Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
serjt

Новые бортовые редукторы

Рекомендованные сообщения

Закончены работы по изготовлению бортовых редукторов на военные мосты УАЗ. Межосевое расстояние 130 мм (что больше штатного на 100мм). Редуктор двухпоточный, передаточное число 2,05, предусмотрена центральная подкачка колес. Вес редуктора равен 25кг (штатный 22кг). При движении по асфальту управляемость стала лучше, за счет того, что вместо регулируемых конических установлены двухрядные ступичные подшипники. Дорожный просвет под центральными редукторами мостов составляет 48 см. с установленными колесами Stark proto 36х14,5х15. Скорость по спидометру полностью совпала со скоростью по навигации. Тормоза дисковые. При испытаниях по снегу с настом были приложены все усилия, чтобы разорвать мосты. Поломок в мостах и бортовых редукторах не было. Когда появится грязь, будет выложено видео развернутых испытаний.


Немного фото:


d41c826s-960.jpg9c1c826s-960.jpg561c826s-960.jpgfe1c826s-960.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктора крепятся к штатным отливкам на чулках? предпологаемая стоимость комплекта на один мост? без подкачки...

Изменено пользователем костяныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Редуктора крепятся к штатным отливкам на чулках? предпологаемая стоимость комплекта на один мост? без подкачки...

На военном мосту отрезается площадка под подшипник ведущей шестерни и крепятся бортовые.

Цена комплекта на два моста 160 тыс. Подкачка предусмотрена по умолчанию, просто подводите воздух к внутренней стороне редуктора если 

конечно хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Цена комплекта на два моста 160 тыс.

ценник завышен конечно немного...весч хорошая должно быть... Удачи в производстве...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это барнаульские бортовые?

Полностью собственная разработка, с барнаульскими нем ни одной одинаковой детали и другой принцип подкачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто разрабатывал и изготавливал? Серпухов? Какие гарантии дает производитель?

Вопрос совсем не праздный. В ближайшее время в официальных соревнованиях РАФ грядут большие перемены.

И возможно появится новый класс "котлет" на которые можно будет устанавливать только отечественные мосты. Можно и с бортовыми передачами.

Поэтому если эти бортовые зарекомендуют себя хорошо, то у них может быть большое будущее :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубогиб делает похожие на своих мостах, а отдельно у него они есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто разрабатывал и изготавливал? Серпухов? Какие гарантии дает производитель?

Вопрос совсем не праздный. В ближайшее время в официальных соревнованиях РАФ грядут большие перемены.

И возможно появится новый класс "котлет" на которые можно будет устанавливать только отечественные мосты. Можно и с бортовыми передачами.

Поэтому если эти бортовые зарекомендуют себя хорошо, то у них может быть большое будущее :)

Дима привет!

Редукторы чертил, разрабатывал и изготавливал сам вместе с товарищем. Потрачено на это 6 месяцес ежедневноно труда, было изготовлено 6 макетов, которые каждый в чём-то не устраивал, сейчас на моей машине стоит финальный вариант, который насилуем изо всех сил и накатываем рессурс. Ещё немного накатаем и смогу смело давать гарантию 1 год.

Саня кон уже видел редукторы живьём и хочет ставить себе на газик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Конь, только Джангл на старки поменял, а тут такое! Теперь как у Пугачёвой в песне " вот опять я за стойкой буфета для поправки бюджета стою".))

Интересно, в свете последних событий с внесением изменений в конструкцию, эти редуктора придётся сертефицировать?

Изменено пользователем джон на 69

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело затеял!

Шестерни на заводе под заказ изготавливаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Конь, только Джангл на старки поменял, а тут такое! Теперь как у Пугачёвой в песне " вот опять я за стойкой буфета для поправки бюджета стою".))

Интересно, в свете последних событий с внесением изменений в конструкцию, эти редуктора придётся сертефицировать?

Конь Джанглы пока на Старки не поменят, решил еще поездить на Джанглах.

Изменения не совсем новые, они от 2015 года и про мосты там не оговаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошее дело затеял!

Шестерни на заводе под заказ изготавливаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Две шестерни и ведомый вал изготавливаются на заводе + термообработка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корпусок бы цельнофрезерованный, да еще бы чтоб к спайсерам прикрутить можно было, то ябывдул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renegat, у Трубогиба есть в продаже твоя мечта, но ценник примерно вдвое выше.

Serjt как раз тем хорош, что смог заметно более бюждетно сделать (ну и попроще несколько).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедный Конь, только Джангл на старки поменял, а тут такое! Теперь как у Пугачёвой в песне " вот опять я за стойкой буфета для поправки бюджета стою".))

Интересно, в свете последних событий с внесением изменений в конструкцию, эти редуктора придётся сертефицировать?

:lol:  :lol:  :lol:

Не, я Джанглам верен. У Серёги такая высота, что я копыта стёр о подножку (буксовал), пока забрался на пассажирское сидение... Так что  джанглы рулят реально, разруливают джанглы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Renegat, у Трубогиба есть в продаже твоя мечта, но ценник примерно вдвое .

Эх... Это несбыточная мечта :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конструкция грибов какая?

И есть ли они там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грибков нет, есть ведомый вал диаметром 55 мм вместе со ступицей одной деталью. Внутри вала канал для подкачки. Ступичные подшипники не регулируемые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 Межосевое расстояние 130 мм (что больше штатного на 100мм). 

Не понял на счет этого, может ширина колеи? Изделие конечно класс, а вот цена не айс(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни, поверьте, что цена айс. Я просто знаю как Серёга их делает, и как тщательно подходит в изготовлению. Просто возьмите аналоги, какие есть в России, и сравните ТТХ. Аналогов не так много, много времени не займёт на сравнение. 

К примеру, Барнаульские. Вес, система подкачки и цена ремонта системы полкачки, зацеп шестерён (как работают), отзывы о редукторах Барнаульских. И многое многое другое. И точно скажите - цена нормальная, даже малость занижена. Конечно, отзывов о Серёгиных пока нет, но, я уверен, негатива будет не так много.

Буду ставить себе однозначно, но чуть погодя. Собаку купил, Потратился в общем. :D

Изменено пользователем Конь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межосевое расстояние - это расстояние между осями ведущего и ведомого валов. Просвет под центральным редуктором моста увеличился на 100 мм по сравнению с тем, что было на военном мосту. На моих колесах это 48 см

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...