Перейти к содержимому

Фотография

Выкройки военной формы

))))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#1 СлавиК

СлавиК

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:46

Помогите кто чем может. Хочу ребятишкам сшить на 9 мая!

В интернете много всего но что правильное не понимаю. :ph34r:  

3e64ec8131a7e4b7e63c1f9bdb8064bf.jpg

#2 СлавиК

СлавиК

Отправлено 09 Февраль 2016 - 15:53

Уважаемая администрация прибейте тему временно вверху для получения информации.Заранее благодарен.

#3 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:07

Иркутск - большой город. Гарнизон не маленький наверное, а раз так может осталось в городе военное ателье. У нас такое по моему до сих пор есть. Можно так же пошукать по заведениям, типа кадетских корпусов и пр.

Вот только дети быстро растут, стоит ли шить на один год?

Сообщение отредактировал @drenalin GAZ: 09 Февраль 2016 - 16:09

#4 СлавиК

СлавиК

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:34

Иркутск - большой город. Гарнизон не маленький наверное, а раз так может осталось в городе военное ателье. У нас такое по моему до сих пор есть. Можно так же пошукать по заведениям, типа кадетских корпусов и пр.

Вот только дети быстро растут, стоит ли шить на один год?

в том вся и проблема что возраст разный от года до 11 лет. и на каждого заказывать средний костюм от 2000т.р.+доставка примерно считал что материал дешевле. да и каждый год заказывать замучаешься. Проще пару костюмов дошить.  Есть у меня кто шьет, т.е. сошьют бесплатно нужна выкройка.

#5 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:39

СлавиК ,может пригодиться? http://pohodd.ru/pro...roducts_id=1979

Поройся в сети, наверняка есть.

П.С.

Сань, "Звездочку", сиречь военное ателье давно прикрыли. А мастеров, знающих, как правильно сшить гимнастерку или шаровары там не осталось еще раньше. Заказывал себе китель в 2010-м году - повезло, еще работал дедок, который умел правильно выклеивать ворот-стойку. А гимнастерку сшить не взялся, даже по выкройке. Сейчас и он на пенсии.

П.П.С. СлавиК, лови http://www.piknad.ru/muggimn.php

Сообщение отредактировал esaul1: 09 Февраль 2016 - 16:45

Изображение

#6 caша вии

caша вии
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:52

Гимнастерку пошить - как два пальца, обычная рубаха.

#7 esaul1

esaul1
  • Интересы:Байдарка "ЛУЧ", работа с шашкой, хорошая литература и многое другое, на что остается время... И, конечно, ГАЗ69А 1971 года рождения.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 16:56

Гимнастерку пошить - как два пальца, обычная рубаха.

Не скажи. Вот мне пошили, как рубаху и выкинул. Ни заправиться толком под ремень, ни рукой махнуть. Гимнастерка идет колоколом от груди (не от руки) и рукав вшивается хитрым способом (как - не знаю). Опять же, надо точно скроить ворот, иначе его будет дико неудобно.

Сорри за флуд.

Изображение

#8 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:12

Еще раз повторю, идешь в областную библиотеку и забираешь книжку по шитью для любителей, годов 50-60, там все есть. Далее в ателье, думаю военное или полицейское, оно им ближе.

#9 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:15

Да кстати, кадеты у нас есть и форма у них напоминает. А гимнастерка это в прошлом рубаха для занятий гимнастикой, аналог косоворотки, и кроится просто до неприличия. Просто руки растут у некоторых, ну и размер нужно подбирать с запасом. 

#10 СлавиК

СлавиК

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:17

Ладно ладно все это хорошо где выкройки? B)

#11 esaul1

esaul1

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:21

Ладно ладно все это хорошо где выкройки? B)

Сообщение 5 посмотри внимательно

Изображение

#12 caша вии

caша вии
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 09 Февраль 2016 - 17:56

Не скажи. Вот мне пошили, как рубаху и выкинул. Ни заправиться толком под ремень, ни рукой махнуть. Гимнастерка идет колоколом от груди (не от руки) и рукав вшивается хитрым способом (как - не знаю). Опять же, надо точно скроить ворот, иначе его будет дико неудобно.
Сорри за флуд.

Пофлудить милое дело, если у вас фигура очень полная ,то размерчик лучше сделать с запасом :), примерка
обязательна! На выкройке обычный рубашечный рукав, никакой не втачной,если полные руки - пройму под рукав и сам рукав сделать пошире!

#13 аллигатор

аллигатор
  • Интересы:Техника ВОВ и езда на ней.
    +371 20261007
    Е-почта: alligatorlv@mail.ru

Отправлено 09 Февраль 2016 - 21:15

Музчины :) вот не ищете Вы лёгких путей,найдите российский сайт ВОЕН.РЕК и там найдёте ну Фсё. И сшито правильно и матерьял гуд! Детские гимнастёрки в том числе. Размер берите с расчотом на год -два вперёд,и шаровары и гимнастёрка легко оправляються по фигуре брючным и поясным ремнями. После , ,,на параде,,(а может и на реконструкции) до Вас не один умнег уже не докопаеться. :)

#14 СлавиК

СлавиК

Отправлено 10 Февраль 2016 - 08:39

Вот просмотрел я ваши ссылки на всякую всячину, самая интересная от Есаул. Там распашонка, а где юбку найти? Воен рек цены как сбитый боинг. Пилотка стоит 600 рублей, боюсь представить сколько юбка да распашонка.

Ладно я же просил не магазины, вроде конкретная тема ВЫКРОЙКИ. Если есть у кого милости просим а в магазины не шлите . 

#15 СлавиК

СлавиК

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:01

ап.

Юбку найти не могу )))

#16 ODI72

ODI72

Отправлено 11 Февраль 2016 - 12:06

У меня есть малые размеры (46-48) формы после 69 года (китель-галифе) новые 80-х годов пошив .Материал самый правильный на рек. -двойная диагональ. Под перешив или как есть. Если интересно - в личку.

Прикрепленные изображения

• материал.jpg
  • галифе.jpg

Сообщение отредактировал ODI72: 11 Февраль 2016 - 21:49

#17 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 11 Февраль 2016 - 15:37

С юбкой вообще можно не заморачиваться, в войну ввиду большого притока в войска женьщин и недостатком на складах женского обмундирования допускалось ношение гражданских юбок  зелёного,чорного,коричневого цвета. Возьмите любое военное фото с женьщинами-военнослужащими,сами увидите разброс по цвету обмундирования. Сапоги тоже не обязательны (вне строя разрешалось ношение туфель  чорного или коричневого цвета).У меня доче 8 год, вопрос  с формой тоже актуален.:) Поэтому спокойно ,вдумчиво и без истерик (шутка) собираем девочек на парад.:)

Прикрепленные изображения

• пилотка раз.jpg

#18 father

father

Отправлено 11 Февраль 2016 - 19:56

.......

Моей к следующему параду будет 9....

Собираем.

#19 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 11 Февраль 2016 - 20:38

У меня доче 8 год, вопрос  с формой тоже актуален.

Так так......
А что за Воен Рек?
Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#20 аллигатор

аллигатор
    +371 20261007

Отправлено 11 Февраль 2016 - 21:19

Российская контора по пошиву и продаже копий истрического военного обмундирования.

Темы с аналогичным тегами ))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей