Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Ridank

Постановка на учет. Нет таблички под капотом

Рекомендованные сообщения

Мужики, подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на учет машину без таблички под капотом? 

В птске особая отметка есть, но слышал что сейчас это уже не прокатывает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смотря в каком могто


тем более если остальное есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет еще номера рамы :) 

Я слышал что в начале 2015 вышло постановление, где написано что запрещается ставить автомобили даже без одного из идентификационных номеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет еще номера рамы :)

Я слышал что в начале 2015 вышло постановление, где написано что запрещается ставить автомобили даже без одного из идентификационных номеров.

В Ентом чудном документе указано, что не ставятся на учёт машины которые нельзя идентифицировать. В силу этого, каждый урядник из РЭПа сам решает чЁ ему ставить, а чЁ нет. Табличка действительно заводом предусмотрена, без неё реальная проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ставил , два года назад.

В ПТС отметка, шильд отсутствует.

За два года, вроде бы , ничего не поменялось.

Номер кузова и номер двигаться, есть. Рама без номера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в ПТС есть отметка об отсутствии таблички, и номер кузова соответствует указанному в ПТС, то очень большая вероятность, что поставят на учет без проблем.

Хотя как уже сказали выше, в каждом регионе свои требования.

У себя я бы оформил авто с такими документами без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть номер КУЗОВА, то прокатит,  номер двигателя можно даже не смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть номер КУЗОВА, то прокатит, номер двигателя можно даже не смотреть.

Если номер двигателя вписан, на площедке его обязательно будут сверять.

Если нет блата, при несоответствие, будут проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант в целом проходной, если двигатель той модели , что в птс и номер кузова как положено , а не вкривь и вкось. Я про всякие там крыши железные , самоварные бамаера и тд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2016 в 15:21, Ridank сказал:

Мужики, подскажите, пожалуйста, можно ли поставить на учет машину без таблички под капотом? 

В птске особая отметка есть, но слышал что сейчас это уже не прокатывает. 

Подкажите. Полутсячи ли поставить газ69 66г.по ПТС номер двигателя м21 б.н .Номер кузова есть в ПТС. Номер рамы есть в ПТС. На самой машине табличка под капотом отсутствует. Номер кузова выбит на правом углу как положено. Номера рамы нет это понятно. С учета снят в2004 году. ПТС нового образца. Думаю заказать табличку в авито. Кто сталкивался подскажите что и как делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2016 в 19:15, nstalker68 сказал:

если есть номер КУЗОВА, то прокатит,  номер двигателя можно даже не смотреть.

Подкажите. Полутсячи ли поставить газ69 66г.по ПТС номер двигателя м21 б.н .Номер кузова есть в ПТС. Номер рамы есть в ПТС. На самой машине табличка под капотом отсутствует. Номер кузова выбит на правом углу как положено. Номера рамы нет это понятно. С учета снят в2004 году. ПТС нового образца. Думаю заказать табличку в авито. Кто сталкивался подскажите что и как делать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.11.2020 в 17:45, Фаиль сказал:

Подкажите. Полутсячи ли поставить газ69 66г.по ПТС номер двигателя м21 б.н .Номер кузова есть в ПТС. Номер рамы есть в ПТС. На самой машине табличка под капотом отсутствует. Номер кузова выбит на правом углу как положено. Номера рамы нет это понятно. С учета снят в2004 году. ПТС нового образца. Думаю заказать табличку в авито. Кто сталкивался подскажите что и как делать? 

1. с учета снят - что значит? 

если ПТС в наличии, машина числится в ГАИ, а не списана .то заведут административку о нарушении срока постановки на учет  КоАП РФ Статья 19.22. и тут же ее закроют в связи с истечением срока давности (2 месяца).

2. С табличкой ты что делать будешь? ознакомься со статьей 326 УК РФ. Подделка или уничтожение идентификационного номера транспортного средства.

машину можно заранее проверить на сайте ГИБДД ,если она там "числится", подаешь документы через госуслуги и спокойно проходишь регистрацию.

 

добавлю. вина нет, проверка он-лайн может не пройти.

тогда в наглую пишешь на сайт ГИБДД Казани - прошу сообщить находится ли автомобиль такой то на учете,  прошу разъяснить возможность постановки на учет по следующим идентификационным признакам, прикладываешь фото ПТС, д/купли продажи и паспорт. ответить должны в течении 15 дней.    

Изменено пользователем Шypик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...