеме. 

Уяснил, спасибо!

1_9643cheei.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей