Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
NAUM

Москвич 401

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Решил после ГАЗика оживить слоника.)Буду рад советам по ремонту и по взаимозаменяемости запчастей.Ну и по приобретению таковых.

Совсем к заводскому исполнению не стремлюсь,но около того ))

Пока ковыряю его двигатель-он 402.Думаю через недельку заведу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а где же фото??? 

Давай подробные фото. По колхозу проконсультирую...

По взаимозаменяемости деталей Москвичей разных марок есть 2 книги различных годов - до 408 и до 412.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки пока не делал.На неделе отфотаю.Взял за 5000руб,вот на эту сумму и состояние.Мотор был после капремонта,даже масло не заливалось.Но простоял лет 15 без свечей.Удалось все отмыть и перебрать.По кузову гнили нет,но кругом заплатки на трещинах.Потеплеет и кузовом займусь.

Вопрос-чем можно заменить графитовый подшипник сцепления?Хочется нормальный подшипник поставить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сайт ТКМ тебе в помощь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу графитовых отсыпать новых, есть маленько.


на 407 ставили батьку от 412 нового образца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу графитовых отсыпать новых, есть маленько.

на 407 ставили батьку от 412 нового образца

Я сравнил с 412,он меньше.Сами колечки графитовые мне с москвичем достались.Но они побольше.Можно конечно обточить,но хочется уйти от графита.Вот и не знаю от чего подобрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны кое какие молдинги,вставка между приборами.Плохо у нас в городе доноров нет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотки пока не делал.На неделе отфотаю.Взял за 5000руб,вот на эту сумму и состояние.Мотор был после капремонта,даже масло не заливалось.Но простоял лет 15 без свечей.Удалось все отмыть и перебрать.По кузову гнили нет,но кругом заплатки на трещинах.Потеплеет и кузовом займусь.

Вопрос-чем можно заменить графитовый подшипник сцепления?Хочется нормальный подшипник поставить..

Зачем тебе это нужно? Графитовые прекрасно работают, причем  очень долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем тебе это нужно? Графитовые прекрасно работают, причем  очень долго.

Если не подпалишь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все советуют поменять.Возможно и оставлю если замену не подберу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делали текстолитовые с фторопластовыми вставками (похож на револьверный барабан)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли на нем будешь ездит каждый день. А для выездов хватить родного графитового. Перед выездом ТО, проверка свободного хода, сцепление не палить и все будет нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вряд ли на нем будешь ездит каждый день. А для выездов хватить родного графитового. Перед выездом ТО, проверка свободного хода, сцепление не палить и все будет нормально.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не подпалишь:-)

Зазор будет, не подпалишь. 3 Каблука ( Иж 2715) было поочередно, служебные, причем доставались уже в потрепанном виде. В личном пользовании имел иж 412. Ни на одном  проблемы с выжимным не было. Эксплуатация не в щадящем режиме, видели и грязь и сугробы и прочее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...