Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
kedr

Балбес.

Рекомендованные сообщения

Поехал я сегодня в пригороды, надо было проехать по снежной дороге. Свернул с трассы, еду на Ниве, дорогу подзамело, ветер переметает на глазах и колея нехилая а я лопату не взял. Развернуться никак, проехал с километр смотрю сидит родная иномарка по уши, непонятно как проехал так далеко а около развернутся можно. Говорю мол тянуть не могу но лебедку и веревку дам, давай быстрей вытягивайся я спешу. А он смотрит как баран на новые ворота, мол я не знаю как цеплять, я ему да хоть за колесо, а я не буду. Ну я уже сержусь, да ты чоо Привет, конфетка!.., ты посмотри сейчас - 10-15, ветрище ты что не понимаешь что попал. А он в ответ да нет я еще покопаю. Скинул колесо, топориком снег подрубает, работает словом. Ну что, пожелал успеха, развернулся и поехал. Интересно, сидит он сейчас или домой пошел..., поужинать. Ну баран, просто я торчу. Какие будут мнения. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снежная дорога.-15 ,переметает. Что за слова такие? Капель,-2,снега нет,трава прет,почки на деревьях.  :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гоняли ушастых повдоль посадок. до обеда. всё это время, жигуль - пятёрочка бил дорогу по полю при вспоможении трёх харь. уезжая проехал мимо них( до грейдера осталось метров 100) молча проводили взглядами...задорно-гордыми)). на СЛЕДУЮЩИЙ день повёз туда дочку и племяшей(малые тогда исшо были)) тудаж, по снежку побегать - покувыркаца. ентим  "трофистам" осталось метров писят...до грейдера. взгляды стали умными и  усталыми.  пы. сы.ежели за городом - выручаю. за пределами трёх часов ходьбы(зимой) или ежели в машине дети - без просьбы.  погода была хорошая и до близлежащей  деревни - версты три(по грейдеру)).

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неделю до этого примерно на том же месте но на целине обнаружил Ренж Ровер недешевый и два балбеса слесаря, приехали на испытания. Так он под себя нагреб снега, уплотнил а тут низинка совсем маленькая и усе. Такая бандура а колеса вывесили. Выдал я им лопаты варежки и бахиллы. Часа полтора наверное они  рылись под моим вялым руководством, жалко было мне лопаты бросать. Выбрались. Может там гравитация какая для лохов ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А трава перла но под снегом. Я не очень люблю помогать особенно лохам но если ситуация серьезная  то приходится. А там в просто по уши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лето 2015 года выдалось на редкость дождливым.... В деревне, где у меня дача, до речки 1,5 км. В сухое лето туда просто так не проедешь... Ну некоторые то местные на легковушках проезжают - опытные уже... Но это в сухие года...

Так вот, в прошлом лете поехал я туда на Газоне с прицепом и по пути мусор заодно выбросить на местную свалку, что по дороге на речку.

 

Надо сказать, что там на всем пути 2 сложных участка, где включаю полный привод. Первый - это 2 огромные лужи на старом тракте, которые иначе как по краю не проехать, при этом погружаясь в воду на глубину 30-40 см. И другой дороги нет. А второй участок... но о нем позже.

Вот просто фотка из Инета. Похожий масштаб лужи для понимания. :)

post-24598-0-92734300-1456513191_thumb.jpg

 

Так вот, проехал я эти большие лужи, разгружаюсь... Вдруг смотрю мимо едет белый WV Поло... И за рулем... девушка....! А на пассажирском сиденье парень.... Как так? Как она ТАМ проехала??? Построили мост или краном машину перенесли. Не верю своим глазам.... Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда. И другой дороги нет это точно, лужа вот в 100 метрах! Я в  недоумении провожаю взглядом Поло... Остаюсь в уверенности, что кроме как телепортацией это не объяснить. Поехала на речку парочка... дело молодое... Остаюсь разгружаться, потом еду дальше по гравийке, которая быстро кончается.

 

Вот он, второй сложный участок. А вот и Поло. После гравийки дорога раздваивается на 2 параллельных проезда. Один проезд - глубокие колеи с водой типа как на лесовозных дорогах. Вот по этим колеям я и езжу, потому как по второму проезду можно проехать только с большими проблемами. Потому, что там хоть и неглубокая колея, но она глинистая с подъемом и боковым уклоном. Стащит в колею и в горку не подняться, да и по диагонали машину там вывесить проще простого. Газик вывесить...

 

И что я вижу, висит это Поло на брюхе на пути, где я бы на Газоне не рискнул сейчас, глина, тем более дождь прошел. А эта девчонка умудрилась метров 20 меж колеями проехать и её как раз перед горкой и стащило... И поперек поставило... Ну вышли бы сначала, посмотрели, что дальше то не реально, развернулась бы, да и домой поехали... Но дело молодое, хочется видно сильно, на речку... ))

Сидят, буксуют. Я проехал мимо, показав большой палец, типа "класс!".... Дал им насладиться незабываемыми впечатлениями...

Через 15 минут я уже возвращался, соображая за какое место цеплять эту Поло своим стальным тросом. Расцепился. Я ж с прицепом. У хозяйки нашелся свой трос, лента, которая хорошо аммотризировала. Иначе что-то оторвали бы - сдернуть по глине было её не просто. Вытащил на гравийку. Чуть бамперы в колее не оставили... Тут и паренек из леса вышел. Со смешной веточкой. Ну чтобы под колеса что-то подложить. Ботаник хренов. Спрашиваю её - это он тебя сюда потащил? Нет, говорит, сама.

Я уехал, а они остались... Молодежь...

Фото на память даже сделал :) Много букв написал. Кто прочитал - тот молодец.

post-24598-0-97859300-1456515742_thumb.jpgpost-24598-0-87004000-1456515747_thumb.jpg

После этого я в тех первых лужах перестал передок подключать... Из принципа. Что я, слабее девчонки на Поло? :)

Изменено пользователем Виктор 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девице резину нормальную - проехала бы.

 

А если у тебя, Виктор - ГАЗон с родным мотором и РК - то ты дикий перестраховщик.

На этом "асфальте" передок незачем включать в такой конфигурации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это заочно Вы так )) Реальность суровее

Она перед подъемом в гору сидит

Опыту, конечно, у меня мало. Совсем мало. И это правда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

attachicon.gifФото2567.jpgattachicon.gifФото2568.jpg

После этого я в тех первых лужах перестал передок подключать... Из принципа. Что я, слабее девчонки на Поло? :)

Если женщина хочет... Наверное она там не первого и не последнего ботаника катает:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже последние два года лета не видел, так весна переходящяя в осень.Грязь и слякоть, думал клюкву в огороде посадить вместо картошки... Дак вот живу я на окраине небольшого города, у меня свой дом, двухэтажный.К дому я езжу на джипе с 33 колесами, ну это так мелочи, до асфальта метров 300,не больше. И как-то в выходной, смотрю кто-то весело по полю херачит, душевно так, с грязью через крышу. Поднялся на второй этаж, мож кроссовер какой или шнива. Ан нет, лада ларгус! Гонит со стороны объездной дороги по бывшим колхозным полям, ныне они не обрабатываются.

Грязь, дым, движок ща из под капота выпрыгнет! Но ничо, аппарат ползет! Наблюдаю дальше, чайку заварил, зрелище будет интереснее, когда с моим домом поравняется. Точно, минут 10 спустя провалялся с моим домом и сел.Надежно так,качественно.С бровок сорвался и завис на пузе. Поборахтался, погазовал. Ни выходит каменный цветок, звонит ко мне в дверь.

-Здравствуйте, помогите, вытащите машину!..

-Не исправна машина, генератор снял для ремонта.Могу выдать лопату с условием возврата.

Дал ему лопату. Сам абстрагировался ,ушел дальше созерцать. Чел лет 22-25 от роду, в кроссовочках, в олимпиечке. Дождь мелкий противный поливает. Жалко стало. Вышел снова.

-Как же ты сюда заехал!? Вон ведь асфальт, чо ты по полю погнал!?

-Дак я по навигатору... Мне энергетиков, 13 надо...

Ну к слову сказать, метров 50 он не доехал.

-Ладно, давай веревку, есть?

-нету..

-Брючной ремень, ремни безопасности срежь!

-Да как это..

-Ночевать что ли здесь хочешь?..

Попробовал его столкнуть руками, он только гряью обдал из-под колес. Тачка ни с места. Пришлось заводить свою машину и вызволять гонщега.

Наклейку хочу заказать на машину, у кого то видел :"Буксировка -500р,аренда троса 100р,аренда лопаты -50р"

Чесслово, задолбали. Бывает человек сломался или засел, трос зацеплен. Помогаю без вопросов.

Бывает остановят, в машине народ сидит, водилка суетится, вытащи дескать. Спрашиваю про веревку.-Дак у тебя же джип, веревку возишь! Отвечаю, что как раз на джипе мне веревке и лопата не нужна. Ищи веревку, а я поехал.

Млять на ксенон или саб деньги находят, веревку за 300р жаба купить душит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже последние два года лета не видел, так весна переходящяя в осень.Грязь и слякоть, думал клюкву в огороде посадить вместо картошки... Дак вот живу я на окраине небольшого города, у меня свой дом, двухэтажный.К дому я езжу на джипе с 33 колесами, ну это так мелочи, до асфальта метров 300,не больше. И как-то в выходной, смотрю кто-то весело по полю херачит, душевно так, с грязью через крышу. Поднялся на второй этаж, мож кроссовер какой или шнива. Ан нет, лада ларгус! Гонит со стороны объездной дороги по бывшим колхозным полям, ныне они не обрабатываются.

Грязь, дым, движок ща из под капота выпрыгнет! Но ничо, аппарат ползет! Наблюдаю дальше, чайку заварил, зрелище будет интереснее, когда с моим домом поравняется. Точно, минут 10 спустя провалялся с моим домом и сел.Надежно так,качественно.С бровок сорвался и завис на пузе. Поборахтался, погазовал. Ни выходит каменный цветок, звонит ко мне в дверь.

-Здравствуйте, помогите, вытащите машину!..

-Не исправна машина, генератор снял для ремонта.Могу выдать лопату с условием возврата.

Дал ему лопату. Сам абстрагировался ,ушел дальше созерцать. Чел лет 22-25 от роду, в кроссовочках, в олимпиечке. Дождь мелкий противный поливает. Жалко стало. Вышел снова.

-Как же ты сюда заехал!? Вон ведь асфальт, чо ты по полю погнал!?

-Дак я по навигатору... Мне энергетиков, 13 надо...

Ну к слову сказать, метров 50 он не доехал.

-Ладно, давай веревку, есть?

-нету..

-Брючной ремень, ремни безопасности срежь!

-Да как это..

-Ночевать что ли здесь хочешь?..

Попробовал его столкнуть руками, он только гряью обдал из-под колес. Тачка ни с места. Пришлось заводить свою машину и вызволять гонщега.

Наклейку хочу заказать на машину, у кого то видел :"Буксировка -500р,аренда троса 100р,аренда лопаты -50р"

Чесслово, задолбали. Бывает человек сломался или засел, трос зацеплен. Помогаю без вопросов.

Бывает остановят, в машине народ сидит, водилка суетится, вытащи дескать. Спрашиваю про веревку.-Дак у тебя же джип, веревку возишь! Отвечаю, что как раз на джипе мне веревке и лопата не нужна. Ищи веревку, а я поехал.

Млять на ксенон или саб деньги находят, веревку за 300р жаба купить душит

хах)) спомнил про верёвку))картинка такая въезд в гаражи на окраине города, в горку, метров стописят, метёт и поманёх заметает(в низинке). кучка недоприводов внизу. подъехал(душа добрая))."зарядил " им(машин с десяток) вверх - 100р, вниз - писят(в низинке встревали)...ежели у кого верёвки нет и порвёца моя - 100р сверху...поехали...дошла очередь до пожилого еврея(внешность и говор) на "24ке". на приглашение "цепляй, дед", последовал ответ"одну минуту..." и канат внимательно осмотрел...тока потом дошло - на предмет надреза...))))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал было на Сухое море на зимнюю рыбалку. Дорога - одноколейный зимник со всеми прелестями. Сидит на болоте Волга, мужики цепи на колёса надевают - тоже на рыбалку едут. Пояснил им, что впереди подъём и его им по-любому не взять, а перед подъёмом будет разъезд и там им лучше меня вперёд пропустить. Цепи надели и только снег за ними завился. Подъезжаю к разъезду - нет их. Сели аккурат на середине подъёма. Тут ещё два уаза подъехало - ждать некогда - вода с Сухого моря быстро уходит. Толпой подняли эту Волгу и с дороги в целину поставили. Говорено было - пропустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехал было на Сухое море на зимнюю рыбалку. Дорога - одноколейный зимник со всеми прелестями. Сидит на болоте Волга, мужики цепи на колёса надевают - тоже на рыбалку едут. Пояснил им, что впереди подъём и его им по-любому не взять, а перед подъёмом будет разъезд и там им лучше меня вперёд пропустить. Цепи надели и только снег за ними завился. Подъезжаю к разъезду - нет их. Сели аккурат на середине подъёма. Тут ещё два уаза подъехало - ждать некогда - вода с Сухого моря быстро уходит. Толпой подняли эту Волгу и с дороги в целину поставили. Говорено было - пропустить.

ежели дорога не совсем и не знамая - завсегда вперёд "поплавок" пропущу;))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ежели дорога не совсем и не знамая - завсегда вперёд "поплавок" пропущу ;))

 

"На завтравку" зовётся))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"На завтравку" зовётся))))

так обоюдное ж дело) и человеку - приятно, и сам - не в накладе;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже последние два года лета не видел, так весна переходящяя в осень.Грязь и слякоть, думал клюкву в огороде посадить вместо картошки... Дак вот живу я на окраине небольшого города, у меня свой дом, двухэтажный.К дому я езжу на джипе с 33 колесами, ну это так мелочи, до асфальта метров 300,не больше. И как-то в выходной, смотрю кто-то весело по полю херачит, душевно так, с грязью через крышу. Поднялся на второй этаж, мож кроссовер какой или шнива. Ан нет, лада ларгус! Гонит со стороны объездной дороги по бывшим колхозным полям, ныне они не обрабатываются.

Грязь, дым, движок ща из под капота выпрыгнет! Но ничо, аппарат ползет! Наблюдаю дальше, чайку заварил, зрелище будет интереснее, когда с моим домом поравняется. Точно, минут 10 спустя провалялся с моим домом и сел.Надежно так,качественно.С бровок сорвался и завис на пузе. Поборахтался, погазовал. Ни выходит каменный цветок, звонит ко мне в дверь.

-Здравствуйте, помогите, вытащите машину!..

-Не исправна машина, генератор снял для ремонта.Могу выдать лопату с условием возврата.

Дал ему лопату. Сам абстрагировался ,ушел дальше созерцать. Чел лет 22-25 от роду, в кроссовочках, в олимпиечке. Дождь мелкий противный поливает. Жалко стало. Вышел снова.

-Как же ты сюда заехал!? Вон ведь асфальт, чо ты по полю погнал!?

-Дак я по навигатору... Мне энергетиков, 13 надо...

Ну к слову сказать, метров 50 он не доехал.

-Ладно, давай веревку, есть?

-нету..

-Брючной ремень, ремни безопасности срежь!

-Да как это..

-Ночевать что ли здесь хочешь?..

Попробовал его столкнуть руками, он только гряью обдал из-под колес. Тачка ни с места. Пришлось заводить свою машину и вызволять гонщега.

Наклейку хочу заказать на машину, у кого то видел :"Буксировка -500р,аренда троса 100р,аренда лопаты -50р"

Чесслово, задолбали. Бывает человек сломался или засел, трос зацеплен. Помогаю без вопросов.

Бывает остановят, в машине народ сидит, водилка суетится, вытащи дескать. Спрашиваю про веревку.-Дак у тебя же джип, веревку возишь! Отвечаю, что как раз на джипе мне веревке и лопата не нужна. Ищи веревку, а я поехал.

Млять на ксенон или саб деньги находят, веревку за 300р жаба купить душит

+ миллион! До боли знакомо. На своем примере скажу так - почему то каждый застрявший\сломавшийся считает что у меня "Техничка", и в ней есть трос, инструменты и прочее для ремонта и выживания, и почему то считает что я каждому такому "персонажу" чем то должен?  С чего бы это???Так я, душа моя добрая подёргал их по началу, а теперь делаю иначе - есть трос - дёргаю, нет троса - до свидания, если только на улице не -30, и стоит гденибудь на трассе или в какой нибудь попке. А иначе - жизнь пускай учит уму разуму. Сколько раз было - спрашиваю трос есть? - нет, ну у тебя же джип, у тебя чо нету??? - дак это у меня!!! Даже у меня он есть!!! Потому что я знаю, что трос может понадобиться кому угодно - даже ГАЗону. А причем здесь мой трос и моя лопата, это для меня лежит, и почему я должен для кого то это расчехлять и в грязь окунать? Короче лохозавров жизнь должна учить. А поможешь, выдернешь своим тросом - только навредишь ему, он вывоводов никаких не сделает, и в более сложной ситуации вообще обоср....ся. Вот как то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лебедку на морде машины видят-все,радуются как зайцы при виде деда Мазая.

В прошлом году сосисочники за гаражом на семерке (не бмв)сели, еду к себе, никого не трогаю... Млять, свистят, пищат руками машут,типа вытащи. Подъехал. Картина примерно следующая. Сидит компашка в машине, лупит музыка, машина при переезде колеи (сухой) зависла на пузе.

-Ну, чо цепляйтесь!

-троса нет. Дай трос!

-Тоже нету, не знал, что вы здесь сидите. А так бы конешно взял.Впрочем,вас много. Подкапаете да и вытолкните машину

-Лопаты у нас нету!..

-И мозгов тоже. Я в гараже буду, воон там, веревку найдете -дерну.

Долго они там куковали, часа три наверное. Кого-то вызвонили с веревкой

Изменено пользователем Renegat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотал-копал, копал, фотал, наст-бетон из "400" дело было 3 дня взад,  post-22168-0-34129700-1456731486_thumb.jpgхорошо,что ента штука мимо ехала ))), эх,трава, цветочкииии

 

post-22168-0-39636000-1456731509_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...