Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт кронштейнов рессор.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 BS83

BS83

Отправлено 19 Январь 2016 - 19:40

Кто-нибудь сталкивался с ремонтом кронштейнов рессор именно внутренних резьбовых. Эти резьбовые втулки по заводскому приваренны или запрессованные в кронштейн и как возможно их восстановить,заменить. У меня кронштейны сняты с рамы. Поделитесь опытом.

#2 vanzan

vanzan
  • Интересы:67-й

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:13

Найди контору где тебе расточат на фрезерном или координатно-расточном станке отверстия в кронштейнах, под них на токарном станке изготовят новые резьбовые втулки и запресують, усё, как бэ.

#3 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:28

Можно и на сверлильном, что проще. Кронштейн не требует точности центровки. Естественно кронштейн в тиски, а тиски к столу. Центровать по любому прутку который плотно заходит. Потом вставьте в патрон развертку, и потихоньку придайте отверстию цилиндрическую форму. Потом просто рассверлите. Сразу сверлом не выйдет, оно не жесткое, уведет в сторону пустоты. Развертка пожеще будет, да и кромки режущие сориентированы как нужно. Диаметр развертки должен быть больше диаметров (разбитых). Иначе инструмент уведет в сторону пустоты. Не важно сколько срезать, важно по всей поверхности резать.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#4 vanzan

vanzan
  • Интересы:67-й

Отправлено 22 Февраль 2016 - 01:35

Можно и на сверлильном, что проще. Кронштейн не требует точности центровки. Естественно кронштейн в тиски, а тиски к столу. Центровать по любому прутку который плотно заходит. Потом вставьте в патрон развертку, и потихоньку придайте отверстию цилиндрическую форму. Потом просто рассверлите. Сразу сверлом не выйдет, оно не жесткое, уведет в сторону пустоты. Развертка пожеще будет, да и кромки режущие сориентированы как нужно. Диаметр развертки должен быть больше диаметров (разбитых). Иначе инструмент уведет в сторону пустоты. Не важно сколько срезать, важно по всей поверхности резать.

я на готовой раме разверткой подгонял под втулки, дрелью :))) Только ни в коем случае не советую при отсутствии опыта и навыков, особенно дрелью . 

з.ы. ну эт, я как бэ, в противовес. ))))

Сообщение отредактировал vanzan: 22 Февраль 2016 - 01:39

#5 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 22 Февраль 2016 - 02:43

з.ы. ну эт, я как бэ, в противовес. ))))

Да а что нет? Можно!

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#6 Механик водитель

Механик водитель

Отправлено 22 Февраль 2016 - 10:44

Я слышал под ремонт подходят резьбовые не от победы не то от 21-й. Они больше диаметром чем родные.

Сообщение отредактировал Механик водитель: 22 Февраль 2016 - 10:45

#7 podvodnik

podvodnik

Отправлено 22 Февраль 2016 - 17:55

и у 67го и Победы и 21й диаметр одинаковый. только длина разная. больше только у Чайки (образец есть, изготавливаю под заказ). но тут вопрос сразу. Втулки рессор менять? Стенка тонкая у втулки получится. Тогда, что разгибать уши рессор? По моему, лучше запрессовать, как Артем сказал.

Сообщение отредактировал podvodnik: 22 Февраль 2016 - 17:56

#8 uncle Gena

uncle Gena

Отправлено 15 Июль 2016 - 14:36

Я сделал холодную нагартовку листам рессор - не лопают и не проседают второй год. Занятие это, правда, неспешное и утомительное - в день по два листа делал максимум - часто надо давать рукам отойти от молотка. В перерывах другие полезные дела делал в гараже.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей