Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
bolshoy74

Оружие 30-40 годов 20 века -есть знатоки?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,камрады!Никто не увлекается оружием периода Второй Мировой?Дело в том,что у меня есть кобура к немецкому пистолету 1942 года выпуска.Информация о кобуре в интернете очень отрывочная и противоречивая.Выяснил,что кобура к пистолету Frommer P.37M. 7,65mm Browning  ,исполнение для Люфтвафее (не путать с кобурой к браунингу22 года ).

 Меня интересует чисто практическая сторона :какова реальная цена этой кобуры? Я понимаю,что это не раритет,но ,как я понял, вещь достаточно редкая.Состояние не идеальное,но для своего возраста очень хорошее. На другие ресурсы обращаться не хочу -я там никого не знаю :sorry: .

post-10558-0-47239400-1458210669_thumb.jpg

post-10558-0-34156900-1458210728_thumb.jpg

post-10558-0-94512500-1458210824_thumb.jpg

post-10558-0-67134300-1458210931_thumb.jpg

post-10558-0-75833500-1458211073_thumb.jpg

post-10558-0-47192700-1458211125_thumb.jpg

post-10558-0-34605700-1458211178_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую все таки обратиться на WW2.

Кобура по годам уже раритет. Не такая распространенная конечно, как кобура к парабелуму 08 - му, но у каждой вещи находится свой покупатель. Тем более она с клеймами, что повышает ее ценность.

http://forum.ww2.ru/index.php?showforum=24

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал что состряние у этой кобуры шикарное,если даже чернильный штамп внутри сохранился. Регистрируйтесь на форуме что дал Мурад (есть и другие сайты) и выставляйте кобуру на оценку,потом в продажу.Есть целая прослойка людей в мире ,крепко завернутых на люфтов-паратруперов ( германских парашутистов ),они за эту кабурку драться с друг другом будут..... Успехов !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!Просто хотелось узнать реальную цену вещи.В сети нашёл единственный ценник -лет 5 назад на каком то хохлятском сайте продали такую за 2000 гривен.Только на фото была подозрительно новая вещь,как вчера со склада (так и крутиться в голове слово "новодел".)Эта реально войну видела.В период оккупации у моей бабки немцы-офицеры жили.Подозреваю,что лётчики (бабка не знала,кто -спрашивать в то время сами знаете...): бабка рассказывала,что парашюты давали,а она детям вещи шила (натуральный шёлк тогда был) -откуда у пехоты парашюты?Ещё кусок карты полётной был (хозяйственный дед им внутри фибровый чемодан обшил).Карту я профукал,а вот кобура всегда мне нравилась...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на сколько мне известно фромерами вооружались румынские офицеры.........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

был принят на вооружение в 1912 г 

фроммер м 37 - модель37 года австро-венгрия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фроммер м 37 - модель37 года австро-венгрия.

интересно, что это за "австро-венгрия" в 1937?

Изменено пользователем Sab62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чернильный штамп внутри читается как "Nur fur Pistole 37M (Ung) Kal. 7,65 mm" (Только для пистолета модели 37 (венгерский) калибра 7,65 мм).
Код "jsd42" - изготовлено Gustav Reinhardt Lederwarenfabrik, Berlin в 1942 г.

Изменено пользователем Sab62

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...