Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
трубогиб

Утилизационный сбор

Рекомендованные сообщения

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/129437-petitciia-za-otmenu-utilizatcionnogo-sbora-na-mot/#entry551931

 

вот на мототехнику петиция по отмене сбора.

На прицепы в этом же законе предлагался сбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.gaz69.ru/ipb/topic/129437-petitciia-za-otmenu-utilizatcionnogo-sbora-na-mot/#entry551931

 

вот на мототехнику петиция по отмене сбора.

На прицепы в этом же законе предлагался сбор?

Оно самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не понял! Это дерьмо и к машинам теперь относится? При покупке б\у машины нужно оплачивать утилизационный сбор!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оно самое.

Тогда попробуем подписываться.

Что за обдиралово! У людей забирают право на частную собственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чет не понял! Это дерьмо и к машинам теперь относится? При покупке б\у машины нужно оплачивать утилизационный сбор!?

Если машина произведена или ввезена до 01.09.2012 то утилизационный сбор уплачивать не надо. 

 

Если после этого срока, то надо смотреть отметку в ПТС. Если есть, то можно брать. Если нету, но обязанность ложится на покупателя по закону или как договоришься с продавцом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если машина произведена или ввезена до 01.09.2012 то утилизационный сбор уплачивать не надо. 

 

Если после этого срока, то надо смотреть отметку в ПТС. Если есть, то можно брать. Если нету, но обязанность ложится на покупателя по закону или как договоришься с продавцом. 

ну хоть так :)

спасибо за разъяснение! 

 

народ слез с баррикады и пошел домой. 

Изменено пользователем PSSerge

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я поехал покупать, машина 2003 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то лажа какая то не может утилизационный сбор превышать стоимость допустим прицепа 40000р в четыре раза (150000) это получается я при покупке вместо 40000р. должен буду заплатить 190000р. Мне проще будет не регистрировать прицеп а если ДПС поймает то отдать его им)))) гдето здесь ошибка и неху....ая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - то за утилизацию авто должны платить производители новых авто. Что при выпуске и продаже новых отечественных, что при ввозе импортных.

Этот закон уже действует с 2015 г. Т.е. в стоимость новых машин в салонах уже включен этот утилизационный сбор.

А законы насколько я понимаю обратной силы не имеют, т.е. при чем здесь утил. сбор при перерегистрации б/у авто непонятно.

Думаю, что этого не будет и в ближайшее время появится разъяснение по этому поводу

 

P.S. Сначала написал, а потом уже прочитал сообщение от Колпакова. Он уже все разъяснил :)

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще - то за утилизацию авто должны платить производители новых авто. Что при выпуске и продаже новых отечественных, что при ввозе импортных.

Этот закон уже действует с 2015 г. Т.е. в стоимость новых машин в салонах уже включен этот утилизационный сбор.

А законы насколько я понимаю обратной силы не имеют, т.е. при чем здесь утил. сбор при перерегистрации б/у авто непонятно.

Думаю, что этого не будет и в ближайшее время появится разъяснение по этому поводу

 

P.S. Сначала написал, а потом уже прочитал сообщение от Колпакова. Он уже все разъяснил :)

Так Сергей  - Трубогиб, так и написал, что имеет отношение к производству прицепов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею некоторое отношение к производству прицепов

www.keelblock.com

 

 

Если вы задумали покупать новый прицеп к лекговушке грузоподъемностью более 750 кг, то вы обязаны заплатить в налоговую сбор 330 000 (триста тридцать тысяч) рублей . Пишу прописью, чтобы не подумали, что ошибся в нолях. И им насмешить что прицеп стоил 40 000 (сорок тысяч) рублей.

 

 

 

 

Мне кажется, тут спутаны понятия снаряженная масса и максимальная разрешенная. 

 

По твоей ссылке, только на двух прицепах снаряженная выше 750 кг. Вот за них и надо будет платить, если от этого легче.

А все остальное, снаряженной массой до 750 кг - не надо. Пока. 

 

Оригинал постановления.

http://government.ru/media/files/Altv6yfRQSbubohFc31nRUHkZvCYpx8L.pdf

 

IX. Прицепы (классифицируемые по кодам 8716 20 000 0, 8716 31 000 0, 8716 39 510 0, 8716 39 590 9, 8716 39 800 5, 8716 39 800 8, 8716 40 000 0)6

H01 Массой не менее 0,75 тонны и не более 3,5 тонн       2,2      10

H02 Массой не менее 3,5 тонны и не более 10 тонн          2,6    11,5

H03 Массой более 10 тонн                                                    2,7    11,9

 

Я так это понимаю, масса = снаряженная масса.

Разрешенная максимальная масса = грузоподъемность + снаряженная масса. 

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотя там внизу есть сноска. :wacko:

 

Учитывается максимальная технически допустимая масса.

 

Технически допустимая максимальная масса транспортного средства:

"..."технически допустимая максимальная масса" - установленная изготовителем максимальная масса транспортного средства со снаряжением, пассажирами и грузом, обусловленная его конструкцией и заданными характеристиками;..."


https://www.consultant.ru/law/ref/ju_dict/word/tehnicheski_dopustimaya_maksimalnaya_massa_transportnogo_sredstva/
© КонсультантПлюс, 1992-2016

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ебанулись совсем радость!!!! У меня нет слов.... Эт ваще с какого волшебного х.я вдруг? А следующее что будет? Может быть чтобы всякие кулибины не выдумывали самоходную технику и тем самым пресечь всё ,- раз такая х.ня. Со всего что можно дерут, фантомы!!!

Это ты надеюсь про "них".:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня вот еще что смущает.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок взимания, исчисления, уплаты, взыскания, возврата и зачета излишне уплаченных или излишне взысканных сумм утилизационного сбора за самоходные машины и (или) прицепы к ним (далее - прицеп), которые ввозятся в Российскую Федерацию или производятся, изготавливаются в Российской Федерации и в отношении которых в соответствии с Федеральным законом "Об отходах производства и потребления" требуется уплата утилизационного сбора.

 

http://government.ru/media/files/Altv6yfRQSbubohFc31nRUHkZvCYpx8L.pdf

 

Самоходная машина, это не автомобиль. 

Т.е. "прицепы к ним" это подразумевается прицепы к трактору или катку, например.  :)

 

В Российской Федерации, согласно п.2 Правил допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста), утверждённых постановлением Правительства РФ от 12 июля 1999 г. N 796 и учитывая Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 2011 г. N 351 г. «О внесении изменений в Правила допуска к управлению самоходными машинами и выдачи удостоверений тракториста-машиниста (тракториста)»[1], официально под самоходными машинами понимают.

 

«… тракторы, самоходные дорожно-строительные машины и другие наземные безрельсовые механические транспортные средства с независимым приводом, имеющие двигатель внутреннего сгорания объемом свыше 50 куб. сантиметров или электродвигатель максимальной мощностью более 4 кВт (за исключением предназначенных для движения по автомобильным дорогам общего пользования автомототранспортных средств, имеющих максимальную конструктивную скорость более 50 км/час, и боевой самоходной техники Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований и органов, выполняющих задачи в области обороны и безопасности государства).»

Изменено пользователем Колпакоff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имею некоторое отношение к производству прицепов

www.keelblock.com

 

Хочу поделиться "радостью" от нашего правительства!!!

 

Называется "радость" - Постановление от 06 февраля 2016 года.

 

Об утилизационном сборе в отношении самоходных машин и (или) прицепов к ним и о внесении изменений в некоторые акты правительства российской федерации.

 

Цитировать нудный документ на 27 страницах не стану, а раскажу своими словами.

 

Если вы задумали покупать новый прицеп к лекговушке грузоподъемностью более 750 кг, то вы обязаны заплатить в налоговую сбор 330 000 (триста тридцать тысяч) рублей . Пишу прописью, чтобы не подумали, что ошибся в нолях. И им насмешить что прицеп стоил 40 000 (сорок тысяч) рублей.

 

А если вы очень хитропопкый и решили покупать не новый, а б/ушный прицеп, то при регистрационных действиях с вас все равно возьмут этот сбор. И мало того, если вы покупаете прицеп старше трех лет от роду, то регистрационный сбор вырастает до 1 500 000 (полтора милиона) рублей. И им пофиг, что это старый прицеп ГАЗ-704!

 

Сегодня, я счастлив, что живу в такой стране где чиновники так поддерживают малый бизнес и все население!!!!!!!!!!!!??

 

 

 

пысы. Предприятие можно закрывать. :(

Если государство взимает утилизационный сбор, оно его должно выплачивать при утилизации, как НДС. Ты еще и навариться можешь:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, прекрасная маркиза,

Дела идут и жизнь легка,

Ни одного печального сюрприза,

За исключением пустяка:  

 

Любимое правительство и тут отлично сработало.  Освободило от мук выбора. Буду донашивать то, что есть.

Изменено пользователем машинист

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей , Трубогиб , наверное можно внести изменение в конструкцию - что теперь 749 кг грузоподьемность , а уж сколько смог нагрузить покупатель прицепа- да хоть 3500, легко)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму значение термина "утилизационный сбор"-это деньги за что? Может просто оброком назвать, чтобы понятнее было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей , Трубогиб , наверное можно внести изменение в конструкцию - что теперь 749 кг грузоподьемность , а уж сколько смог нагрузить покупатель прицепа- да хоть 3500, легко)

:) 749 ?! :)

post-5004-0-61870100-1456007523_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да. Для воздушных шаров телега. Для сладкой ваты.  Не знаю тонкостей вашего бизнеса, но если покупатель колеса докачает или на другие их заменит, или борт задний докупит, то пусть хоть 3500 везет.

Пс. могу ошибаться - япы быстро реагируют - хайлендер плохо продавался, т.к. 277 л.с. двиг. - налог огромный .  Быстро его в 249 превратили). Предположу, что педаль газа на 2/3 открывается.

Когда налог хотели ввести на авто стоимостью свыше 3 млн - крузак двусотка - пожалуйста, без третьего  ряда сидений и еще какой-то фигни 2 999 999,  но сиденье докупи за 500 000 и т.п.

Сигареты нельзя дороже акцизки в ресторане купить - пожалуйста  - зажигалка 500 р , а  любая пачка в подарок.

Я вот карбюратор не могу победить - проблема, а тут - ну должны быть варианты. Можно конечно  замок на ворота завода повесить, но потом). Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пойму значение термина "утилизационный сбор"-это деньги за что? Может просто оброком назвать, чтобы понятнее было?

Погоди ты. С Капитальным ремонтом только начали разбираться. Не могут понять можно гулять на эти деньги не спросясь у владельцев денег или нет.  :D И если уплату за Капремонт отменить,то где деньги взять чтоб всем вернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Погоди ты. С Капитальным ремонтом только начали разбираться. Не могут понять можно гулять на эти деньги не спросясь у владельцев денег или нет.  :D И если уплату за Капремонт отменить,то где деньги взять чтоб всем вернуть.

А зачем их возвращать? Деноминация, инфляция и все, как пенсия:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Етих диПУТАТов  пора уже всех в магадан отправить картошку копать или бамбук окучивать . За 30 лет ничего путного для народа не сделали...Штаны протерлись сидя в одном месте! Вот и придумывают всякие законы чтоб купить новые..

Изменено пользователем ретроман-102

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...