Перейти к содержимому

Фотография

Ну,что Джипёры -Лафа закончилась....

Из Москвы и до окраин.....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 442

#401 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 11 Июль 2016 - 17:33

ГИБДД Москвы намерена работать над узакониванием тюнинга машин .

пчёлы против мёда!!))

#402 v-biruko

v-biruko

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 386 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:21

Проехав пол страны повышенного внимания гаишников не обнаружил, однако в г.Новомосковск гаишник прочитал мне лекцию о необходимости обратиться в НАМИ в моем городе и внести изменения. У нас отродясь НАМИ в городе не было.

#403 Федот68

Федот68

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 5 687 сообщений

Отправлено 14 Июль 2016 - 19:53

Проехав пол страны повышенного внимания гаишников не обнаружил, однако в г.Новомосковск гаишник прочитал мне лекцию о необходимости обратиться в НАМИ в моем городе и внести изменения. У нас отродясь НАМИ в городе не было.

Виталь.

Представительство - есть.

Скажем так.

Есичо - корешок есть, подробно каждый шаг именно по Калуге распишет ( он в теме давно. Лет десять служил "старшим техническим инспектором" в  отделе технадзора ГАИ Калужской Области)

Если за руль садится ЕЗДЮК- то машине наступает ЕЗДЕЦ. (с) (В.А.Рожков)

#404 Rus78

Rus78

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 15 Июль 2016 - 12:29

нормально все будет! Покричат ща как с ксененом в свое время и все. А бумаженция выше - я таких напечатать тоже могу и хломастером тоже написать.

Да, видно не забыли про ксенон. По дороге на слет, под волгоградом  гаишником был ампутирован ксенон, с короллы. Внимание: с помощью перочинного ножа и не подходящей по размеру отвертки.

.

#405 witt44

witt44

Любитель

• Меньше года в клубе
  • PipPipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 00:41

с помощью перочинного ножа и не подходящей по размеру отвертки.

.

дык, профи :D

В кривых руках и калькулятор зависает!

#406 джон на 69

джон на 69

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 372 сообщений
  • Интересы:Газ69"Звездочка" http://www.drive2.ru/cars/gaz/69/69/haricuna

Отправлено 16 Июль 2016 - 02:23

Да, видно не забыли про ксенон. По дороге на слет, под волгоградом  гаишником был ампутирован ксенон, с короллы. Внимание: с помощью перочинного ножа и не подходящей по размеру отвертки.

.

Вот это правильно! Под Москвой в пробке толкался, так за мной ксеноман ехал, от его ближнего света моя тень, на фургоне который ехал передо мной, начиналась с крыши. Слепил в зеркала (кстати у бмв они защищают от ослепления), еле сдержался чтобы ногой ему фары не погасить.

#407 Rus78

Rus78

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 12:26

Вот это правильно! Под Москвой в пробке толкался, так за мной ксеноман ехал, от его ближнего света моя тень, на фургоне который ехал передо мной, начиналась с крыши. Слепил в зеркала (кстати у бмв они защищают от ослепления), еле сдержался чтобы ногой ему фары не погасить.

Ксенонисты хреновы!!!  :)

#408 Mers126

Mers126

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 247 сообщений
  • Интересы:Виллис-MB (Ford GPW) 1943, ГАЗ-69 - 1971???
    ГАЗ-2434 - 1992, ГАЗ-24 - 1980, W116 - 1980???
    техосмотр, автосервис, установка/калибровка тахографов.

Отправлено 16 Июль 2016 - 15:34

кЕтайской ксенон - ЗЛО!

1000463576.png

#409 uncle Gena

uncle Gena

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Июль 2016 - 15:55

Если источник света (спираль или газоразрядный шарик - неважно) находится в нужной точке (фокусе) отражателя фары, то по-моему без разницы где он сделан. Или я не прав? С ксеноном не связывался, но простые лампочки с "неправильными" цоколями через переходники в фары успешно встраивал во время дефицита.

#410 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 17 Июль 2016 - 03:42

https://new.vk.com/a...st=-17268_33769

Всего в регионе без регистрации остались 150 таких машин, около 30 из них – маршрутки.

О том, какие изменения в конструкции автомобиля подлежат оформлению, как это правильно сделать, сколько стоит и чем грозит установка нелегального оборудования, рассказал Сергей Негара, старший инспектор по особым поручениям ГИБДД по Тверской области.

c6shO2FcznIZpx21lNTVqGqzmCbEWh.JPG

Итак, порядок внесения изменений конструкции транспортных средств регламентируется Техническим регламентом о безопасности колесных транспортных средств. Под внесением изменений считается исключение предусмотренных заводом-изготовителем или установка непредусмотренных заводом-изготовителем составных частей, узлов и агрегатов, произведенных после выпуска в обращение транспортного средства и угрожающих безопасности дорожного движения.

Самые популярные примеры в Тверской области – это установка газобаллонного оборудования.

Порядок оформления таков:

1. Собственник получает заключение предварительной технической экспертизы, которое выдают испытательные лаборатории и сертифицированные центры (список есть на сайте Евразийской комиссии).

2. После получения экспертизы приезжает на автомобиле в группу технического надзора ГИБДД, где после осмотра ТС принимается решение о возможности внесения изменений в конструкцию машины.

Как рассказал Сергей Негара автомобилей с установленным несколько лет назад и незарегистрированным газовым оборудованием в Тверской области много, равно как и обращений в ГИБДД по этому поводу.

В таких случаях собственник сначала получает заявление-декларацию от организации, которая вносила изменения в конструкцию ТС и имеет на такие работы сертификат. После чего он обращается в сертифицированный центр за заключением технической экспертизы. Затем проходит технический осмотр ТС, получает диагностическую карту, предоставляет весь пакет документов в группу технического надзора ГИБДД, которая принимает решение о выдаче свидетельства о соответствии ТС требованиям безопасности. На основании этого свидетельства в регистрационные документы вносятся в раздел «особые отметки» изменения в конструкции.

Вся процедура занимает одну – две недели. Стоимость госпошлины – 800 рублей.

Если автомобилист эту процедуру не прошёл, ему грозит 500 рублей штрафа, а если нарушение на месте нельзя устранить, то и вовсе прекращение регистрации транспортного средства.

С мая 2016 года прекращена регистрация 150 таких транспортных средств в Тверской области, из которых около 30 – маршрутки, в основном, тверские.

Кроме газобаллонного оборудования, оформления требуют установка лебёдок, усилённых бамперов, фаркопов. Сергей Негара рассказал, что в Великом Новгороде была аннулирована регистрация 300 лимузинов, потому что в их конструкцию были внесены незаконные изменения.

Что касается нововведений, то с 1 июля запрещена эксплуатация аналоговых тахографов. Теперь водители имеют право устанавливать только цифровые. 

Сообщение отредактировал Емеля: 17 Июль 2016 - 03:49

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#411 Емеля

Емеля

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 655 сообщений
  • Интересы:Охота Газы
    +7-920-153-94-01

Отправлено 17 Июль 2016 - 03:49

Со слов знакомого гаера уже спущен месячный план на снятие машин с учета ( имеется в виду по составлению протоколов). Порядка  20-30 протоколов на инспектора по району. Говорит как хочешь так и рожай.

Все приходит к тому,кто умеет ждать.....

4afc028225df.png

#412 Alex58

Alex58

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений
  • Интересы:Автодиаггностика,самогоноварение.

Отправлено 17 Июль 2016 - 10:03

Согласен!Только не ксеноманы,а ксенонисты знаем мы таких.Да Rus ? 78 я имею ввиду.

.

А ещё с чьей помощью?

Сообщение отредактировал Alex58: 17 Июль 2016 - 10:02

085058288cf0a186d37f51da30100f5d.jpg

#413 Rus78

Rus78

Новичок

• Больше года в клубе
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 18 Июль 2016 - 12:02

Даааа!

Ты, об этом помощнике?

Прикрепленные изображения

• 20160627_1932181.jpg

Сообщение отредактировал Rus78: 18 Июль 2016 - 12:04

#414 gazonchik1969

gazonchik1969

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 1 569 сообщений
  • Интересы:Охота

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:26

одна из причин запрета)) https://youtu.be/lFiaLkrrVY0

#415 Alex58

Alex58

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:35

Даааа!

Ты, об этом помощнике?

Так я выдёргивал,а ты в это время фотографировал,вместо того что бы помочь и быстрее на фэст!!!

#416 Alex58

Alex58

Любитель

• Газонщики
  • PipPipPip
  • 82 сообщений

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:42

одна из причин запрета)) https://youtu.be/lFiaLkrrVY0

Зато он встречных не ослепляет!Респект водителю,а ведь мог просто остановиться!С блюстителями закона оч.часто общаюсь,они после такого на говно исходят.

Сообщение отредактировал Alex58: 27 Июль 2016 - 09:44

#417 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 27 Июль 2016 - 09:45

Тем временем..

Прикрепленные файлы

Изображение

#418 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Интересы:Газ-69, 68 г.в. Охота,рыбалка.

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:02

Тем временем..

Понял все, кроме одного: двигатель ДИЗЕЛЬНЫЙ при этом топливо БЕНЗИН и система питания КАРБЮРАТОР!?!? Это как?

#419 protector

protector

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 651 сообщений
  • Интересы:Авто: ГАЗ-69а-1967г.в.
    ГАЗ-69-1954г.в.
    ГАЗ-33021
    УАЗ-39099
    Hyundai-i40
    Техосмотр
    Изготовление дубликатов госномеров
    Установка тахографов
    Прицеп-амфибия-дача"ДОН"

Отправлено 27 Июль 2016 - 11:58

Понял все, кроме одного: двигатель ДИЗЕЛЬНЫЙ при этом топливо БЕНЗИН и система питания КАРБЮРАТОР!?!? Это как?

Их косяк, никак не повлиявший на текст внесённых  изменений в ПТС  и св-во о регистрации.

Изображение

#420 Юрий72

Юрий72

Мастер

• Газонщики
  • PipPipPipPipPip
  • 513 сообщений
  • Интересы:Газ-69, 68 г.в. Охота,рыбалка.

Отправлено 27 Июль 2016 - 12:10

Их косяк, никак не повлиявший на текст внесённых  изменений в ПТС  и св-во о регистрации.

Ну и хорошо.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых пользователей