Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

Пусть безумная идея, (термостат). Зима идет.

Рекомендованные сообщения

Добрый день коллеги, хочу похвастаться достигнутыми результатами. Сразу оговорюсь, (для темпераментных парней), мои идеи это занятие для удовольствия и они никому не навязываются. По этой причине отзывы типа все это неправильно и негениально не принимаются, критика как двигатель прогресса приветствуется. Так вот поставил я шаровый кран в верхний патрубок, (двигатель НЫССЫ, фото за мной). Управление сделал из кабины, для этого тросик не подходит, сделал жесткую тягу из проволоки диаметром 5мм, вывел в кабину в районе рукоятки управления люком вентиляции, надо только доработать. Нарезать резьбу и накрутить ручку от тросика жалюзи, укрепить все это на полукруглом выходе печки слева. Но и так работает. При запуске кран закрыт, двигатель прогревается быстро, потом понемногу открываешь кран и вперед. Управлять можно на ходу не нагибаясь, появился побочный эффект. Стала греть печка, причем довольно сильно, оно и понятно циркуляция увеличилась. Еще изменилась температура при запуске, если раньше она падала, то теперь стоит примерно 80, (это при кратковременных стоянках при температуре за бортом -15-20). Из кабины можно управлять эффективностью системы зажигания, в нашем морозном краю это важно, да и печка очень приятно порадовала, пусть валенки с ног и не срывает как у некоторых.

Кроме того, в короб над печкой на кронштейн я установил движок с крыльчаткой, вывел управление временно на выключатель плафона, но он чего-то скребет. Поэтому я пока его забросил, делал все в холодном гараже при -20, холод….., устал очень, надоело. На днях доработаю. Но могу сказать что идея видимо здравая, наддув есть при стоянках, эффективность доработаю подбором или изменением крыльчатки. В качестве недостатка отмечу что решетку пришлось снять, но это решаемо, надо доработать.

Так что идея моя наполовину материализовалась, в основном положительные впечатления, правда немного закапал тосол вследствии наддува, но это я поправлю. Общее впечатление положительное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещанное фото патрубка с краном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...