Перейти к содержимому

Фотография

Пусть безумная идея, (термостат). Зима идет.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 14:13

Коллеги, только не смейтесь, а что если просто взять и в патрубок между блоком и радиатором вставить шаровый кран и завести управление им на тросик жалюзи. У меня на движке стоит просто патрубок и искать термостат, корпус, втыкать все это и прочее мне сложно. А так вроде ничего, (в теории). Оцените, кроме того про зиму и ГАЗон можно посоветоваться.

#2 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 15:23

Подскажите пожалуйста как блок педалей заделать, войлок понятно, а откуда подойдут резинки гофр и подкладки?

#3 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 15:34

Коллеги, только не смейтесь, а что если просто взять и в патрубок между блоком и радиатором вставить шаровый кран и завести управление им на тросик жалюзи. У меня на движке стоит просто патрубок и искать термостат, корпус, втыкать все это и прочее мне сложно. А так вроде ничего, (в теории). Оцените, кроме того про зиму и ГАЗон можно посоветоваться.

Привет. Непонятно управление, т.е. жалюзи и кран будешь тягать одним тросиком одновременно? :unsure:
People are strange when you're a stranger

#4 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:54

уууу... а вазовский термостат не кошерен?
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#5 кавномес

кавномес

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 16:56

там вроде малый круг должен быть в таком случае, а то в блоке вода нагреется ,кран откроешь,произойдет перепад температуры и по идее будет пропэллерHEAD, термостат стоит столькоже сколько и кран, че придумывать,купил,да притулил, он всеж плавнее большой круг включает
а еще проще заделать лишние дыры под капотом назиму,тогда и конденцат в движке появляться не будет, запердолить снизу пластиковую защиту от грязи,онаж и потоки воздуха перекроет,жабры закрыть, создать микроклимат под капотом
все работало,пока мы не решились починить...[font=Comic Sans Ms]

#6 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:06

там вроде малый круг должен быть в таком случае, а то в блоке вода нагреется ,кран откроешь,произойдет перепад температуры и по идее будет пропэллерHEAD, термостат стоит столькоже сколько и кран, че придумывать,купил,да притулил, он всеж плавнее большой круг включает
а еще проще заделать лишние дыры под капотом назиму,тогда и конденцат в движке появляться не будет, запердолить снизу пластиковую защиту от грязи,онаж и потоки воздуха перекроет,жабры закрыть, создать микроклимат под капотом

:-) серьезно вы в сочи утепляетесь :-) а что же делать нам, в сибири :)))
Газ69 69гв. Вояки + винтовые блоки. Мудрич 33" Rancho rs5000, дисковые тормоза, winch9500lbs...

#7 кавномес

кавномес

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:46

:-) серьезно вы в сочи утепляетесь :-) а что же делать нам, в сибири :)))

а, ну да, забыл, скорож сезон бананов, вот-вот созреют :D через месяц сезон кабриолетов,все будут ездить без крыш
пишу стирая пот со лба,
в этом тазике дырявом,хоть на голову термостат надевай, всеравно Ж@па мерзнуть будет,хоть в сибири,хоть в сочи
сезонная блин машина :(

#8 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 17:54

У меня движок ЗУК, так вот от блока идет просто патрубок и все, без корпуса термостата, трубка. А насчет перепадов и прочего, есть указатель температуры, нагнал немного приоткрыл, прогрел вообще открыл, а жалюзи под зимним тентом не работают вообще, я кстати уже с намордником езжу. А при -30-40 пластмассовая, бумажная, тряпочная и иная надежная защита не до конца эффективна.

#9 кавномес

кавномес

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:16

У меня движок ЗУК, так вот от блока идет просто патрубок и все, без корпуса термостата, трубка. А насчет перепадов и прочего, есть указатель температуры, нагнал немного приоткрыл, прогрел вообще открыл, а жалюзи под зимним тентом не работают вообще, я кстати уже с намордником езжу. А при -30-40 пластмассовая, бумажная, тряпочная и иная надежная защита не до конца эффективна.

мда, у нас такие морозы были в последнем ледниковом периоде, не знаю,не застал..

всё короче, я с сибирью не разговариваю больше!!!!!!!! :P

до лета!!! :D

#10 flyingv

flyingv

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 446 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 18:50

мда, у нас такие морозы были в последнем ледниковом периоде, не знаю,не застал..

всё короче, я с сибирью не разговариваю больше!!!!!!!! :P

до лета!!! :D

:) резкоконтинентальный климат он такой гад, зимой -35, летом +35. Влажность у нас из за гэс(енисей не замерзает) высокая, так что мой газик будет в теплом гараже поживать зиму :) А летом даже не знаю, крышу срезать было бы хорошо, а то уж пот со лба ручьем :)

#11 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2007 - 04:57

Разговаривать можно, не обморозишься. Так кто поможет советом, насчет педалей и утепления дверей и борта? По поводу дополнительной печки тоже хотелось бы поговорить, видел у одного охотника печку между сиденьями, но не понял что за конструкция.

#12 E_Gor

E_Gor

Модератор разделов "Двигатель" и "Трансмиссия&quo

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 861 сообщений
  • Интересы:926 300-55-85

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 14:19

Простите, немного не понимаю, а КАК(!) ставится жигулевский термостат? Куда? На нем же 3 выхода!
926-300-55-85

#13 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 15:25

У меня движок ЗУК, так вот от блока идет просто патрубок и все, без корпуса термостата, трубка.

эээ, дорогой, я тоже так думал. а потом выяснилось, что просто трубка - это колхозный самопал. Мне Славочек когда-то в ЗИП движок такой второй отсыпал, а там нормальный алюминиевый корпус под термостат штатный. и в мануале он есть. Так что это чьи-то шаловливые ручки.
а вообще он не ЗУК никакой. и даже не Ныса, а S-21. А жук и ныса - это названия машин, на которые оный движок ставился во времена СЭВа.

Простите, немного не понимаю, а КАК(!) ставится жигулевский термостат? Куда? На нем же 3 выхода!

Егор, форум внимательнее глянь, обсуждалось 1000 раз с фотками исхемами подключения. Выхода да, три. малый круг - внешний.
...это сладкое слово хабар...

#14 Sab62

Sab62

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 16:26

эээ, дорогой, я тоже так думал. а потом выяснилось, что просто трубка - это колхозный самопал. Мне Славочек когда-то в ЗИП движок такой второй отсыпал, а там нормальный алюминиевый корпус под термостат штатный. и в мануале он есть. Так что это чьи-то шаловливые ручки.
а вообще он не ЗУК никакой. и даже не Ныса, а S-21. А жук и ныса - это названия машин, на которые оный движок ставился во времена СЭВа.

оБ чем речь?! Если движок 21-й (или какой другой), то корпус термостата находится же на помпе. Если нету места под термостат, выходит, и помпы нету как таковой? :unsure: (или мне пить меньше надо? :unsure: :)
People are strange when you're a stranger

#15 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2007 - 17:12

Нашел я где стоит Ныссин термостат, кстати на схеме из мануала с сайта. Так вот над дыркой он стоит размером и формой с гранёный стакан, крепится на две шпильки.

#16 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 04:08

у меня 21 двига и термостат от ВАЗ-21213,пусть молодое поколение помогает.
пол дня работы и при -20 через10 минут уже 70-80
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

#17 kedr

kedr

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 497 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 04:52

Все-таки врежу я в патрубок шаровый кран и тягу аналогичную жалюзи в салон или готовую задействую, все-равно зимой не работает, попробую идея привлекает своей наивной прототой.

#18 Диггер

Диггер

Мастер

• Модераторы
  • PipPipPipPipPip
  • 848 сообщений
  • Интересы:Газоёбие и копанина

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 11:45

оБ чем речь?! Если движок 21-й (или какой другой), то корпус термостата находится же на помпе. Если нету места под термостат, выходит, и помпы нету как таковой? :unsure: (или мне пить меньше надо? :unsure: :)

насчёт меньше пить не знаю, а вот матчасть больше изучать эт да. Двигатели S-21 и ГАЗ-21 ничего общего кроме количества горшков не имеют. S-21 - это польское развитие линейки М20. тот же победин, тока верхнеклапанный. Внешне первое что бросается в глаза при сравнение с волговским - абсолютно обратное расположение навесного - гена, бензонасос, маслофильтр и т.п. находятся с другой стороны. и термос не на помпе, а сбоку на голове.
...это сладкое слово хабар...

#19 Вячеслав

Вячеслав

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 2 785 сообщений
  • Интересы:авто,еда.

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 16:07

доп печку можно воткнуть от пассажирской газели,салонную..От нее же и электропомпа,потому как родня не справится,а с ней через выкл тепло будет...
Конец-всему делу венец!

#20 andrei22

andrei22

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 169 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 19:39

доп печку можно воткнуть от пассажирской газели,салонную..От нее же и электропомпа,потому как родня не справится,а с ней через выкл тепло будет...

так разговор мне кат..ся о тепловом режиме,а не о печке?
Или запить?

Разговаривать можно, не обморозишься. Так кто поможет советом, насчет педалей и утепления дверей и борта? По поводу дополнительной печки тоже хотелось бы поговорить, видел у одного охотника печку между сиденьями, но не понял что за конструкция.

самы удачный на мой взгляд вариант это печка от трактора ДТ-75.
цена в магазине запчастей примерно 1500-1800 р.
у нее хорошая протяжка и достаточно компактная,крыльчатка если все с головой нормально мм 110 диаметром,и моторчик практически любой можно прифокстротить,а штатную печку я переделал как на 31512,крыльчатка от 412,мотор от какой-то иномары,с разборки,доп.сопротивление 2109,на малых оборотах окурки изо рта вырывает
Главное правило механики:"Не лезь в хорошо отрегулированный механизм!"

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей