Перейти к содержимому

Фотография

Лопнула рубашка охлаждения

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Муж Долговой

Муж Долговой

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 737 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 21:23

Здравствуйте.Лопнула рубашка охлаждения блока на газ-69 (двигатель от УАЗ-469).Чем можно заделать трещину, что бы охлаждающая жидкость не протекала? Знакомый говорит что на чугуне держаться не будет, правда ли это? Заранее спасибо.attachicon.gifIMG_0413.JPG

Клеил несколько раз. Отлично всё держит. Двухкомпонентной "холодной" сваркой. Без бинтов и марлей. Строго соблюдая инструкцию. Подготовка, обезжиривание и прочее. Единственно ... силовые трещины не лечатся. Только размороженные. В ненагруженных местах.

#22 dnk_36rus

dnk_36rus

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 29 Январь 2016 - 22:11

Клеил несколько раз. Отлично всё держит. Двухкомпонентной "холодной" сваркой. Без бинтов и марлей. Строго соблюдая инструкцию. Подготовка, обезжиривание и прочее. Единственно ... силовые трещины не лечатся. Только размороженные. В ненагруженных местах.

Спасибо. Обязательно попробую

#23 Артём39

Артём39

Модератор барахолки

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 441 сообщений
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:51

Спасибо. Обязательно попробую

Тут решаешь конечно ты. Но! Тут вопрос такой, есть возможность, делай хорошо, нет, делай заплатку.

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#24 Alex52

Alex52

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 839 сообщений
  • Интересы:Авто, техника, философия, история религии, спорт.

Отправлено 30 Январь 2016 - 00:56

Я бы заменил блок, до весны как раз успеешь, этот в утиль, а у Виктора 1976 на вырученные деньги возьмешь...

В этом Мире нет отдельных предметов и случайных событий

#25 серый газ

серый газ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 09:54

Зём, в личку напиши, рядом есть чермет занимается утилитзацией. Там гора уазиков, знакомый туда отвез свой застучавший мотор +два рубля и взял другой мотор рабочий.

Сообщение отредактировал серый газ: 30 Январь 2016 - 09:58

#26 dnk_36rus

dnk_36rus

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 11:02

Зём, в личку напиши, рядом есть чермет занимается утилитзацией. Там гора уазиков, знакомый туда отвез свой застучавший мотор +два рубля и взял другой мотор рабочий.

Спасибо, я пока попробую заделать, если не получиться, то напишу вам

#27 1707

1707

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 195 сообщений
  • Интересы:авто 4+4. охота, дальние поездки

Отправлено 30 Январь 2016 - 11:04

В.И. Чапаев прохаживаясь перед строем говорил:- все пойдут грузить люминий, а самый умный,- чугун.  ( в задании сказано , что ДВС от УАЗ-469)

#28 серый газ

серый газ

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 11:25

Кстати ещё метод, отец рассказывал как в армии зила разморозили. По трещине сверлятся отверстия диаметром под проволоку медную, проволока в отверстия и молоточком каждую расклепать. Говорит получилось хорошо, не тёк.

#29 dnk_36rus

dnk_36rus

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 11:34

В.И. Чапаев прохаживаясь перед строем говорил:- все пойдут грузить люминий, а самый умный,- чугун. ( в задании сказано , что ДВС от УАЗ-469)

Блок алюминиевый с чугунными гильзами

#30 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 13:02

По алюминию есть холодная сварка.Я голову заделывал на М 20 ,тоже разморозил.

Вот такой polirem---alyuminiy-metalloplastilin-lek

Сообщение отредактировал Кулак: 30 Январь 2016 - 13:03

#31 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 13:05

Также можно клеить эпоксидной смолой. Точишь стружку того материала который нужно заклеить потом добавляешь готовой эпоксидки чтоб смочить эту стружку и замазываешь трещину. И сверху хорошим лучше армированным или из фольги скотчем.

#32 dnk_36rus

dnk_36rus

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 14:37

Также можно клеить эпоксидной смолой. Точишь стружку того материала который нужно заклеить потом добавляешь готовой эпоксидки чтоб смочить эту стружку и замазываешь трещину. И сверху хорошим лучше армированным или из фольги скотчем.

Спасибо за совет,я пока холодной сваркой для металла попытаюсь

#33 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 699 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 17:19

Спасибо за совет,я пока холодной сваркой для металла попытаюсь

Лучше не майся хернёй ( бо время есть)

А найди нормального аргонщика ( сварщика по алюминию. В Калуге один дедок люминь пропаном "ацетиленовым" резаком - мелкой горелкой варит. Но дед "в прошлой жизни" преподавал сварку в Душанбинском или Ташкентском политехе/универе....)

Главное - тщательная зачистка "операционного поля" лучше непосредственно перед работой. До реально стерильной чистоты ( вплоть до промывки спиртом)

И с электродами туда - голый вассэр. Хотя большинство эдектродов (для ММА сварки ) - именно "для заварки трещин и брака литья в силуминовых деталях" ( блок - он из силумина - алюминиевого сплава с основной присадкой кремний - "для текучести")

Всё дело в "волшебных пузырьках" - шов "под электродом кипит, падла... Под газом ( аргон, гелий) - полюбому качественнее.

ну а самое дешёвое - найти другой блок.

Дело в том, что лопается рубашка не только "наружу". а может и вовнутрь. Тут проварить - тоже иногда реально ( после полной разборки). Но как правило потом требуется станочная обработка посадочных поверхностей ( привалок гильз как минимум)

Для блока ГАЗ-21А/УМЗ 451;414;417 - проще и быстрее в другой блок потрошка мотора пересадить.

А пока что таких блоков на авторазборках/черметах - как говна в сортире... Вымутить живой - вопрос переговоров ( от пузыря шнапсу до 5-10 тысяч рублей - всё проще гемора с ремонтом размороженного блока)

Покопай темки от "Серый2". ( вроде как с Иркутска он , иль с-под Читы - для меня это всё "в той стороне") - про его мытарства с тоже размороженным блоком ...

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#34 dnk_36rus

dnk_36rus

Новичок

• Меньше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 30 Январь 2016 - 21:30

Лучше не майся хернёй ( бо время есть)

А найди нормального аргонщика ( сварщика по алюминию. В Калуге один дедок люминь пропаном "ацетиленовым" резаком - мелкой горелкой варит. Но дед "в прошлой жизни" преподавал сварку в Душанбинском или Ташкентском политехе/универе....)

Главное - тщательная зачистка "операционного поля" лучше непосредственно перед работой. До реально стерильной чистоты ( вплоть до промывки спиртом)

И с электродами туда - голый вассэр. Хотя большинство эдектродов (для ММА сварки ) - именно "для заварки трещин и брака литья в силуминовых деталях" ( блок - он из силумина - алюминиевого сплава с основной присадкой кремний - "для текучести")

Всё дело в "волшебных пузырьках" - шов "под электродом кипит, падла... Под газом ( аргон, гелий) - полюбому качественнее.

ну а самое дешёвое - найти другой блок.

Дело в том, что лопается рубашка не только "наружу". а может и вовнутрь. Тут проварить - тоже иногда реально ( после полной разборки). Но как правило потом требуется станочная обработка посадочных поверхностей ( привалок гильз как минимум)

Для блока ГАЗ-21А/УМЗ 451;414;417 - проще и быстрее в другой блок потрошка мотора пересадить.

А пока что таких блоков на авторазборках/черметах - как говна в сортире... Вымутить живой - вопрос переговоров ( от пузыря шнапсу до 5-10 тысяч рублей - всё проще гемора с ремонтом размороженного блока)

Покопай темки от "Серый2". ( вроде как с Иркутска он , иль с-под Читы - для меня это всё "в той стороне") - про его мытарства с тоже размороженным блоком ...

Я подумаю. Мне вот интересно,а  возможно ли найти новый блок и сколько стоить будет?

#35 Альберт 66

Альберт 66

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 151 сообщений
  • Интересы:газ69, рыбалка,

Отправлено 31 Январь 2016 - 08:13

http://loctite.gluesale.ru/ поищи у себя в городе. дорого но клеит на мертво. самое главное проконсультируйся у продована, какой клей выбрать

#36 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 31 Январь 2016 - 10:49

Я подумаю. Мне вот интересно,а  возможно ли найти новый блок и сколько стоить будет?

http://www.gaz69.ru/...eniia/?p=549138  Не благодари!

Конец-всему делу венец!

#37 Кулак

Кулак

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 165 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:15

http://loctite.gluesale.ru/ поищи у себя в городе. дорого но клеит на мертво. самое главное проконсультируйся у продована, какой клей выбрать

Я в Москве только в одном месте нашел где в розницу можно было купить тюбик 50 грамм Локтайта для пластика. А так да ,если найдет Локтайт по Алюминию,то и аргон не нужен будет ,главное хорошо канавку обработать и очистимть.

Кстати вспомнил в начале 90-х клеил эпоксидкой блок на ВАЗ 2101 который кулак показал,сам поездил год и потом ещё машину продал.

#38 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 145 сообщений

Отправлено 31 Январь 2016 - 11:40

Старшему заклеивал холодной сваркой Локтайт 3463 побитый алюминиевый радиатор мотоцикла (разошёлся стык корпуса с крышкой) - не потёк за всё лето. Товарищу прогнившую заглушку блока на М-408 заклеили - тоже пока держит.     http://www.loctite.ru/ Цена, правда у них безбожная.

#39 WerNA

WerNA

Любитель

• Больше года в клубе
  • PipPipPip
  • 26 сообщений
  • Интересы:разные, от научных до огородных

Отправлено 14 Август 2016 - 23:12

Отмечусь и я. Достался мне 21-й двигатель, пролежавший три года под навесом, сказали что живой. Коллектор выпускной с трещиной, блок размороженный и треснул, трещина была залеплена поксиполом... Залит был тосол и никуда за три года не делся, но по следам было видно, что подтекало немного. Поксипол сковырнулся ногтем.

8TzOGFDUdfs.jpg

Трещину зачистил и немного выровнял, концы (вроде) засверлил. Изобразил заплатку на винтах м4, герметик + резинка из камеры. Завёл после замены верха трамблера, карба и бензонасоса. Погонял, не течёт. Прогрел до рабочей температуры. Не стучит, не дымит, антифриз залил красный, масляных пятен не видно, масло тоже вроде чистое. Пока тьфу-тьфу всё ок. Вот думаю ставить на машину. И поездить немного пока свой буду делать.

zulxCJoPFaU.jpg

#40 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 596 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 15 Август 2016 - 21:11

по красоте вышло ;)) одначе,махонькый штрих.попался красный антифриз...горючий. на 21ом семействе - краник прям по над коллектором. проверь залитую ОЖ на воспламенение,ежели возгорица - залей луче тосол(он тоже антифриз)).

Сообщение отредактировал gazonchik1969: 15 Август 2016 - 21:15

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей