Перейти к содержимому

Фотография

Выкройки военной формы

))))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 44

#41 СлавиК

СлавиК

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:10

Вот выкройки вижу. А 100% форма для детей в возрасте от 1.5 года и до 8 лет думаю не столько важна. Самое главное что она похожа.

Спасибо kedr хоть на этом.Теперь хоть что то можно сделать.

Что то там я про чехлы на капот видел или мне показалось? :D

3e64ec8131a7e4b7e63c1f9bdb8064bf.jpg

#42 Артём39

Артём39
  • Интересы:РазносторонниЕЕЕ.
    +79212655101

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:40

строчка у меня, (если вы в курсе), не очень ровная.

В курсе конечно. :) Токо понять не можем. Как, так то? 

Механиком я работал, на шфейной фабрике... Нажал педаль, она и побежала. А вы то что с ней делали, что она кривая? Может нажим лапки нужно было подкрутить? Что бы ткань не елозила? Или может вы на машинке без стола пытались шить?

Сообщение отредактировал Артём39: 17 Февраль 2016 - 09:43

Японца спрашивают
Что ему понравилось в России
Дети
Почему
Потому что вы их не руками делаете

#43 caша вии

caша вии
  • Интересы:велосипед "Орлёнок"

Отправлено 17 Февраль 2016 - 09:48

Все верно ,братишка,только усадку ткани надо производить до пошива изделия,чтобы потом в размере не уменьшилась:),х\б ткани дают очень сильную усадку.

На тему потерянного времени и обгаженного праздника тоже дам совет. Любое изделие необходимо предварительно обносить, походить в нем, можно иногда постирать или в воде прополоскать чтобы усадка произошла. То есть все делается заблаговременно, с запасом. Полезно подробно посмотреть фотографии того периода. Форму носили определенным образом, была своего рода мода, особенно это касается патриотов закосивших от армии но воспылавших любовью к Родине впоследствии, есть мелочи, довольно интересные детали, в разных подразделениях по разному.

Сообщение отредактировал caша вии: 17 Февраль 2016 - 09:51

#44 kedr

kedr
  • Интересы:ГАЗ, ИЖ, ну и др.

Отправлено 17 Февраль 2016 - 14:42

Уважаемый Артем, мы знакомы заочно уже несколько лет. Чего вы огрызаетесь и ёрничаете не понимаю. Механик это еще не портной, да действительно, ногой нажал или рукой крутанул и строчка будет, а вот качественной она будет через несколько лет работы. Кстати и руку можно прошить, лично даму высвобождал иголкой насквозь пробило палец, картина была не очень. Слава, земеля, не понимаю логику и полет мысли, просил детишкам на форму военную выкройки, вот они  и появились, у детишек кстати пропорции тела другие. Ну и насчет что-то сделать звучит невежливо. Все теперь можно сделать и военную и морскую форму для детишек и для взрослых, косоворотку тоже можно засандалить. А  насчет капота и тента, как говорит Федот курите матчасть, там очень много было понаписано с фото, кроем и шитьем. Ну и народ подключался.  

#45 @drenalin GAZ

@drenalin GAZ

Отправлено 25 Февраль 2016 - 14:46

http://www.maskaradb...1ryo4k86vrw2ved

Темы с аналогичным тегами ))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей