Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
dnk_36rus

Лопнула рубашка охлаждения

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте.Лопнула рубашка охлаждения блока на газ-69 (двигатель от УАЗ-469).Чем можно заделать трещину, что бы охлаждающая жидкость не протекала? Знакомый говорит что на чугуне держаться не будет, правда ли это? Заранее спасибо.post-31194-0-24316500-1454076429_thumb.jpg

Изменено пользователем dnk_36rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется проще блок поменять, если что, подгоню б/у за 1500 руб., вроде автобус от нас к вам ходит, думаю водилы возьмут в багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется проще блок поменять, если что, подгоню б/у за 1500 руб., вроде автобус от нас к вам ходит, думаю водилы возьмут в багажник.

А холодная сварка или герметик не будет держать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лопнула рубашка охлаждения блока на газ-69 (двигатель от УАЗ-469).Чем можно заделать трещину, что бы охлаждающая жидкость не протекала? 

Вопрос в цены.021.jpg

 

 

Знакомый говорит что на чугуне держаться не будет, правда ли это? 

А чего за чугун?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А холодная сварка или герметик не будет держать?

Нет, не будет. Её "пришквариться некчему. Надо заплатку гондобить и прижимать "холодную сварку" к телу. Ни времени ни денег потраченных на этот блок это не стоит. Отнеси его и поменяй на деньги. Ну или осваивай современную химию и слесарные навыки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

А чего за чугун?!

Не знаю, знакомый сказал что герметик и холодная сварка не будет держаться, нагреется и потечет опять.А как и чем варить? Вы если что извините, я просто в машинах не очень соображаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не будет. Её "пришквариться некчему. Надо заплатку гондобить и прижимать "холодную сварку" к телу. Ни времени ни денег потраченных на этот блок это не стоит. Отнеси его и поменяй на деньги. Ну или осваивай современную химию и слесарные навыки. 

Да время будет, просто мотор отец откапиталил полностью, а теперь треснуло, да и  делать кроме меня некому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по исходным данным (уаз-469, фото) материал блока -алюминий. Легко варится аргоном.

Изменено пользователем некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронеж? Заварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воронеж? Заварить.

Воронежская обл. 

Изменено пользователем dnk_36rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроды по алюминию плюс герметик сварного шва.

http://www.permabond.ru/samples/327.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электроды по алюминию плюс герметик сварного шва.

 

А как и чем варить? Вы если что извините, я просто в машинах не очень соображаю

Где ты обитаешь то хоть напиши. Может у тебя рядом варят, а ты и не знаешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где ты обитаешь то хоть напиши. Может у тебя рядом варят, а ты и не знаешь!

Село Верхний Мамон, так то есть кому варить, крестный сварщик со стажем, но это морока разбирать, собирать.Я сам собираюсь инвертор брать по весне, буду учиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да аргон нужен, аргон! Тыж не рельсы варить собрался, а алюминий. Воти и сиди читай про аргон и сварку в районе Верхнего Мамона, а не фантазируй на тему "всё починю"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да аргон нужен, аргон! Тыж не рельсы варить собрался, а алюминий. Воти и сиди читай про аргон и сварку в районе Верхнего Мамона, а не фантазируй на тему "всё починю"!

Спасибо, буду думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачищаешь место где лопнуло. берешь люминевую пластинку по размерам побольше трещины. молотком придаешь форму детали, которую собираешься заделать. сверлишь отверстия в пластине через каждые 10-20мм. потом  начинаешь сверлить отверстия и нарезать резьбу на детали и сразу заворачивать болтики. когда все отверстия и резьбы нарезаны и болтики завернуты. все это разбираешь и сажаешь на герметик. болтики 3 или 4 мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трещину чтоб не расходилась надо по концам засверливать,если заплатку ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.Лопнула рубашка охлаждения блока на газ-69 (двигатель от УАЗ-469).Чем можно заделать трещину, что бы охлаждающая жидкость не протекала? Знакомый говорит что на чугуне держаться не будет, правда ли это? Заранее спасибо.attachicon.gifIMG_0413.JPG

Клеил несколько раз. Отлично всё держит. Двухкомпонентной "холодной" сваркой. Без бинтов и марлей. Строго соблюдая инструкцию. Подготовка, обезжиривание и прочее. Единственно ... силовые трещины не лечатся. Только размороженные. В ненагруженных местах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клеил несколько раз. Отлично всё держит. Двухкомпонентной "холодной" сваркой. Без бинтов и марлей. Строго соблюдая инструкцию. Подготовка, обезжиривание и прочее. Единственно ... силовые трещины не лечатся. Только размороженные. В ненагруженных местах.

Спасибо. Обязательно попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Обязательно попробую

Тут решаешь конечно ты. Но! Тут вопрос такой, есть возможность, делай хорошо, нет, делай заплатку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы заменил блок, до весны как раз успеешь, этот в утиль, а у Виктора 1976 на вырученные деньги возьмешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зём, в личку напиши, рядом есть чермет занимается утилитзацией. Там гора уазиков, знакомый туда отвез свой застучавший мотор +два рубля и взял другой мотор рабочий.

Изменено пользователем серый газ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...