Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Саша Мацьков

Газ 69 на базе Nissan Terrano, стоит ли?

Рекомендуемые сообщения

А вообще Хантер или Террано может каждый купить. А ты попробуй сам что то сделать, руками, с матом, через нихочу, через устал, оно того стоит, а деньги это просто бумага, в гроб вы их не возьмёте, а так хоть механизм после вас останется  

• Like 2

Поделиться этим сообщением

Мещёра    311

ТС gaz69offroadmonster, купи:

раму Хантера, можно новую;

ДВС td27t с разборки во Владивостоке;

МКПП Atlas,

военные мосты,

изучи тему (3 тома)   - http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=33704

(1 том)  -  http://www.gaz69.ru/ipb/topic/1772-dizel-nissan-td-27/

и не Простите, никода больше материться не буду!.. людям мозги!

А модератора данного ресурса прошу перенести тему в ТРЁП...

Изменено пользователем Zummerin
  • Like 1

Амиго69    1 102

Немного упорядочил "хотелки" топикстартера...
Ну и ответил, как смог...

Для меня самое важное это
1. экономия топлива,
2. удобная подвеска (на рессорах я уже замучался ездить)
3. да и чтобы скорость приличная была, а то мне 60 км не хватает,
4. и еще мощный двигатель для бездорожья.
5. Но особо я в этих делах не разбираюсь, поэтому не могу решить что будет лучше...

Цель - сделать отличный внедорожник из газика!

1. Вы купили внедорожник ( любой! а ГАЗ-69 особенно...) для экономии топлива?
 Ну... если турбодизель с коммонрейлом - то ДА, будет экономия! Но это не ваша ценовая категория.

2. Вам не нравятся рессоры?  Значит вам не нравится ГАЗ-69!

3. Приличная скорость это сколько? Если больше 100... то забудьте про отечественные джипы ( собранные "на коленке"), такая скорость таким "Кулибиным", как ВЫ... ПРОТИВОПОКАЗАНА! Сами убьетесь... и других... НЕ ДАЙ БОГ!

4. Вам не хватает мощности двигателя... в 2 раза мощнее штатного ( 100л.с. против 52л.с. ) ??
Да ВЫ - маньяк, сударь... Может двигатель неисправен... Или водитель неадекватен ( вот это скорее! ).

5. "особо я в этих делах не разбираюсь"   Хоть тут честно признались...  Никто, вместо Вас, не решит: "что будет лучше". Надо все попробовать самому: каждый двигатель, каждую КПП ( хоть на УАЗе что ли покататься...), а потом уже думать - внедрять или нет.

"Цель - сделать отличный внедорожник из газика!"

Я Вам открою секрет: ГАЗик и есть отличный внедорожник! 
Правда понятие "хороший внедорожник" у всех разное.... 
Видимо Вы ГАЗик таковым не считаете..
Тогда может взять другую машину?

Изначально на газике стоял мотор от Nysa, единственное что я делал в нем так это сам менял двигатель на 402. И все, опыта таково го нет...

Если нет опыта....
А именно: нет опыта слесаря, нет опыта сварщика, нет опыта машиностроителя ( ну... черчение, металловедение, сопромат и теор.мех... и еще... по мелочи...) - то не стоит строить "конструктор".
Замена двигателя - не самая сложная задача.
А вот вмешательство в подвеску, трансмиссию, сварка кузова ( а рамы - особенно! )... чревато последствиями!

P.S.  И еще: зарегистрировать в ГИБДД  "конструктор" в последнее время... стало практически невозможно!

P.P.S.  Из личного опыта:  13 лет (!) ездил на ГАЗ-69 практически "в стоке" : кроме двигателя УМЗ-414 ( 75л.с. ) все родное!

Мои впечатления: прекрасная машина, мягкая подвеска ( родная! исправная! ), прекрасная КПП ( четкие переключения... по сравнению с ВАЗ-классикой и "зубилами".  Иномарками не избалован...), скорость 70...75км/ч ( на спор развивал 100! Но так не ездил.), прекрасная РК ( в грязи обходил все УАЗы, какие попадались... Обычные УАЗы, а не спортивные "котлеты"! )

Занимался мелкой модернизацией: отопитель, двери ( надставки от УАЗа ), сварка по мелочи ( ремонт кузова, заварка дыр, приварка мелких элементов ), установка газовых амортизаторов, учился красить ( это - тоже наука! не один год ушел...), вставлял стекла ( триплекс вместо сталинита ), перебирал штатные агрегаты ( КПП, РК, тормоза ).

Через 11 (!) лет владения и ремонта... созрел на переделку подвески    - сделал... за 1 год. Получилось!
Через 13 лет владения созрел на установку 5ст.КПП и РК от УАЗа.....       делается ( ...неспешно) до сих пор.
Попутно решил перекроить кузов ( поставить другие двери, изменить крышу - она у меня металлическая...) - то же в процессе...
Пошел 16-й год владения ГАЗ-69....
"Хотелки" сформулированы. Материалы закуплены. Идет стройка... в одно лицо. Конца не видно...
С женой - хрупкое перемирие ( как на Донбассе... с частыми перестрелками! ) - "для тебя гараж - дороже семьи!" слышу каждый день.

Так что путь это не быстрый.
И готовых решений нет. Сколько людей - столько и решений!
  :hi:

Изменено пользователем Амиго69
  • Like 10

Evgen 007    276

Друг ты будешь строить даже если на базе уаза все это выльеться под 100. Лучше взять кпузака 70ку в литве не растоможенную либо здесь найти, снять с нее кузов и поставить лодку от 69! Заморочек особо ни каких, колосная база у них одинаковая. У меня все подошло, педальный узел рулевая, и все это родное, ни какого колхоза! Ни с карданами заморачиваться не надо, ни гур мутить, тормоза доделывать! Посмотри мою тему.

Просто к раме крузака приварил крепления кузова, вырезал моторный щит и усе!!!

В штате дисковые тормоза передние, гур, мотор с турбиной, дизель!!!

• Like 1

Evgen 007    276

Evgen 007    276

Добавлю, раз уж ты затеял агрегаты менять, значит машину больше с учета не снимешь, не продашь. Если таки решил делать для комфорта и покататься, и по авну тоже, бери себе что нибудь с колесной базой 2800 и вешай все железо на него. От крузака все подзодит!!!

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти