Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
СергейБелый

Ну,что Джипёры -Лафа закончилась....

Рекомендованные сообщения

посмотрел на бумажку , странная она исходящего номера нет ,  если человечек получил её то как ,обычно такого плана доки по почте приходят , листок должен раза в 3 сложен быть ,  этот ровный , вбросом попахивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на бумажку , странная она исходящего номера нет ,  если человечек получил её то как ,обычно такого плана доки по почте приходят , листок должен раза в 3 сложен быть ,  этот ровный , вбросом попахивает

Вполне может быть, что именно эта бумажка и вброс. В нашей стране все может быть. Может просто банальная реклама НАМИ Птиа Фонда :)

Но ведь кроме этой бумажки действительно уже есть десятки случаев по всей стране, когда такое случалось. На многих авто форумах эта тема уже мусолится несколько недель 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть, что именно эта бумажка и вброс. В нашей стране все может быть. Может просто банальная реклама НАМИ Птиа Фонда :)

Но ведь кроме этой бумажки действительно уже есть десятки случаев по всей стране, когда такое случалось. На многих авто форумах эта тема уже мусолится несколько недель

 

А что конкретно случалось? У кого то анулировали регистрацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вполне может быть, что именно эта бумажка и вброс. В нашей стране все может быть. Может просто банальная реклама НАМИ Птиа Фонда :)

Но ведь кроме этой бумажки действительно уже есть десятки случаев по всей стране, когда такое случалось. На многих авто форумах эта тема уже мусолится несколько недель 

 

 

в том и дело что эта бумажка и гуляет по форумам  , ни каких других документов и подтверждения я пока не видел , как будут посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

Я буквально вчера заказал силовой бампер под лебедку, он придет ТК, а вот по почте, без моего запроса, придет пакет доков, как сказали: для законного беспроблемного внесения изменений. Доки сохраню, а изменения вносить пока не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что конкретно случалось? У кого то анулировали регистрацию?

вот ещё что нашёл, это с той же оперы???  о переоборудовании(http://www.uslugiavto.ru/forum/viewtopi ... 847#p24847)Концы бамперов загибаются в направлении к кузову, так чтобы с ними не мог соприкоснуться шар диаметром 100 мм, и расстояние между краем бампера и кузовом не превышает 20 мм. В качестве альтернативы концы бампера могут быть утоплены в углублениях кузова или иметь с кузовом общую поверхность.Буксирные сцепки и лебедки (при наличии) не выступают за переднюю поверхность бампера. Допускается, чтобы лебедка выступала за переднюю поверхность бампера, если она закрыта соответствующим защитным элементом, имеющим радиус закругления на менее 2,5 мм. Лебедки должны быть надежно закреплены стандартными крепежными деталями. и прочее и прочее. 

Изменено пользователем alex prim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тольятти взялись за ГБО.  А за регистрацию "по понятиям" просят от 13 до 16 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Тольятти взялись за ГБО.  А за регистрацию "по понятиям" просят от 13 до 16 т.р.

тут тоже так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будем делать? У кого какие соображения? На форуме нет темы по легализации? Личный опыт.Пути подхода и подката(отката).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что будем делать? У кого какие соображения? На форуме нет темы по легализации? Личный опыт.Пути подхода и подката(отката).

тут открытый канал. не палите тропы. тайныя;))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Выдержка из нета:

 

"На волне всеобщей паники я попробовал разобраться с нашумевшей проблемой побора с джиперов и аннулирования учета ТС. Большинство похожих тем, пестрит эмоциями, брызганием слюной, глупыми комментариями и не несет не какой конечно пользы.

 

С чего все начиналось?!

 

Началось все уже очень давно и совсем не в Москве, предприимчивые джиперы Краснодарского края начали массово переделывать свои УАЗы в 7 местные автобусы и массово возить туристов в горы. С тем как они лихо носятся по извилистым серпантинам я познакомился самолично, когда из очередного закрытого поворота, разогнавшись с самой верхушки горы, мне в лобовую вылетел УАЗ переполненный бедными туристами с красными мордами. Водитель УАЗ не ожидал такого поворота и лихо вырулив в сторону обрыва пролетев мимо меня в считанных сантиметрах. Мы проезжали с стороны горы и даже испугается не успели, но решили остановится и посмотреть на каком расстоянии от смерти находились 7 человек, 10см! Именно столько оставалось до края обрыва исходя из оставшегося следа протектора от УАЗ. К сожаления не все такие же прецеденты обходились без жертв, жертвы были и достаточно много. Через определенное время власть решила навести порядок и рьяно взялась за дело, при том как выяснилось, все с точки зрения закона, верно!

 

Так давайте же разберемся с тем как вас должны оформить правильно и как могут попробуют развести рядовые инспектора.

 

С точки зрения закона, рядовой инспектор ДПС не как не может зафиксировать изменения в конструкции вашего ТС и предпринять каких либо действий по аннулированию учета ТС, но зная основную задачу наших инспекторов, они обязательно попробуют на этом подкормится! Зная второю особенность сначала накуролесить, а потом подумать, не сомневаюсь и в иных раскладах. Тут главное быть стойким и знать всю схему. Помните, один раз дав минимальную взятку инспектору, вы даете ему понять, что на этом можно кормится!

 

Определить, зафиксировать, измерить и составить протокол, может только государственный инспектор технического надзора. В основном такие инспектора находятся в мрэо и на дорогах не стоят, за исключением исключительных случаев и специальных спец операций по примеру джиперов из Краснодарского края или операции по такси в Москве.

 

Как вы понимаете нужно обладать невероятным везением, что бы попасть в такую ситуацию.

 

С тем как это должно быть мы разобрались, думаю в 99% случаях развод с стороны рядовых инспекторов ДПС (Дорожно-Патрульной Службы) будет безуспешным.

 

А вот, что делать если перед вами государственный инспектор технического надзора? Тут все намного сложнее, туманно и перспектива дойти до суда очень велика. С одной стороны мой автомобиль Land Rover Defender с завода выпускал с металлическим бампером, кенгурином, лебедкой, багажником и шноркелем, данные автомобили официально продавались в РФ и сертифицированы, с другой стороны естественной конкретно мой автомобиль был более в скудном оснащении и дорабатывался в одном из известных московских тюнинг ателье, где мной были получены сертификаты на все дополнительное оборудование которое было установлено. Я понимаю, что по хорошему мне нужно зарегистрировать изменения внесенные в конструкцию, с другой стороны я понимаю абсурдность данных действий и не понимаю как государственный инспектор технического надзора будет отличать различия между двумя разными моделями шноркелей…

 

!Обновления! Дозвонился до друга инспектор технического надзора, не кому в Москве наши говномесы не интересны, они работают только по автобусам… теоритически могу переключится и на джипы, но такой команды не было. В его мрэо, не одного случая аннулирования регистрации ТС джипа, не было!

Еще раз у него уточнил, акт о внесении изменений в конструкцию ТС могут составить только инспектор технического надзора, с подробным описанием, фотографиями итп. Материал он направляет в МРЭО, там его рассматривают. если вы устраните все нарушения, не кто не чего аннулировать вам не будет. P.S. Думаю при самом плохом раскладе, снять бампер, колеса и шноркель и доехать до МРЭО, не так сложно.

 

Удачи на дорогах."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скромнее вести себя просто надо и не будить лихо пока оно спит. Детишки довыё.....ись уже со своей тонировкой, пердячими глушителями и обрезанными пружинами, тюнеры ху..вы. Тоже будет и с джипами, дадут по серьёзному команду фас и снова петиции Путину писать начнёте. Зачем вам шнорхель, 35 колёса, лебёдки и прочая херня, если вы по городу ездите, а в говне оказываетесь раз в год? Понты, у кого писька длиннее? Кошка скребёт на свой хребет. Трудно лебёдку спрятать в бампер, а выход закрыть номером? В реальной жизни хватает максимум 31х колёс, ручной лебёдки, а военные мосты, лифт и прочая лобуда не нужны совсем. Если для спорта, то стройте машину, грузите в кузов и добро пожаловать на старт, нет, тогда езди на стандарте и не пугай ежей голой попкой. Возможности любого заводского джипа, в 99% превосходят ваше водительское мастерство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, всё что Вы перечислили. кроме "35 катков", у меня 33-ии, мне требуется круглогодично. И я не собираюсь отказываться от пользования лебёдкой в пользу слеги в угоду очередному ничего не несущему закону, для обогащения очередных чиновников. Дороги нет-нет, вот и лицензий, регламента и прочих ваших утех тоже нет. По столице я перемещаюсь, (кстати раз в год) на более подходящем авто, а в месте моего постоянного проживания, кроме бобров с лосями и заезжих городских дураков разрывающих и без того не приличную дорогу никого больше нет. Что касается возможностей моего внедорожнего авто, то соглашусь с Вами, завод сделал всё, чтобы я как меньше выходил из машины на бездорожье и даже установили совершенно мне не нужный "шнорхель", такова комплектация, но вот мои как Вы выразились "водителские возможности" позволяют мне гораздо больше заложенного в авто. Плюс сноска на условия эксплуатации и окружающую среду как раз подводят к установке внедорожной резины "повышенной мощности" и лебёдки, чтобы уже точно знать, что вчерашний промахнувшийся лесовозник не развернулся у тебя в проезде и теперь ты точно будешь дома. Так что не всё так однозначно. Люди есть разные и мне категорически не понятно. чеем может торчащая лебёдка или "люстра" так ни разу и не включённая, помешать жизни окружающих и например появлению очередных ям на асфальте. Нравится украшать машину и да. не иметь навыков внедорожного вождения, это касается только моего кошелька и вкуса. Вот лично Вам Павел, как влияют на Вашу жизнь установка доп фар и задней лебёдки скажем на мой ДЭФ?! Что то изменилось в окружающей Вас обстановке, когда я вчера качал колёса и проверял рацию?!

 

P.S. А и да! Все мои свободы закреплены конституцией, дискредитацией которой занимаются чиновники принимающие подзаконные акты, позволяющие им безнаказанно запускать руку нам в карман....то есть воровать наши деньги прикрываясь мощью государства, отношения к которому они никакого не имеют, ибо государство есть народ.....Я!

Изменено пользователем Вячеслав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Павел, всё что Вы перечислили. кроме "35 катков", у меня 33-ии, мне требуется круглогодично. И я не собираюсь отказываться от пользования лебёдкой в пользу слеги в угоду очередному ничего не несущему закону, для обогащения очередных чиновников. Дороги нет-нет, вот и лицензий, регламента и прочих ваших утех тоже нет. По столице я перемещаюсь, (кстати раз в год) на более подходящем авто, а в месте моего постоянного проживания, кроме бобров с лосями и заезжих городских дураков разрывающих и без того не приличную дорогу никого больше нет. Что касается возможностей моего внедорожнего авто, то соглашусь с Вами, завод сделал всё, чтобы я как меньше выходил из машины на бездорожье и даже установили совершенно мне не нужный "шнорхель", такова комплектация, но вот мои как Вы выразились "водителские возможности" позволяют мне гораздо больше заложенного в авто. Плюс сноска на условия эксплуатации и окружающую среду как раз подводят к установке внедорожной резины "повышенной мощности" и лебёдки, чтобы уже точно знать, что вчерашний промахнувшийся лесовозник не развернулся у тебя в проезде и теперь ты точно будешь дома. Так что не всё так однозначно. Люди есть разные и мне категорически не понятно. чеем может торчащая лебёдка или "люстра" так ни разу и не включённая, помешать жизни окружающих и например появлению очередных ям на асфальте. Нравится украшать машину и да. не иметь навыков внедорожного вождения, это касается только моего кошелька и вкуса. Вот лично Вам Павел, как влияют на Вашу жизнь установка доп фар и задней лебёдки скажем на мой ДЭФ?! Что то изменилось в окружающей Вас обстановке, когда я вчера качал колёса и проверял рацию?!

 

P.S. А и да! Все мои свободы закреплены конституцией, дискредитацией которой занимаются чиновники принимающие подзаконные акты, позволяющие им безнаказанно запускать руку нам в карман....то есть воровать наши деньги прикрываясь мощью государства, отношения к которому они никакого не имеют, ибо государство есть народ.....Я!

Во первых про ебе...ня мне рассказывать не надо, я сам в тайге 5 лет прожил и обходился обычным казённым, тентованным уазом и колеи лесовозные, и прочие радости знаю не понаслышке, за всё время лебёдка пригодилась бы 2 раза (лесовозом выдернули) и покопал лопатой раз 20-30, так что я реально не вижу существенных улучшений в навешивании всего этого железа. Сам видел как в говне сидел подготовленный уаз, рядом крузер 70ка, а мимо спокойно ехал полу пьяный сосед на обычном луазе, всё зависит от умения водителя, а не размеров колёс и величины люстры. Во вторых все правила, инструкции, требования пишутся кровью я своими глазами видел как у школьника разлетелась голова от удара кенгурином (скорость была километров 30-40 всего), не дай вам бог кого нибудь этим железом заколбасить, я потом послушаю как вы о конституционных правах рассказывать будете и как спаться вам будет по ночам. Любой внедорожный тюнинг ухудшает поведение на асфальте, исключение люстра, она только влияет на высоту ворот в гараже, В третьих я не против, прикручивайте к машине что хотите и как хотите, только на асфальте не появляйтесь потом, на соревнования, в лес, сколько угодно, довезли в кузове, выгрузили и ездите сколько влезет ибо там вы свернёте только свою бошку. Управление автомобилем, а тем более тяжелым внедорожником это ответственность и работа, а не игрушки и сличение писек, у кого дороже и больше, вы все про это уже давно забыли. И кроме того, на стандартной машине ты быстрее доедешь, она и управляется приемлемо и на каждом перекрёстке тереть по пол часа с тупым мусором не придётся. А если вам по зарез нужна лебёдка, просто уберите её с глаз в бампер и вопросов не будет вообще. Это просто моё мнение, вполне возможно что вы ходите по ночам держа в одной руке айфон, а в другой пачку денег и кричите о коррупции, отсутствии дорог и правах человека, это ваше право, каждый дрочит как хочет,только когда вам будут проламывать голову гопники сильно не кричите, уважайте мои права, я хочу выспаться и завтра по пробкам спокойно на работу добраться.У меня всё. Кому не ясна моя позиция милости просим, пишите, ещё разъясню  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция ясна, диспозиция не очень. Разбитая голова может быть от чего угодно. Сдающий задом помойный МАЗ не заметил. А чтобы я не будил Вас по ночам криками о помощи, милиционеры не должны спать. Это же элементарно, я даю деньги и мне дают кусок той колбасы на которую я указал. Я плачу налог на ментов и хочу чтобы моя голова осталась цела. Они захотели получать за эту услугу заработанную плату из моих и наших денег. Нет работы госорганов, которые упростят жизнь граждан, а прибавляющих гемороя законов сколько угодно. И заметьте, для контроля ни одного из них ничего не требуется, кроме как нагнуть гражданина, чтобы он сделал так как им надо. Так почему не нагнуть скажем преступника?! Несёшься там где знак 40, права к тебе, киска сразу на два года. Заехал на газон у школы и включил рэп. эвакуатор даже при присутствующем владельце и штраф посадить 50 деревьев в лесополосе где участковый укажет. Нихрена же не происходит Паш для людей, а вот смотрю с чинушами то всё как раз наоборот. Например асфальтовое покрытие. Где оно?! А ведь чиновник это слуга которого нанял я. То фары не такие, то с шипами в городе нельзя, то бензин на треть вверх, то в лес заехать запрещено....а разрешено то что?! В пробке стоять где дорога уже как лет 25 просится....ответ один-денег нет.а где они, мои деньги?!        Закон и порядок, порядок и закон....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позиция ясна, диспозиция не очень. Разбитая голова может быть от чего угодно. Сдающий задом помойный МАЗ не заметил. А чтобы я не будил Вас по ночам криками о помощи, милиционеры не должны спать. Это же элементарно, я даю деньги и мне дают кусок той колбасы на которую я указал. Я плачу налог на ментов и хочу чтобы моя голова осталась цела. Они захотели получать за эту услугу заработанную плату из моих и наших денег. Нет работы госорганов, которые упростят жизнь граждан, а прибавляющих гемороя законов сколько угодно. И заметьте, для контроля ни одного из них ничего не требуется, кроме как нагнуть гражданина, чтобы он сделал так как им надо. Так почему не нагнуть скажем преступника?! Несёшься там где знак 40, права к тебе, киска сразу на два года. Заехал на газон у школы и включил рэп. эвакуатор даже при присутствующем владельце и штраф посадить 50 деревьев в лесополосе где участковый укажет. Нихрена же не происходит Паш для людей, а вот смотрю с чинушами то всё как раз наоборот. Например асфальтовое покрытие. Где оно?! А ведь чиновник это слуга которого нанял я. То фары не такие, то с шипами в городе нельзя, то бензин на треть вверх, то в лес заехать запрещено....а разрешено то что?! В пробке стоять где дорога уже как лет 25 просится....ответ один-денег нет.а где они, мои деньги?!        Закон и порядок, порядок и закон....

Согласен, нет порядка, только ведь его ни где нет в этом мире и что бы это изменить нужно всех людей до одного утопить и где то других найти. А раз в наличии у бога только такие есть, то рядовым гражданам придётся как то самим о себе заботиться. Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Не выделяйся на дороге и к тебе ни кто не лезет, не одевайся богато и тебя не ограбят, всё просто. Тем более понты не есть жизненная необходимость. А чиновник должен всегда быть виноват, как негр в Америке в начале века, потому как от народа кормится, да и вообще любой представитель власти должен получать вдвое большее наказание за одинаковое нарушение чем токарь на заводе, потому как подрывает доверие к власти. Государство которое хоть как то о нас пыталось заботиться мы развалили в 91 году, теперь получайте то радостство которое за окном. Готовьтесь, будет только хуже, они нас без своей заботы не оставят. Учитесь уклоняться от их заботы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В реальной жизни хватает максимум 31х колёс, ручной лебёдки, а военные мосты, лифт и прочая лобуда не нужны совсем.

Вырву фразу из контекста. Не понимаю чем автора не устроили военные мосты? Как раз установка "вояк" это один из самых безобидных ( не позволяющих выходить за рамки заводских параметров) способов реально улучшить проходимость ГАЗ-69 или УАЗа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вырву фразу из контекста. Не понимаю чем автора не устроили военные мосты? Как раз установка "вояк" это один из самых безобидных ( не позволяющих выходить за рамки заводских параметров) способов реально улучшить проходимость ГАЗ-69 или УАЗа

Да кто против то? Есть у тебя лишние деньги бери (они раза в два дороже). Есть у тебя желание беседовать по этому поводу с ментами, только за. Хочешь иметь повышенный центр тяжести, отсутствие наката, увеличенный расход топлива, уменьшенную надёжность(деталей больше, возможность поломки выше), увеличившийся шум и вес, пожалуйста. И самое главное, дай бог что бы это тебе пригодилось хотя бы раз в жизни (исключение если ты спортсмен и построил котлету) А так да, реально наиболее безобидный способ. Кстати проходимость этих мостов 3.14здец как преувеличена 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел на бумажку , странная она исходящего номера нет ,  если человечек получил её то как ,обычно такого плана доки по почте приходят , листок должен раза в 3 сложен быть ,  этот ровный , вбросом попахивает

Могли электорнкой скинуть предварительно или ч/з гос.услуги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кто против то? Есть у тебя лишние деньги бери (они раза в два дороже). Есть у тебя желание беседовать по этому поводу с ментами, только за. Хочешь иметь повышенный центр тяжести, отсутствие наката, увеличенный расход топлива, уменьшенную надёжность(деталей больше, возможность поломки выше), увеличившийся шум и вес, пожалуйста. И самое главное, дай бог что бы это тебе пригодилось хотя бы раз в жизни (исключение если ты спортсмен и построил котлету) А так да, реально наиболее безобидный способ. Кстати проходимость этих мостов 3.14здец как преувеличена

 

Опущу все доводы насчёт "денег", надёжности, расхода топлива, центра тяжести и наката, это скорее вопрос "религии". Но вот зачем мне с "ментами беседовать"? С каких пор установка "вояк" на УАЗ 469 (3151) или ГАЗ-69 является изменением конструкции автомобиля ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опущу все доводы насчёт "денег", надёжности, расхода топлива, центра тяжести и наката, это скорее вопрос "религии". Но вот зачем мне с "ментами беседовать"? С каких пор установка "вояк" на УАЗ 469 (3151) или ГАЗ-69 является изменением конструкции автомобиля ?

Я не знаю как у вас в Баку, а у нас редукторные мосты могут стоять только на Барсе и 469 он же 3151. Можешь их поставить хоть куда, но без денег в РЭО не суйся, на тех осмотр тоже (если кто то туда ещё ездит), и на дороге кто поумнее будет пытаться тебя развести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть не в том, что запрещают вносить изменения в конструкцию т.с. ,суть в том, что запрещают бесплатно вносить изменения в конструкцию. Неужели вписанный в СТС силовик более безопасен, чем не вписанный? Это просто очередной повод подоить автовладельцев. 90 процентов будут вписаны за взятки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть не в том, что запрещают вносить изменения в конструкцию т.с........................................

Наконец то! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коррупционная составляющая видна не вооружённым глазом, ни кто не спорит с этим. Но не у каждого есть знакомый мент или возможность вписать за бабки тот же силивик. Так что большая часть в случае реальной облавы просто вернёт всё назад, а не побежит искать кому бы занести, глядишь пара тройка человек живыми останутся. И кстати кто виноват то в том радостстве что мы имеем? Платишь за квартиру, банк вознаграждение берет, страховка стала вообще лебедец, налог берут асфальта нет, нефть упала бензин подорожал и тд. Кто? Путин? Обама?..Когда дальнобойщиков пытались поиметь они собрались и отстояли своё, а мы молчим и только в интернете петиции подписываем. Сами этих пионерасов расповадили своим молчанием и что теперь ждёте, дядю который придёт и всё вам сделает? Дяди не будет. Вот пока мы будем себя так вести, нас будут иметь, плевать в лицо и считать быдлом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...