Саша Мацьков

Газ 69 на базе Nissan Terrano, стоит ли?

56 сообщений в этой теме

Это машина прошлого века и на ней надо уметь ездить. То что у тебя "гаркает" требует двойного выжима сцепления-с первой на нейтраль выжим-отпуск, переключил, выжим-вторая отпуск и так далее. Оставь ты ГАЗон в покое. не та эта машина чтоб её дрочить в городе современном. траасами изнурять и прочим. Это ваще в степи одному тихо ехать и накурившиссь улыбаться солнцу. (ну чтоб понятней было:)) Ну не та машина блин!....ты же не будешь пихать 8 мешков картохи и "закатку" в "Бентли"?!...............................хотя ты будешь!:)

5 пользователям нравится это

Поделиться этим сообщением

А если просто поменять двиг на более экономней с примерно такой же мощностью?

эт и есть эволюция)))начни с него. тока один вопрос. чем ГБО не устраивает?

Цель - сделать отличный внедорожник из газика!  

Не портите отличный автомобиль.

Хочется ездить с комфортом - купите иноджип. Лучше тойоту или патрол.

3 пользователям нравится это

Это машина прошлого века и на ней надо уметь ездить. То что у тебя "гаркает" требует двойного выжима сцепления-с первой на нейтраль выжим-отпуск, переключил, выжим-вторая отпуск и так далее. Оставь ты ГАЗон в покое. не та эта машина чтоб её дрочить в городе современном. траасами изнурять и прочим. Это ваще в степи одному тихо ехать и накурившиссь улыбаться солнцу. (ну чтоб понятней было :)) Ну не та машина блин!....ты же не будешь пихать 8 мешков картохи и "закатку" в "Бентли"?!...............................хотя ты будешь! :)

откель про степь и...в курсах??))
1 пользователю нравится это

Мне родная 3 ступка совсем не нравится, во первых - 3 передачи, во вторых - как то все передачи переключаются не плавно! Гаркает постоянно при переключении, может уже коробке пришел конец. 

gaz69offroadmonster

Друг мой! Там синхронизаторы только на 2 и 3-й передаче. Двойной выжим сцепления тебя спасет! :lol:​ 

Изменено пользователем amod-cccp

Это машина прошлого века и на ней надо уметь ездить. То что у тебя "гаркает" требует двойного выжима сцепления-с первой на нейтраль выжим-отпуск, переключил, выжим-вторая отпуск и так далее. Оставь ты ГАЗон в покое. не та эта машина чтоб её дрочить в городе современном. траасами изнурять и прочим. Это ваще в степи одному тихо ехать и накурившиссь улыбаться солнцу. (ну чтоб понятней было :)) Ну не та машина блин!....ты же не будешь пихать 8 мешков картохи и "закатку" в "Бентли"?!...............................хотя ты будешь! :)

А я как выжимаю?) Конечно двойным выжимом, я что совсем тупой чтобы не знать такого. По поводу трассы - больше я езжу по говне, так как местность у меня не в асфальте. Самое главное для меня в машине это мощность и экономия, и естественно чтобы нормально лазить по бездорожью

gaz69offroadmonster

Друг мой! Там синхронизаторы только на 2 и 3-й передаче. Двойной выжим сцепления тебя спасет! :lol:​ 

Что-то не спасает я вижу

Самое главное для меня в машине это мощность и экономия, и естественно чтобы нормально лазить по бездорожью

мощность чем выше - тем больше расход. на бездорожье главное - вес(общий и удельный) и надёжность аппарата(в случае прилаживания к газоуазотрансмиссии движка сил в полтораста и крутмоментом "за 25" - снижаеца значительно). пы. сы. своей проходимостью газик обязан тихому, порой даж - откровенно слабому движку. "зарыца" с ним = быть откровенным балбесом)) Изменено пользователем gazonchik1969

эт и есть эволюция)))начни с него. тока один вопрос. чем ГБО не устраивает?

Думал над этим, но не нравится тем что сокращает срок службы движка, и мощность немного упадет.

А я как выжимаю?) Конечно двойным выжимом, я что совсем тупой чтобы не знать такого. 

Нет, ты не тупой! ты просто молодой, отсюда и "гарканье" кпп и "не тянет детка" и всё остальное....я, и все здесь точно такие же как и ты....тока наигрались уже) Зачем ты споришь. если у тебя всё равно ничего нет....катайся на том что есть. а там глядишь и оказия нахлынет.....не чуди! потом стыдно станет, а взад уже не вернуть....ну ни один ты такой....все всё уже попробовали!...да-да.

приношу дикие извинения за откровенность))

откель про степь и...в курсах??))

Уважаемый gazonchik1969   станция Жалтыр и неметчина проживающая вокруг это....это моя прошлая жизнь....и не всё в ней было плохо:)

Думал над этим, но не нравится тем что сокращает срок службы движка, и мощность немного упадет.

при грамотной эксплуатации не сокращает. основные затыки - УОЗ(требует контроля - корректировки) и материал сёдел и клапанов(контрафакт). загрязнение масла - на порядок меньше чем бензом и солярой(отсюда ресурс растёт)). движок работает плавнее(меньше рывков) - растёт ресурс трансмиссии. по денежкам на заправку = дизелю в прекрасном состоянии. по расходам на ТО и РР превосходит ево же в разы...

Уважаемый gazonchik1969   станция Жалтыр и неметчина проживающая вокруг это....это моя прошлая жизнь....и не всё в ней было плохо :)

Уважаемый gazonchik1969   станция Жалтыр и неметчина проживающая вокруг это....это моя прошлая жизнь....и не всё в ней было плохо :)

Хорошо. Уважаемый Вячеслав. ) Изменено пользователем gazonchik1969

402 мотор с хорошим карбюратором жрет около 16 литров, с ГБО расход будет 20 литров газа, который 17-19р за литр. В пересчете  на бенз 11 литров  . Заменить кпп и рк на 5ступку+рк от уаза и будет вполне пригодно даже для дальних поездок. Крейсерская скорость будет около 100 км час. При этом вполне бюджетно.

2 пользователям нравится это

Газ 69 на базе Nissan Terrano, стоит ли?

Не стоит!!!

4 пользователям нравится это

Не стоит!!!

Точно и просто - НЕ стОит!!!

ни экономически, ни по трудозатратам, ни технически.

и не будет нормальной понижайки

Все будет :) КиТы в УАЗораздатку ещё никто не отменял :)

Вот про понижайку да...

Скорее нет :) смотри пару строчек выше :)

Все будет :) КиТы в УАЗораздатку ещё никто не отменял :)

Скорее нет :) смотри пару строчек выше :)

КИТ надо грамотно отдефектовать(по получении) и праильно установить(иначе - пустые хлопоты). в самом лучшем случае получаешь "кслюзив"( "потеря" одной шестерёнки = простою х. з. которому...и не факт , шо согласны будут "выслать одну", "им" к-кт продать надо), в самом нехор. случае - "съём с производства". такой вариант(китовый) - "спортивно - покатушечный". афтор упирает на экономичность эксплуатации, и ежели езда с практ. уклоном - ему смотреть в сторону серийных агрегатов надоть.

КИТ надо грамотно отдефектовать(по получении) и праильно установить(иначе - пустые хлопоты). в самом лучшем случае получаешь "кслюзив"( "потеря" одной шестерёнки = простою х. з. которому...и не факт , шо согласны будут "выслать одну", "им" к-кт продать надо), в самом нехор. случае - "съём с производства". такой вариант(китовый) - "спортивно - покатушечный". афтор упирает на экономичность эксплуатации, и ежели езда с практ. уклоном - ему смотреть в сторону серийных агрегатов надоть.

Согласен, но родная раздатка тоже не вечна и ГАЗ-69 тоже снят с производства в 1972м. Запчасти пока можно найти, но как долго это будет продолжаться?

Насчёт простоя - например если ставить 2.8(2.9) понижайку в косозубую УАЗораздатку необходимо только чуть чуть подточить корпус - если не дай Бог что то "полетит" воткнуть временно "родные" потроха в раздатку не составит большого труда :)

2 пользователям нравится это

про то и буквы) подход к постройке практичного вездехода - проработка будущих ТО и РР. ремонтопригодность - залог работоспособности(в данных времени и местности). ЗЧ на РК69(в тч и агрегат в сборе) - исшо покувыркаюца на рынке. ЗЧ на киты - исчезнут одномоментно(не дай бох).однако , решение о выборе набора агрегатов разумнее принимать по месту жительства, с учётом доступности ЗЧ. там виднее , чё - почём))

про то и буквы) подход к постройке практичного вездехода - проработка будущих ТО и РР. ремонтопригодность - залог работоспособности(в данных времени и местности). ЗЧ на РК69(в тч и агрегат в сборе) - исшо покувыркаюца на рынке. ЗЧ на киты - исчезнут одномоментно(не дай бох).однако , решение о выборе набора агрегатов разумнее принимать по месту жительства, с учётом доступности ЗЧ. там виднее , чё - почём))

спрос рождает предложения , это рынок и ни чего с этим не поделать. пока будет спрос на киты будет и предложение так что одномоментно киты не пропадут.

спрос рождает предложения , это рынок и ни чего с этим не поделать. пока будет спрос на киты будет и предложение так что одномоментно киты не пропадут.

правило не для РФ. сдадут станки в металл - и всё(причин , нерыночных - здесь тьма) Изменено пользователем gazonchik1969

есть спрос на качественные ЗЧ для отечественных авто - где предложение??! железку добрую сделать - тут одного спроса мало. целые комбинаты(южуралникель) за месяц в металл сдают...а тут - несколько участков в цехах...неделя и нет ничего. не дай бох. пы. сы. эт не повод "сливать воду"(с китов)). просто честность(в т. ч . и продавана)) не помешает ;)

Присоединюсь к теме и высказыванию "не стоит оно того".

Есть собственный опыт:

Кузов газ-69А установлен на шасси УАЗ 3160 (двиг. змз-409, коробка 5 ступеней, мосты спайсер, рама 3160, пружины спереди, в общем полностью шасси как у Хантера; кузов 69А был распилен поперёк и удлинён на 10 см, потому что база УАЗ3160 больше, чем газ-69 на 10 см; ещё была отдельная эпопея с документами...).

По деньгам - дешевле и гораздо быстрее и проще купить живой "Хантер", (или исправный ниссан, как в вашем случае) чем делать гибрид.

Чем, собственно, Хантер или террано плохи для вашего случая?

А газ-69 пусть стоит для редких выездов, когда хочется именно на нём проехать.

В моём случае получилось то, что я хотел, но это дороже чем исправный Хантер (и делалось больше двух лет). Тента, к стати у меня пока нет, штатный тент не годится, только "индпошив".

Изменено пользователем bor_n

Присоединюсь к теме и высказыванию "не стоит оно того"......

В моём случае получилось то, что я хотел, но это дороже чем исправный Хантер (и делалось больше двух лет). Тента, к стати у меня пока нет, штатный тент не годится, только "индпошив".

И я того же мнения :)

В моем случае после крайней девальвации цены на авто настолько упали, что на долларовый эквивалент того что я "вбухал" в свой ГАЗик продавали Гелик-коротыш 1999 года дизель  автомат с 3-мя блокировками :) Про Хантер я молчу :)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти