Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Динамовец

хочу купить 69й

Рекомендованные сообщения

у нас в части было 4шт. из них 2 радийки и 2 не знаю что. хранились  в закрытом боксе отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже смотрел торги движимого имущества МО и 69 там нет.

А что рессоры прям такие слабые что в спорте расходник? Лопаются чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..............................

А что рессоры прям такие слабые что в спорте расходник? Лопаются чтоли?

 Рессоры не слабые... если они новые и стоят на штатной машине.

А если рессоры старые ( ...а вы найдете старый авто на новых рессорах?  :mosking: ) и машина доработана ( тежелее за счет "обвеса") на больших колесах... военных мостах... да еще и летает по буеракам...

...то первое, что ломается - обычно рессоры. А они - дифицит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы прицепились к рессорам продают новые пролетают и на форуме новые недорого  . какой это дифицит ???Приравняли рессоры к новой лодке прям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рессоры - НЕ проблема! Не слушай!

Главное в авто - кузов и рама. Всё остальное меняется и чинится более-менее быстро и дешево.

А спорт он разный бывает. Если для души, то отодрать на раритетном авто хотя бы 1..2 японки - это уже кайф!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

И что прям ни от чего не подходят?

В сборе - только родные. Листы подходят от Уаз-450-452 с подбором по длине или подгонкой. Но коренные и подкоренные  нужны родные.

P.S. сугубо личное мнение: если для спорта, но хочется вид Газ-69,  то лучше поставить кузов Газика на раму Уаз, что снимет кучу проблем и вопросов.

Изменено пользователем Юрий72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ориентировании я и уазики на место ставил паджериком, тут голова важнее. Мне интересна именно как крепкая машина с харизмой. Дубасить чтобы шуба заварачивалась. Я думал что родная ходовка крепкая, единственное что амортизаторы в круг типа мономаксов, небольшой лифт, двигуд 2.4 от Волги хотя бы и вперед. Не, не так все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что прям ни от чего не подходят?

Как не от чего?! Ты чего?!))) От ГАЗ 69 подходят, выпуска 72 года....они лежали на складах и ждали твой "спортГАЗон". чтобы ты его под прыжки приготовил...и кончал его и в хвост и в гриву. Чего не то, сорокалетнюю тачку в спорте разложить?!.а чего эта за спорт такой кстати?!

 P.S. "-ты и я, ты и я, с другом нам легко и просто. С другом вместе веселей....скажем малышам и взрослым-береги своих друзей!"  Ебаш кароч, газонов тьма, запчастюль видимо-невидимо....рскладывай тачку "в спорте" спортсмен"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

В ориентировании я и уазики на место ставил паджериком, тут голова важнее. Мне интересна именно как крепкая машина с харизмой. Дубасить чтобы шуба заварачивалась. Я думал что родная ходовка крепкая, единственное что амортизаторы в круг типа мономаксов, небольшой лифт, двигуд 2.4 от Волги хотя бы и вперед. Не, не так все?

Рама Уаза крепче, имеет иную конструкцию. Рама Газика слабее и  более эластичная, да и все они давних лет выпуска, даже те, что небыли в употреблении. В спорте рама Газика будет расходным материалом (на мой взгляд).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не будет! Ты ошибаешся....ну просто потому что не правы и всё!.......ГАЗон должен умереть!.......и всё наф.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что вы прицепились к рессорам продают новые пролетают и на форуме новые недорого  . какой это дифицит ???Приравняли рессоры к новой лодке прям.

 

... ага продают, и новые и недорого! Это я такой нищий? ...или тут все миллионеры собрались?

по 6000 - 7000руб. за штуку!

За эти деньги ( за цену одной новой рессоры!) можно... б/у движок поискать: 402 или 417.

 

 P.S. Нет... я не спорю: спортивный снаряд можно сделать из любого авто!

Но из ГАЗ-69... это будет затратно и сложно-ремонтируемо. Из УАЗа - на порядок дешевле и ремонтопригоднее.

Примеры местных спортсменов с форума ( Антон, Трубогиб.... и др. ) - это   исключения, подтверждающие общее правило:

ГАЗ-69 в спорте это дорого!

 К тому же топикстартер... не сварщик-слесарь-электрик... и не богач-миллионер.

Все сказанное - ИМХО.  :hi:

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ориентирование оно везде одинаковое, а ссылку на отчёт по спринту после 30.01 выложу. Классы до 2 литров, до 3х и свыше 3. Без деления на бензин и дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В связи 5 лет служил и проводами знаком и как в них разобраться найду, с такими простыми моторами тоже проблем не должно быть, образование позволяет и немного работал в моторее в артели.

Что то спортгаз все мутнее и мутнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рама родная - исключительно для медленного и верного проползания(не недостаток, транспортный вездеход - по определению, аккуратно едет)). даж поставив новую - почти всю надо усиливать. дешевле - собрать на уазиной(под равный результат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

..................................

Что то спортгаз все мутнее и мутнее

Да не то, что бы мутнее...

Можно сделать подготовленный ГАЗик, и не дорого: для легких покатушек. Максимально с родными деталями.

Для удовольствия и отдохновения души так сказать...

Для серьезного спорта... это трудно и дорого.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не то, что бы мутнее...

Можно сделать подготовленный ГАЗик, и не дорого: для легких покатушек. Максимально с родными деталями.

Для удовольствия и отдохновения души так сказать...

Для серьезного спорта... это трудно и дорого.

серьёзный спорт - эт "на лебёдке"??))собери нормально(по книжке)). тентованный. максимум съёмного(задние сиденья и тд и тп). на уазораме. одним весом(отсутствием оного)) всем мицупишам нос утрёшь ;))пы. сы. гдет несколько лет назад так и случилось. на соревах(пенсионер на газ 69 - первое место))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

серьёзный спорт - эт "на лебёдке"??))собери нормально(по книжке)). тентованный. максимум съёмного(задние сиденья и тд и тп). на уазораме. одним весом(отсутствием оного)) всем мицупишам нос утрёшь ;))пы. сы. гдет несколько лет назад так и случилось. на соревах(пенсионер на газ 69 - первое место))

 

 

Ключевая фраза: на УАЗораме !

Это уже серьезная стройка.

И уже как бы.... не ГАЗ-69 получается.  Котлета!  Не так ли?    :scratchhead:

 

 

А человек спрашивал за родной кузов, родную раму, родные рессоры... ну и так, добавить... по мелочи:

 

........................................................

План 33 колёса, лебедка, силовой обвес.

Изменено пользователем Амиго69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза: на УАЗораме !

Это уже серьезная стройка.

И уже как бы.... не ГАЗ-69 получается.  Котлета!  Не так ли?    :scratchhead:

 

 

А человек спрашивал за родной кузов, родную раму, родные рессоры... ну и так, добавить... по мелочи:

две недели(рабочих смен)) - переброс на уазораму. четыре хари. два подсобника(лодку - снималинадвигали лебёдкой). один сварщик(хороший)). один болгарщик - электрик - агрегатчик - комплектовщик - снабженец...и тд и тп ;)) пы. сы. прав на сто - браца при хорошем опыте работников(по полному ремонту отечеств. афто). да и психологически...собрать с рамы газоуаз...не всяк потянет...сноровку надоть ;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Динамовец, не связывай ГАЗ-69 и спорт. Уж поверь...

А вот что б купить и под настроение покрутить... Это другой разговор.

Ибо нужно время. Деньгами все не решают, а дельный совет или осознание путей решения проблемы в починке приходит не сразу.

Изменено пользователем amod-cccp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже надо искать владельцев заряженных 69х тут и общаться.

Похоже надо искать владельцев заряженных 69х тут и общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много слов ))

Хочет человек! Пускай пое.@.тся!

Не нужно его отговаривать...

 

post-6266-0-01126600-1452982094_thumb.jpg

 

Таким он был...

 

post-6266-0-93974900-1452982077_thumb.jpg

 

Таким он стал.

 

post-6266-0-25105800-1452980524_thumb.jpg post-6266-0-97869400-1452980483_thumb.jpg

 

Газики не для спорта

 

post-6266-0-44403000-1452980720_thumb.jpg post-6266-0-88317600-1452980778_thumb.jpg post-6266-0-07017400-1452980826_thumb.jpg post-6266-0-75079000-1452980645_thumb.jpg post-6266-0-00028800-1452980912_thumb.jpg

 

post-6266-0-06567300-1452981025_thumb.jpg post-6266-0-71810900-1452981106_thumb.jpg post-6266-0-97628400-1452981175_thumb.jpg post-6266-0-93674400-1452981236_thumb.jpg post-6266-0-36674700-1452981302_thumb.jpg

 

 

post-6266-0-89602500-1452981568_thumb.jpg post-6266-0-27557300-1452981640_thumb.jpg post-6266-0-23922500-1452981783_thumb.jpg post-6266-0-17053300-1452981688_thumb.jpg post-6266-0-31392000-1452981497_thumb.jpg

 

http://gaechka64.ru/viewtopic.php?id=288

 

 

post-6266-0-76571300-1452981839_thumb.jpg

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть отчёт о восстановлении машины и описания того что сделано с ней?

А есть отчёт о восстановлении машины и описания того что сделано с ней?

А есть отчёт о восстановлении машины и описания того что сделано с ней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слишком много слов ))

Хочет человек! Пускай пое.@.тся!

Не нужно его отговаривать...

 ...........................................

Так мы и не против! Пускай пое.@.тся!

Именно про... этот процесс ему и пытаются рассказать.

Если он своими руками такое сотворит... почет ему и уважение!  :hi:

 

Мы же уважаем рукастых кулибиных... а также других - "богатеньких буратин"... на которых куча людей ( ...и заводик небольшой) работает!

Есть ГАЗики в спорте... ЕСТЬ! 

Но... дорогое это млять удовольствие! О чем мы и пытаемся донести...   :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-31137-0-34182400-1453019129_thumb.jpg

Сегодня из владика прислали.

Пока тишина с газиком. Сижу думаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...