Перейти к публикации
Конференция ГАЗ-69
Дмитрий 1980

паравозики...

Рекомендованные сообщения

сбоку штырь под стандартный "ключик" внутри заводит пружину...две шестеренки зацепляют зубами  за отверстия  каждую из "тарелок"  и за счет  разжимания пружины раскручивают две тарелки....только смысл..я так и не понял....ну крутятся они и что...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже интересно,люблю непонятные штуки.

Или это игрушка как секретное оружие для забугорных детей. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

юзал кто в детстве такое чудо советского

Я юзал нечто подобное в раннем детстве. Только там помню покрасивше была железяка и состав только один, локомотив и два вагона. Двигаться все это должно было по маршруту в виде восьмерки или даже переключение стрелок на овал было,но не припомню уже. Тепловозик заводился ключиком,только вот ездящим его не припомню,видимо сломал я его еще раньше чем память способна воспроизвести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбоку штырь под стандартный "ключик" внутри заводит пружину...две шестеренки зацепляют зубами  за отверстия  каждую из "тарелок"  и за счет  разжимания пружины раскручивают две тарелки....только смысл..я так и не понял....ну крутятся они и что...

 

юзал кто в детстве такое чудо советского

блин...как много надо исшо познать)) одно ясно - осенью идут...составы, кленовые перелески вокруг... ;))

Изменено пользователем gazonchik1969

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сбоку штырь под стандартный "ключик" внутри заводит пружину...две шестеренки зацепляют зубами  за отверстия  каждую из "тарелок"  и за счет  разжимания пружины раскручивают две тарелки....только смысл..я так и не понял....ну крутятся они и что...

Ага... А паровозики чешут в обратную сторону от тарелок, да? Просто я такого не видел, интересно же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ещё узнать что крепилось в прорези. Вить потеряны какие-то элементы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×
×
  • Создать...