Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
СергейБелый

Ну,что Джипёры -Лафа закончилась....

Рекомендованные сообщения

http://pikabu.ru/story/modifitsirovannyie_avtomobili_i_podgotovlennyie_vnedorozhniki_pod_pritselom_mvd_4064593

Изменено пользователем СергейБелый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не открывается ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мля, трояна поцепил. Братишки,не ходите по этой ссылке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я Вам нарочно подогнал... :D ....всё открывается и читается!

 

Мля, трояна поцепил. Братишки,не ходите по этой ссылке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Камрады, чем ссылками кидаться - лучше скопировать текст вместе с картинками и просто вставить

 

типа таг:

 

8 сентября 2015 г. Верховный Суд РФ принял решение №АКПИ15-827 в соответствии c которым инспекторы ГИБДД получили право аннулировать и снимать гос. знаки, если изменения в конструкции Т.С. не зарегистрированы, на основании приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств", который гласит:

 

При установлении органом внутренних дел, проводящим проверку, обстоятельств, указанных в пункте 3 настоящих Правил, регистрация транспортного средства прекращается (аннулируется) регистрационным подразделением по месту регистрации транспортного средства. При прекращении (аннулировании) регистрации признаются недействительным конкретное регистрационное действие (несколько регистрационных действий) и все последующие регистрационные действия. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, регистрационные знаки в случае их наличия сдаются в подразделение Госавтоинспекции и утилизируются в установленном законодательством Российской Федерации порядке. Регистрационные документы, паспорта транспортных средств, кроме признанных поддельными, а также регистрационные знаки, не предоставленные в регистрационное подразделение, выставляются в розыск.

 

Владельцы подготовленных автомобилей, попавших под раздачу, уже начали получать вот такие бумаги:

145802935114738925.jpg

Мое личное мнение - печально это. В наших реалиях, это просто дополнительный повод обобрать автовладельцев. В комментах еще немного инфы по поводу.

Изменено пользователем Wuglusskr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если электро лебедка установлена то её разрабатывали под машину на заводе и получается технические данные на лебёдка несовподают с тех.данными завода из готовившего авто. Был у меня подобный случай. Ставил газовый котел домой навесной а по пожарному предписанию надо отступить метр от каждой стены. Повесили на стену пожарники не приняли. Я на завод из готовивший котел написал что по такому адресу пожарники нехотят принимать ваши тех.регламенты мол вы там му..км а мы тут на месте умные. Через месяц вызвал сново после письма с завода что с пожарными они разобрались. Пришли приняли внутри докопались что нет козырька на трубе, бросил при них кусок шифира с кирпичем и бумага была подписана. Вобщем счастья жить в такой стране,смикалка развивается во все стороны.

P.s и чем задняя фара им помишала. Их наоборот надоиво все машины внедрить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд это нормально. Закон и по закону. Есть понятие транспортное средство и понятие спортивный инвентарь. Именно во втором понятии и находятся все эти машины. Так же как и с мотоциклами, но давным давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно пора. Если нашлись деньги на лебедку и 35-е колеса, найдутся и на внесение изменений. Вносить все и сразу. Расширители арок, руль, ВУТы, муты и т.д. В случае ДТП, не дай Бог, да еще и с пострадавшими из не виновного, можно и срок заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так необоснованно дорого и муторно это делать.

Я понимаю, приехал, госпошлину заплатил, гаишник посмотрел что все приделано нормально, не на соплях лебедка, и провода не пожароопасно проложены, есть выключатель массы аварийный, и тд - шлепнул печать в ПТС, едешь домой довольный.

А сейчас как? Установка в сервисе у которого есть сертификат на работу с данным ТС, письмо отправь в НАМИ, этим заплати, тем заплати, ноги сотрешь в кровь по кабинетам бегая.

 

Эти машины по асфальту ездят крайне редко. Процент аварий с внедорожниками 4х4 плана тоже низок.

Больше всего проблем от пацыков на четырках и легковых тачках где есть турбина с завода.

Не согласен с Юрой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так необоснованно дорого и муторно это делать.

Я понимаю, приехал, госпошлину заплатил, гаишник посмотрел что все приделано нормально, не на соплях лебедка, и провода не пожароопасно проложены, есть выключатель массы аварийный, и тд - шлепнул печать в ПТС, едешь домой довольный.

А сейчас как? Установка в сервисе у которого есть сертификат на работу с данным ТС, письмо отправь в НАМИ, этим заплати, тем заплати, ноги сотрешь в кровь по кабинетам бегая.

 

Эти машины по асфальту ездят крайне редко. Процент аварий с внедорожниками 4х4 плана тоже низок.

Больше всего проблем от пацыков на четырках и легковых тачках где есть турбина с завода.

Не согласен с Юрой.

Юра скучает, на т.о. не едут... а вот сейчас попрет. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юра скучает, на т.о. не едут... а вот сейчас попрет. ))

Едут на ТО, едут на установку тахографов,едут на переоборудование( внесение изменений), поехали на установку АБС и ограничителей скорости перевозчики опасных грузов и детей. Делаем качественно, быстро. Максимально помогаем людям с НАМИ, ГИБДД и т. д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едут на ТО, едут на установку тахографов,едут на переоборудование( внесение изменений), поехали на установку АБС и ограничителей скорости перевозчики опасных грузов и детей. Делаем качественно, быстро. Максимально помогаем людям с НАМИ, ГИБДД и т. д.

Привет! Раз ты в теме, скажи пожалуйста как выглядит внесение изменений (как прописано и где), например о военных мостах, 35 колесах и другой системе выхлопа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я с работы, завтра , все напишу и сканы выложу в эту тему. Сейчас с планшета...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жень, я с работы, завтра , все напишу и сканы выложу в эту тему. Сейчас с планшета...

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чо,об установке 421 двигателя можно теперь забыть? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чо,об установке 421 двигателя можно теперь забыть? :(

Самый простой способ, если машину не собираетесь продавать и если св-во о регистрации, у вас, старого образца, пишите заявление , В МРЭО, что утеряли его и оплачиваете госпошлину за его замену. Осмотр транспорта, в данном случае не нужен. Получаете новое св-во, где нет модели и номера двигателя и спокойно катаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Раз ты в теме, скажи пожалуйста как выглядит внесение изменений (как прописано и где), например о военных мостах, 35 колесах и другой системе выхлопа?

Мосты вносить не надо, выпуск тоже, если  уровень шума не превышает,  для категорий M1 и N1 - 96 дБ А.

Ниже,один из примеров,  внесения изменений в конструкцию УАЗа.

По деньгам:

Заключение предварительной технической экспертизы - 4500 руб.

Госпошлина - 800 руб.

Протокол технической экспертизы после внесения - 4500 руб.

Диагностическая карта -320 руб.

Замена СРТС - 850 руб.

post-6766-0-81434000-1458282412_thumb.jpg

post-6766-0-67065900-1458282431_thumb.jpg

post-6766-0-78873100-1458282449_thumb.jpg

post-6766-0-20067500-1458282469_thumb.jpg

post-6766-0-32710300-1458282496_thumb.jpg

post-6766-0-97940200-1458282514_thumb.jpg

post-6766-0-71653400-1458282542_thumb.jpg

Изменено пользователем protector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой способ, если машину не собираетесь продавать и если св-во о регистрации, у вас, старого образца, пишите заявление , В МРЭО, что утеряли его и оплачиваете госпошлину за его замену. Осмотр транспорта, в данном случае не нужен. Получаете новое св-во, где нет модели и номера двигателя и спокойно катаетесь.

У меня свидетельство о регистрации 2012 года это новое или старое ? Не знаю.

Меня больше всего интересует ,сможет ли инспектор остановив меня на дороге пролезть под капот инспектировать модель двигателя ?

Если у него будут такие полномочия,значит он ( в соответствии с новым законом) обязан будет снять номера и запретить эксплуатацию ТС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свидетельство о регистрации 2012 года это новое или старое ? Не знаю.

Меня больше всего интересует ,сможет ли инспектор остановив меня на дороге пролезть под капот инспектировать модель двигателя ?

Если у него будут такие полномочия,значит он ( в соответствии с новым законом) обязан будет снять номера и запретить эксплуатацию ТС?

Во-во. 

Могут и номер двигателя проверить на станционарном посту, ведь так? А если ДВС будет числиться на другом авто, или утилизированном авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-во. 

Могут и номер двигателя проверить на станционарном посту, ведь так? А если ДВС будет числиться на другом авто, или утилизированном авто?

Лёх, могут и наркотики под сидением найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашёл в интернетеhttp://provodim24.ru/registracija-ts/svidetelstvo-o-registracii-ts

Для восстановления свидетельства необходимо предъявить

Паспорт РФ

Осаго

ПТС

И вуаля-заглянув в птс господа полицейские увидят модель двигателя и спокойно внесут его в новое свидетельство.

Круг замкнулся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Юрий72

И вуаля-заглянув в птс господа полицейские увидят модель двигателя и спокойно внесут его в новое свидетельство.

 

Да нет в новых свидетельствах даже графы с информацией о двигателе (номере и модели), есть только графа с мощностью  двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет в новых свидетельствах даже графы с информацией о двигателе (номере и модели), есть только графа с мощностью  двигателя.

вот и попробуй гайцу обьяснить что родной двигатель - 54 л.с. а не 70 . как у меня получилось. а он мне родной ставь и всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...