Перейти к контенту
Конференция ГАЗ-69
Anton69

Как повысить скорость?

Рекомендуемые сообщения

Федот68    2 650

Что то слежу за темой так и не увидел ответа, создатель*** есть результаты?

Мне очень интересно у меня таже проблема на третьей скорости педаль газа в пол и она как будто глохнуть хочет. Когда газ приотпускаешь машина типо ЛЕТЕТЬ начинает.

Предположу переобогащённый карбюратор ( либо с жиклёрами намутил, либо главный воздушный подзапрелестн, либо уровень великоват, что самое вероятное) и при открытии мощностного экономайзера тупо переобогащённая смесь получается.

Но сколько надо для этого ?

И какой дикий расход будет ?

Бывало дело - приходилось отгонять машинки с утонувшим полностью поплавком в карбюраторе.

Иногда получалось и своим ходом - так завести....

• Like 1

Поделиться этим сообщением

Гость Юрий72   
Гость Юрий72

ТС в первом посте говорит о низком уровне топлива в поплавковой камере.

kedr    154

Есть еще тонкость. На корпусе может быть трещина, если отмыть и подергать может волосинка проявится. Насчет прокладки это самое простое, карбюраторы после родного тонкостенные и крышку загибает, соответственно прокладку выдувает и воздух тянется. Я обычно брал абразивный круг побольше и стачивал то ровного уровня, а прокладки ставил две штуки, их тогда дольше не выдувает и обжимается лучше. Вообще под место крепления карбюратора фартучек положен чтобы его не перегревало, но я про такие просто слышал, (в сказках хи хи). Определяется все просто в обоих случаях, набирается в шприц водичка или распылитель используется и на работающем движке брызгается на карбюратор вкруговую, если меняются обороты значит травит где то.

• Like 1

Anton69    35

Значит, прокладку можно исключить и искать дальше.

На эту тему вспомнился один анекдот.

"Я перепробовала многие прокладки, но настоящая уверенность пришла только

во время климакса!" :D  или этот

"Наш ответ на прокладки с крылышками - самонаводящийся крылатый

презерватив с разделяющимися боеголовками."

• Like 1

Уважаемые завсегдатаи форума ... и редкоприходящие.

Уверен, что любой из Вас, увидя машину живьём, сразу бы обнаружил неисправность.

А для подобных случаев дистанционной диагностики предлагаю алгоритм:

1. Разогнать на любым способом ... хоть на буксире ... до 50 км/ч и померить накат.

Если накат короткий - искать в трансмиссии. Подклинивае тормозов, плохая смазка или подшипники. Погнута поперечная тяга (большое схождение ...).

2. Установить по меткам зажигание.

И если на второй передаче разгон и динамика в порядке ... при больших оборотах мотор работает ровно (не стреляет) - зажигание и прерыватель можно исключить из рассмотрения. Работа вакуумного корректора особо не мешает разогнать машину. А зазор в каонтактах и свечах, состояние конденсатора и на второй передаче не позволят поднять обороты.

3. Компрессия в моторе. Клапана, кольца ... Ещё глушитель может зарости. Но это на ГАЗ-69 редко бывает.

4. Осталось система питания.

Воздухофильтр, работа насоса, чистота всех топливных фильтров и трубок, работа педали и тросиков ... плавное открытие дроссельной и воздушной заслонок.

Чистота самого карбюратора (жиклёров и каналов. Целостность прокладок и состояние привалочных плоскостей.

Всё! Больше негде блудить.

Изменено пользователем Муж Долговой
  • Like 2

esaul1    1 246
Муж Долговой

Есть еще механические повреждения тяг.

Федот68    2 650

Пришёл поручик Ржевский и опошлил высокую беседу...

А мы даже до процедуры слива Жижки ещё не дошли в обсуждении проблемы.....

• Like 2

Пришёл поручик Ржевский и опошлил высокую беседу...

А мы даже до процедуры слива Жижки ещё не дошли в обсуждении проблемы.....

Простите. Не знал, не просёк. Думал и правда хотим до истины докопаться.

Новичку простительно (меньше года в клубе).

Больше  не буду заумничать..

СлавиК    142

Антон. Задела меня твоя тема, в ближайшие выходные буду искать причину нашей почти одинаковой проблемы. Все действия которые буду делать и получение результата пропишу подробно.

Может тебе и повезет и у нас одинаковая причина. :D

Блин ездил в свое удовольствие 50 км/ч и не замарачивался. Теперь придется искать причину. Зато было экономично. :lol:  :lol:  :lol:

Слежу за темкой.

Anton69    35

Антон. Задела меня твоя тема, в ближайшие выходные буду искать причину нашей почти одинаковой проблемы. Все действия которые буду делать и получение результата пропишу подробно.

Может тебе и повезет и у нас одинаковая причина. :D

Блин ездил в свое удовольствие 50 км/ч и не замарачивался. Теперь придется искать причину. Зато было экономично. :lol:  :lol:  :lol:

Слежу за темкой.

Да вот тоже ездил 70-80 не тужил, а теперь 50 и усё. Как разберусь, обязательно напишу. Говорят лучший разгон, это с горы на нетралке, можно и до 120 долететь. ;)

Федот68    2 650

Да вот тоже ездил 70-80 не тужил, а теперь 50 и усё. Как разберусь, обязательно напишу. Говорят лучший разгон, это с горы на нетралке, можно и до 120 долететь. ;)

Начни с трамблёра. либо зазор ушёл ( подгорели контакты) либо просто запозднился по плохой прикрученности...

Начни с трамблёра. либо зазор ушёл ( подгорели контакты) либо просто запозднился по плохой прикрученности...

Читай внимательно! По меткам поставил же человек. Он сам писАл.

Начало размыкания по шарику и лампочке.

Федот68    2 650

Читай внимательно! По меткам поставил же человек. Он сам писАл.

Начало размыкания по шарику и лампочке.

Ну это и есть слишком позднее.

Правильно  - как делают "Мозги" инжекторные (или даже "мутатор правильный" - с ДД который) - "на слух" - раннить до отдельных детонационных стуков.

То есть - по результатам "опытных забегов" - на слух.

некто    31

Правильно  - как делают "Мозги" инжекторные (или даже "мутатор правильный" - с ДД который) - "на слух" - раннить до отдельных детонационных стуков.

#12 п.9

Правильное зажигание для газика ... на третьей при 40 км/ч ... при резком нажатии на педаль газа ... кратковременная детонация (пару секунд).

Потом детонация пропадает ... на 45-50 км/ч ...  Должна пропадать.

Anton69    35

Вот и я на зажигание думал, едри твою на ле, уже и так, и эдак, и по раньше, и по позже. Контакты новые, зазор 0,4, кондёр новый, правдо не родной, но ёмкость такая же 0,25. Короче всё перепробовал. Остался карбюратор, ну или как некоторые советуют включение переднего моста проверить.  :) 

-vovan-    78

Правильное зажигание для газика ... на третьей при 40 км/ч ... при резком нажатии на педаль газа ... кратковременная детонация (пару секунд).

Потом детонация пропадает ... на 45-50 км/ч ...  Должна пропадать.

ага, только это применимо, когда на 72-м луце, а ТС в Германии, у них там 95-й это  минимум

• Like 1

Вячеслав    6 764

Именно потому что в Германии, это проще пареной репы.  Жижа для понижения октанового числа для раритетных автомобилей. Вуаля! http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/de_1010.html?OpenDocument&land=DE&voilalang=d&voiladb=web.nsf

Anton69    35

Именно потому что в Германии, это проще пареной репы.  Жижа для понижения октанового числа для раритетных автомобилей. Вуаля! http://www.liqui-moly.de/liquimoly/produktdb.nsf/id/de_1010.html?OpenDocument&land=DE&voilalang=d&voiladb=web.nsf

Я на 95-м езжу, клапана правда от Альфаромео ну и головку немного шлифанули. Все туташние знакомые с 69-м на 95-м летают.

Вячеслав    6 764

Ездишь! А можешь и не ездить:) об этом позаботились определённые лаборатории. Я всего лишь ответил, что Германия это не "попка миров" где отменяют всё как захотят и на потребителя ориентирован конечный результат суеты.

Так скорость у тебя поднялась?!

Anton69    35

Ездишь! А можешь и не ездить :) об этом позаботились определённые лаборатории. Я всего лишь ответил, что Германия это не "попка миров" где отменяют всё как захотят и на потребителя ориентирован конечный результат суеты.

Так скорость у тебя поднялась?!

Конечный результат сует ориентирован в большей степини на получении прибыли, а потребителю можно мозги задурить ещё так. Есть тут другое топливо, E10 называется, с примесью биоэтанола, пытались до падения цен на нефть его настырно впаривать, но как то не прижилось. А сейчас смысла нет, нефть подешевела.

Погода уладится, начну со скоростью разбираться, наверно в пятницу. 

некто    31

Я на 95-м езжу, клапана правда от Альфаромео ну и головку немного шлифанули. Все туташние знакомые с 69-м на 95-м летают.

А мы на газе. Именно  на газовом топливе. И не паримся со скоростью )))

Федот68    2 650

Конечный результат сует ориентирован в большей степини на получении прибыли, а потребителю можно мозги задурить ещё так. Есть тут другое топливо, E10 называется, с примесью биоэтанола, пытались до падения цен на нефть его настырно впаривать, но как то не прижилось. А сейчас смысла нет, нефть подешевела.

Погода уладится, начну со скоростью разбираться, наверно в пятницу. 

Кстати. не могу понять - чем плоха 10% добавка спирта в бензин.

Если спирт нормальной кондиции и танки  на заправке без воды  - то машине только гут. Как минимум воду с бензобака выведет.

Ну и спирт кроме того здорово чистит карбюратор.

1707    404

Привет Калуге! Ну, ты даешь! Спирт в бензин! Чай для этого другая горловина имеется. Шутка!

• Like 1

Вячеслав    6 764

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти