Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
serjt

Новые бортовые редукторы

Рекомендованные сообщения

Я себе не стал усложнять систему подкачки. Компрессор Беркут 24, краны на колёсах 4 шт, ограничитель максимального давления, кран для изоляции компрессора от системы и кран для спускания колёс.

т.е. без ресивера???

Беркут-24:

- Максимальная производительность: 98 л/мин

- Рабочая производительность: 70 л/мин при 2,76 атм (BAR)

- Время непрерывной работы: 60 мин при 2,1 атм (BAR)

 

об'ем одного балона 33-го 150л (где-то помню кто-то рассчитывал)

т.о. 4х150л= 600л - это Беркут с 0 до 1,5 будет качать где то 12мин!.....а это я посчитал 33-и колеса

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рессивера сейчас нет и не уверен что буду ставить. Время непрерывной работы у 24 беркута 60 минут, т.е. накачать мои колёса с 0.2 до 2.2 хватает. а  скорость в 40 км\ч по трассе в начале подкачки для меня не критична.Зато система проще.

Реальное время накачки колёс с 0.2 до 2.2 не засекал, но на ходу было порядка 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я правильно посчитал.

......ну возможно у нас с вами различные требование к времени накачки колес....Возможно и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Антон, у вас всё заточено под соревнования и минимальное время, а  я бывает уезжаю одной машинлй в глухомань.

Даже на покатушках помесить грязь для души спешки нет и лишние 5 минут накачки колёс для меня роли не играют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.е. я правильно посчитал.

......ну возможно у нас с вами различные требование к времени накачки колес....Возможно и так.

ВОт ключ к разгадке!!!

Цели разные. И цена разная получается. Мне Беркута 24 для своих покатушек - за глаза. Но для соревнований - мало конечно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Открою секрет" почему обычно ставят 2шт. Беркута-20 вместо 1шт. Беркута-24:

для начала их ТТХ и цена:

Беркут-20

- Производительность: 72 л/мин

цена 10500 руб.

 

Беркут-24

- Максимальная производительность: 98 л/мин
- Рабочая производительность: 70 л/мин при 2,76 атм (BAR)

цена 14990 руб.

 

Следовательно, приобретая 2шт. Беркута-20 вы получаете:

1. надёжность - в случае отказа одного компрессора, другой работает.

2. переплатив 40%, вы получаете выйгрыш в производительности +47% (если 24-ка будет работать по максимуму) и +105% (если 24-ка будет работать в обычном режиме).  Соответственно и экономите время в 2 раза!

 

 

из минусов:

- увеличение массы на 5кг

- чуть больше заморочек с монтажом и подключением

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Антона что-то дорого получается, он упомянул шланги - может пластиковая труба и фурнитура дешевле будет? А serjit зря ресивер не использует - запас воздуха не помешает, например, дунуть в разбортовавшуюся шину.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У Антона что-то дорого получается, он упомянул шланги - может пластиковая труба и фурнитура дешевле будет? А serjit зря ресивер не использует - запас воздуха не помешает, например, дунуть в разбортовавшуюся шину.

 

У Антона что-то дорого получается, он упомянул шланги - может пластиковая труба и фурнитура дешевле будет? А serjit зря ресивер не использует - запас воздуха не помешает, например, дунуть в разбортовавшуюся шину.

Возможно вы с Антоном и правы по поводу рессивера и запаса воздуха, но пока у меня стояли Джанлы, 24 Беркута хватало накачать разбортировавшееся колесо, а стоящие сейчас Старки я пробовал разуть лебежением вбок из колеи на давлении 0,2. Колеса не разулись, хотя покрышка и подламывалась под диск. Время накачки колес на ходу меня пока устраивает, как только захочется быстрее или наступит очередной приступ рукоблудия, тогда буду ставить рессивер.

 

У Антона что-то дорого получается, он упомянул шланги - может пластиковая труба и фурнитура дешевле будет? А serjit зря ресивер не использует - запас воздуха не помешает, например, дунуть в разбортовавшуюся шину.

Возможно вы с Антоном и правы по поводу рессивера и запаса воздуха, но пока у меня стояли Джанлы, 24 Беркута хватало накачать разбортировавшееся колесо, а стоящие сейчас Старки я пробовал разуть лебежением вбок из колеи на давлении 0,2. Колеса не разулись, хотя покрышка и подламывалась под диск. Время накачки колес на ходу меня пока устраивает, как только захочется быстрее или наступит очередной приступ рукоблудия, тогда буду ставить рессивер.

 

У Антона что-то дорого получается, он упомянул шланги - может пластиковая труба и фурнитура дешевле будет? А serjit зря ресивер не использует - запас воздуха не помешает, например, дунуть в разбортовавшуюся шину.

Возможно вы с Антоном и правы по поводу рессивера и запаса воздуха, но пока у меня стояли Джанлы, 24 Беркута хватало накачать разбортировавшееся колесо, а стоящие сейчас Старки я пробовал разуть лебежением вбок из колеи на давлении 0,2. Колеса не разулись, хотя покрышка и подламывалась под диск. Время накачки колес на ходу меня пока устраивает, как только захочется быстрее или наступит очередной приступ рукоблудия, тогда буду ставить рессивер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дима, а зачем на полноприводном авто с жестким подключение осей и блокировками диф-ов регулировать давление в каждом колесе отдельно? Разное давление в колёсах убёт трансмиссию.

Я тоже делаю один манометр на все колеса, но предусмотрел возможность перекрыть каждое колесо по-отдельности. Т.о. в случае прокола одного из колес перекрою 3 и будем дуть в проколотое и гнать дальше.....

или я че то не понимаю.

 

Да не, я просто неправильно выразился. Конечно же имел ввиду про краны на каждое колесо, с возможностью перекрывать по одному.

А по поводу разных давлений  в колесах - на многих котлетах делают возможность изменения давления по осям.

Или  есть  возможность менять давление централизованно и по отдельности в каждом колесе.

По осям делают, чтобы можно было распределять нагрузку по осям, играя давлением колес. Что помогает ехать по слабонесущим грунтам типа болот.

А по колесам, чтобы можно было пустить весь воздух из компрессора в пробитое колесо и не ехать на спущенном.

Или чтобы наехал например на кочку одним колесом, спустил колесо - машина выравнялась и не провалилась в болото другой стороной.

Ну и опять же для контроля за давлением в каждом колесе в режиме онлайн.

 

Но все эти вещи конечно же нужны только для спорта, где потеря времени очень многое значит!

В гражданской эксплуатации все гораздо проще.

 

6979039085_1139737c27_o.jpg

 

018_tn.jpg

 

У трубогиба на боевке, кстати, тоже можно по отдельности спускать переднюю и заднюю оси.

 

3cl3ujxdorw5b35xfza5.jpg

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно ехать/ гнать, если в переднем мосту 1,5атм., а в заднем 0,2атм?

Мой мозг этого НЕ понимает.....Разве только, если оси не имеют жесткой связи м/у собой (вискомуфта или т.п.) в чем очень сомневаюсь.

Это всё-равно что (грубо) поставить в пер. мост УАЗика гл.пару на 41 зуб, а в задний - на 37!

Просветите пож-та, честное слово.

Изменено пользователем Антон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по дороге-то гнать с такой разницей в колесах никто не будет.

Но на болоте в зависимости от покрытия, можно перед к примеру держать 0,6-0,7, чтобы рулился, а зад сделать 0,1-0,3. Вес спереди соответсвенно перераспределится назад и развесовка будет более благоприятная, чтобы не проваливаться.

Антон, там у профессиональных котлетостроителей столько тонкостей в постройке и тем более в управлении таким болидом, что нам даже и не снилось :)

Причем многие из них - настоящие "ноу-хау" и мы о них даже не узнаем ;)

Изменено пользователем speedoff

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну по дороге-то гнать с такой разницей в колесах никто не будет.

Но на болоте в зависимости от покрытия, можно перед к примеру держать 0,6-0,7, чтобы рулился, а зад сделать 0,1-0,3. Вес спереди соответсвенно перераспределится назад и развесовка будет более благоприятная, чтобы не проваливаться.

Антон, там у профессиональных котлетостроителей столько тонкостей в постройке и тем более в управлении таким болидом, что нам даже и не снилось :)

Причем многие их них - настоящие "ноу-хау" и мы о них даже не узнаем ;)

Ок. Понятно.

До Профи мне уж никогда не дорасти!......но буду знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последнего выезда можно сказать что испытания редукторов завершены и смело говорить что они выдерживают колёса до 38 дюймов включительно. На этом выезде завоздушился гидропривод принудительной блокировки заднего моста что немного повлияло на проходимость.
Впрочем всё можете увидеть сами

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wgPqbkJaE80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После последнего выезда можно сказать что испытания редукторов завершены и смело говорить что они выдерживают колёса до 38 дюймов включительно. На этом выезде завоздушился гидропривод принудительной блокировки заднего моста что немного повлияло на проходимость.

Впрочем всё можете увидеть сами

https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=wgPqbkJaE80

Серега, красавчик! Порадовал! Надеюсь поставишь на поток! 

Какой то монстр получился!  :)

Изменено пользователем Мещёра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрел,хорошо покатались,машина отличная,проходимость супер,очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега, красавчик! Порадовал! Надеюсь поставишь на поток! 

Какой то монстр получился!  :)

Серёж, привет! Никаких замечаний к работе редукторов у меня нет, готов делать. Только свой телефон вместе со всеми контактами утопил в болоте, позвони мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серёж, привет! Никаких замечаний к работе редукторов у меня нет, готов делать. Только свой телефон вместе со всеми контактами утопил в болоте, позвони мне.

По моему этой машине дороги особенно то и не нужны! Подготовленные УАЗики кажутся на фоне ГАЗика просто беспомощными котятами... Этому Козлику лебедка особенно то и не нужна! Ну разве какого бегемота вытянуть из болота!

Обратите внимание как четко работает двигатель... Серёг, не помню - в переднем мосту блокировок то нет?

Сегодня наберу...

Изменено пользователем Мещёра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось!

А какая крейсерская скорость на трассе?

Мотор какой? КПП? РК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо получилось!

А какая крейсерская скорость на трассе?

Мотор какой? КПП? РК?

 

На моих колёсах (36 Старки) скорость по спидометру совпадает со скоростью по навигации. При скорости 70 км\ч обороты 2400, КПП и РК родные, мотор 417.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...