Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Anton69

Как повысить скорость?

Рекомендованные сообщения

Такая проблема, отрегулировал зажигание, все выставил по науке, вроде работает как часики, подстроил еще во время езды. Тянет нормально до 3-й передачи

, но не могу разогнать выше 50км/час. Может ли сильно низкий уровень в поплавковой камере влиять на это дело как-то? У меня уровень чуть ниже половины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия есть? РК не в пониженной?

Изменено пользователем RUS86

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгоняй в мастерскую по переборке карбов, поищи стариков или просто мастеров с руками, пусть посмотрят, размеры жиклеров, (можно поменять что-то), притереть крышку если надо, поставить 2 прокладки вместо одной ну и по мелочи. У меня двигатель Ныссы, а карбы до к-131, сейчас не помню какие точно. А вообще у меня с 3-4 раза получилось перебирать карб практически вслепую, как автомат в армии. Кстати был случай в неудобном месте начал сдыхать двигатель, оказалась огромная сопля накопилась под заглушкой жиклера, видимо бензин паленый был, стал разлагаться. Ну и еще если старый бензин был в баке все нафиг сливай и заливай свежего на нормальной заправке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессия есть? РК не в пониженной?

на пониженной разогнать машину до 50 - это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема, отрегулировал зажигание, все выставил по науке, вроде работает как часики, подстроил еще во время езды. Тянет нормально до 3-й передачи

, но не могу разогнать выше 50км/час. Может ли сильно низкий уровень в поплавковой камере влиять на это дело как-то? У меня уровень чуть ниже половины.

Мало сведений.

Может колёса подклинивают. Или передний мост включен.

Какой выбег накатом с 50 км/ч на ровной дороге?

Сколько там по книге? Метров 400?

Это надо всё отсечь первым делом. Потом уже карбюраторы крутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потрогай тормозные барабаны и ступицы  после поездки, они не должны быть горячими. Какая смазка в мостах,  КПП и РК?   Если  ДВС разбирался, то правильно ли установлены  по меткам  шестерни КВ и РВ?  Работа октан-корректора ,грузики,  пружины. Зазоры  в контактах трамблера  и в свечах.  Про остальное уже сказали.

Изменено пользователем 1707

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим! Так он в Германии. Какой там мороз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дим! Так он в Германии. Какой там мороз!

Тему можно закрывать. Наши там не будут как здесь :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема, отрегулировал зажигание, все выставил по науке, вроде работает как часики, подстроил еще во время езды. Тянет нормально до 3-й передачи

, но не могу разогнать выше 50км/час. Может ли сильно низкий уровень в поплавковой камере влиять на это дело как-то? У меня уровень чуть ниже половины.

свечи выверни. цвет белее какао с молоком - повод обогатить смесь. примени гтж большей пропускн. способности. не поможет - подними уровень на 2мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая проблема, отрегулировал зажигание, все выставил по науке, вроде работает как часики, подстроил еще во время езды. Тянет нормально до 3-й передачи

, но не могу разогнать выше 50км/час. Может ли сильно низкий уровень в поплавковой камере влиять на это дело как-то? У меня уровень чуть ниже половины.

1. Какая машина

2. Какой ДВС

3. Какая КПП

4. Какой кабрюратор

5. Какой бензин

6. на каких оборотах ДВС скорость 50 км\ч

7. Стоит ли "целка"

8. Есть ли ограничитель оборотов,

9. Что за "наука"-детонация есть? и т. д.

зы: можно с фото.

Изменено пользователем некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Допрос с пристрастием, а иначе диагноз  не поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь тебе точно не помогут. Проверено. Постарайся найти грамотного механика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

, но не могу разогнать выше 50км/час. Может ли сильно низкий уровень в поплавковой камере влиять на это дело как-то? У меня уровень чуть ниже половины.

Может. Двигатель при этом будет работать с перебоями от нехватки топлива, машина ехать рывками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может. Двигатель при этом будет работать с перебоями от нехватки топлива, машина ехать рывками.

Но на любой передаче. У ТС "до третьей нормально".

Изменено пользователем некто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Но на любой передаче. У ТС "до третьей нормально".

Да нет. У меня на Уазе так было, когда низкий уровень сделал: до 80 км/ч ехал нормально, а дальше куй. Машина едет пока поступление топлива в поплавковую камеру превышает его расход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет. У меня на Уазе так было, когда низкий уровень сделал: до 80 км/ч ехал нормально, а дальше куй. Машина едет пока поступление топлива в поплавковую камеру превышает его расход.

Уровень не знает ни номер передачи ни скорость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня первая вторая нормально, как на третью переключусь все тупняк.  Я внимание не обращаю езжу на третьей 40-50 км в час и не переживаю. Зато экономично и с кай*фом!!!

 

 

Пусть все завидуют молча, кому надо обгонит!!!!  :D  :D  :D

Изменено пользователем СлавиК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Уровень не знает ни номер передачи ни скорость

Низкого уровня может хватать, пока от двигателя не требуется большая мощность. При движении по асфальту, топлива может хватать на 1-2 передачах, а на 3-й, где требуется для движения большая мощность и, соответственно, больший расход топлива, его может уже не хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Низкого уровня может хватать, пока от двигателя не требуется большая мощность. При движении по асфальту, топлива может хватать на 1-2 передачах, а на 3-й, где требуется для движения большая мощность и, соответственно, больший расход топлива, его может уже не хватить.

И?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как тут поможешь, врач не может ставить диагноз, не видя пациента. Счас мы разложим виртуальный газик на молекулы а он окажется другим . Может он и не может передвигаться быстрее , на автобане германском покажется , что он вообще стоит (все относительно ). Вот у меня на скорости 80-100 свист уши закладывает, точно не ветер, тоже может быть все что угодно, хз. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Нет предела совершенству.

2. Дурная голова рукам покоя не даёт.

3. Коту делать нечего...

И т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменяюсь не до конца расписал. Все у меня было в порядке, пока в самый нужный момент перестал зараза заводиться. Начал искать проблему в итоге поменял бегунок, крышку распределителя, контакты, конденсатор, прочистил карбюратор(настроек не менял, только уменьшил уровень в попл. камере) промерял компрессию. Короче вроде все в норме а быстрее не едет. Кроме как карбюратор вроде быть нечему(колодки, мосты и в норме) Вот и хотел добрые люди узнать про то влияет ли уровень в попл.камере на тягу на 3 передачи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...